• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vuelta #9 : Dumoulin va trop vite

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 30/08/2015
          • Ce dimanche, Tom Dumoulin (Giant-Alpecin) remporte la 9e étape de la Vuelta devant Christopher Froome. Le coureur néerlandais reprend par la même le maillot rouge de leader suite à cette l'ascension de l'Alto de Puig Llorença. 15e, Esteban Chaves (Orica-GreenEDGE) n'a vraiment pas pu suivre le rythme des favoris. A noter que Sagan a quitté la course suite à la chute provoquée ce samedi par une moto.
          • Vuelta #9 : Dumoulin va trop vite
          • Vuelta #9 : Dumoulin va trop vite

          • 1    Tom DUMOULIN    NED    TGA    4:09:55
            2    Christopher FROOME    GBR    SKY    +4:09:57
            3    Joaquin RODRIGUEZ OLIVER    ESP    KAT    +4:10:00
            4    Fabio ARU    ITA    AST    +4:10:11
            5    Rafal MAJKA    POL    TCS    +4:10:13
            6    Nairo Alexander QUINTANA ROJAS    COL    MOV    +4:10:15
            7    Alejandro VALVERDE BELMONTE    ESP    MOV    +4:10:15
            8    Nicolas ROCHE    IRL    SKY    +4:10:26
            9    Domenico POZZOVIVO    ITA    ALM    +4:10:28
            10    Louis MEINTJES    RSA    MTN    +4:10:29
            11    Sergio Luis HENAO MONTOYA    COL    SKY    +4:10:44
            12    Diego ROSA    ITA    AST    +4:10:50
            13    Mikel NIEVE ITURALDE    ESP    SKY    +4:10:51
            14    José GONÇALVES    POR    CJR    +4:10:54
            15    Jhoan Esteban CHAVES RUBIO    COL    OGE    +4:10:54
            16    Daniel MORENO FERNANDEZ    ESP    KAT    +4:11:03
            17    Samuel SANCHEZ GONZALEZ    ESP    BMC    +4:11:09
            18    Bart DE CLERCQ    BEL    LTS    +4:11:13
            19    Gianluca BRAMBILLA    ITA    EQS    +4:11:16
            20    Fabrice JEANDESBOZ    FRA    EUC    +4:11:26
            21    George BENNETT    NZL    TLJ    +4:11:32
            22    Kenny ELISSONDE    FRA    FDJ    +4:11:43
            23    Rodolfo Andres TORRES AGUDELO    COL    COL    +4:11:47
            24    Andre Fernando S. Martins CARDOSO    POR    TCG    +4:11:47
            25    Jerome COPPEL    FRA    IAM    +4:11:47
            26    Romain SICARD    FRA    EUC    +4:11:47
            27    Lawrence WARBASSE    USA    IAM    +4:11:47
            28    Stéphane ROSSETTO    FRA    COF    +4:12:01
            29    Daniel NAVARRO GARCIA    ESP    COF    +4:12:01
            30    Riccardo ZOIDL    AUT    TFR    +4:12:11
            31    Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA    POR    LAM    +4:12:12
            32    Romain HARDY    FRA    COF    +4:12:25
            33    Giovanni VISCONTI    ITA    MOV    +4:12:40
            34    Frank SCHLECK    LUX    TFR    +4:12:44
            35    Adam HANSEN    AUS    LTS    +4:12:44
            36    Peter VELITS    SVK    BMC    +4:12:44
            37    David ARROYO DURAN    ESP    CJR    +4:12:44
            38    Haimar ZUBELDIA AGIRRE    ESP    TFR    +4:12:56
            39    Maxime BOUET    FRA    EQS    +4:12:58
            40    Amets TXURRUKA    ESP    CJR    +4:12:58
            41    Cyril LEMOINE    FRA    COF    +4:13:16
            42    Pawel POLJANSKI    POL    TCS    +4:14:08
            43    Mikael CHEREL    FRA    ALM    +4:14:20
            44    Alberto LOSADA ALGUACIL    ESP    KAT    +4:14:20
            45    Eduard VORGANOV    RUS    KAT    +4:14:20
            46    Maxime MONFORT    BEL    LTS    +4:14:20
            47    Darwin ATAPUMA HURTADO    COL    BMC    +4:14:20
            48    Sylvain CHAVANEL    FRA    IAM    +4:14:20
            49    Luis MAS BONET    ESP    CJR    +4:14:20
            50    Tosh VAN DER SANDE    BEL    LTS    +4:14:38
            51    Ruben PLAZA MOLINA    ESP    LAM    +4:14:49
            52    Benjamin KING    USA    TCG    +4:14:49
            53    Jurgen VAN DEN BROECK    BEL    LTS    +4:15:08
            54    Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA    CRC    MOV    +4:15:09
            55    Pieter SERRY    BEL    EQS    +4:15:34
            56    Niki TERPSTRA    NED    EQS    +4:15:34
            57    Leonardo Fabio DUQUE    COL    COL    +4:16:04
            58    Pavel BRUTT    RUS    TCS    +4:16:04
            59    Koen DE KORT    NED    TGA    +4:16:04
            60    Lawson CRADDOCK    USA    TGA    +4:16:04
            61    Markel IRIZAR ARANBURU    ESP    TFR    +4:16:07
            62    Matteo MONTAGUTI    ITA    ALM    +4:16:08
            63    Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ    COL    COL    +4:16:08
            64    Maarten WYNANTS    BEL    TLJ    +4:16:08
            65    Joseph Lloyd DOMBROWSKI    USA    TCG    +4:16:08
            66    Tiago MACHADO    POR    KAT    +4:16:50
            67    Daryl IMPEY    RSA    OGE    +4:17:00
            68    Geraint THOMAS    GBR    SKY    +4:17:00
            69    Juan Pablo VALENCIA    COL    COL    +4:17:00
            70    Salvatore PUCCIO    ITA    SKY    +4:17:00
            71    Mattia CATTANEO    ITA    LAM    +4:17:00
            72    Stephen CUMMINGS    GBR    MTN    +4:17:00
            73    Carlos VERONA QUINTANILLA    ESP    EQS    +4:17:00
            74    Ian BOSWELL    USA    SKY    +4:17:00
            75    Javier MORENO BAZAN    ESP    MOV    +4:17:00
            76    Cameron MEYER    AUS    OGE    +4:17:00
            77    Moreno MOSER    ITA    TCG    +4:17:34
            78    Jesper HANSEN    DEN    TCS    +4:17:44
            79    Dominique ROLLIN    CAN    COF    +4:17:53
            80    Luis Leon SANCHEZ GIL    ESP    AST    +4:17:53
            81    Mike TEUNISSEN    NED    TLJ    +4:18:17
            82    Maarten TJALLINGII    NED    TLJ    +4:18:17
            83    Sébastien MINARD    FRA    ALM    +4:18:18
            84    Songezo JIM    RSA    MTN    +4:18:20
            85    Yohan BAGOT    FRA    COF    +4:18:38
            86    Tony HUREL    FRA    EUC    +4:19:07
            87    Amaël MOINARD    FRA    BMC    +4:19:09
            88    Omar FRAILE MATARRANZ    ESP    CJR    +4:19:25
            89    Nikolas MAES    BEL    EQS    +4:19:31
            90    Danny VAN POPPEL    NED    TFR    +4:20:05
            91    Jens KEUKELEIRE    BEL    OGE    +4:20:05
            92    Alexis GOUGEARD    FRA    ALM    +4:20:39
            93    Alessandro DE MARCHI    ITA    BMC    +4:20:42
            94    Angel VICIOSO ARCOS    ESP    KAT    +4:22:21
            95    John DEGENKOLB    GER    TGA    +4:23:32
            96    Jay Robert THOMSON    RSA    MTN    +4:23:39
            97    Cyril GAUTIER    FRA    EUC    +4:23:45
            98    Pierre ROLLAND    FRA    EUC    +4:23:48
            99    Vicente REYNES MIMO    ESP    IAM    +4:23:52
            100    Bertjan LINDEMAN    NED    TLJ    +4:23:52
            101    Yaroslav POPOVYCH    UKR    TFR    +4:23:52
            102    Mickael DELAGE    FRA    FDJ    +4:23:52
            103    Martin VELITS    SVK    EQS    +4:23:52
            104    Jay MCCARTHY    AUS    TCS    +4:23:52
            105    Martijn KEIZER    NED    TLJ    +4:23:52
            106    Simon PELLAUD    SUI    IAM    +4:23:52
            107    Marcel AREGGER    SUI    IAM    +4:23:52
            108    Fabio Andres DUARTE AREVALO    COL    COL    +4:23:52
            109    Johannes FRÖHLINGER    GER    TGA    +4:23:52
            110    Christian KNEES    GER    SKY    +4:23:52
            111    Thierry HUPOND    FRA    TGA    +4:23:52
            112    Pavel KOCHETKOV    RUS    KAT    +4:23:52
            113    Mikel LANDA MEANA    ESP    AST    +4:23:52
            114    Jean-Pierre DRUCKER    LUX    BMC    +4:23:52
            115    Tom STAMSNIJDER    NED    TGA    +4:23:52
            116    Jerome COUSIN    FRA    EUC    +4:23:52
            117    Johan VAN SUMMEREN    BEL    ALM    +4:23:52
            118    Jelle VANENDERT    BEL    LTS    +4:24:17
            119    Dennis VAN WINDEN    NED    TLJ    +4:25:01
            120    Timo ROOSEN    NED    TLJ    +4:25:01
            121    Simon GERRANS    AUS    OGE    +4:25:03
            122    Jasper DE BUYST    BEL    LTS    +4:25:05
            123    Jose Joaquin ROJAS GIL    ESP    MOV    +4:25:14
            124    Laurent PICHON    FRA    FDJ    +4:25:26
            125    Julien SIMON    FRA    COF    +4:25:26
            126    Ricardo VILELA    POR    CJR    +4:25:26
            127    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    ESP    CJR    +4:25:26
            128    Arnaud COURTEILLE    FRA    FDJ    +4:25:29
            129    Iljo KEISSE    BEL    EQS    +4:25:29
            130    Boy VAN POPPEL    NED    TFR    +4:25:36
            131    Kristijan DURASEK    CRO    LAM    +4:25:46
            132    Jaco VENTER    RSA    MTN    +4:26:44
            133    Johann VAN ZYL    RSA    MTN    +4:26:44
            134    Natnael BERHANE    ERI    MTN    +4:26:44
            135    Lorenzo MANZIN    FRA    FDJ    +4:26:46
            136    Vasil KIRYIENKA    BLR    SKY    +4:26:46
            137    Rinaldo NOCENTINI    ITA    ALM    +4:26:46
            138    Andrew TALANSKY    USA    TCG    +4:26:48
            139    Alessandro VANOTTI    ITA    AST    +4:26:48
            140    Alex HOWES    USA    TCG    +4:26:48
            141    Yukiya ARASHIRO    JPN    EUC    +4:26:50
            142    Mathew HAYMAN    AUS    OGE    +4:26:50
            143    Zico WAEYTENS    BEL    TGA    +4:27:03
            144    Luka MEZGEC    SLO    TGA    +4:27:03
            145    Thomas DE GENDT    BEL    LTS    +4:27:48
            146    Andrey ZEITS    KAZ    AST    +4:28:14
            147    Francisco José VENTOSO ALBERDI    ESP    MOV    +4:28:14
            148    Angel MADRAZO RUIZ    ESP    CJR    +4:28:14
            149    Carlos Julian QUINTERO    COL    COL    +4:28:14
            150    Walter Fernando PEDRAZA MORALES    COL    COL    +4:28:14
            151    Alex CANO ARDILA    COL    COL    +4:28:14
            152    Rory SUTHERLAND    AUS    MOV    +4:28:14
            153    Imanol ERVITI    ESP    MOV    +4:28:14
            154    Ramirez chacon BRAYAN STIVEN    COL    COL    +4:28:17
            155    Olivier LE GAC    FRA    FDJ    +4:28:17
            156    Mitchell DOCKER    AUS    OGE    +4:28:17
            157    Tom VAN ASBROECK    BEL    TLJ    +4:28:18
            158    Antoine DUCHESNE    CAN    EUC    +4:28:18
            159    Gediminas BAGDONAS    LTU    ALM    +4:29:04
            160    Tsgabu Gebremaryam GRMAY    ETH    LAM    +4:29:05
            161    Ilia KOSHEVOY    BLR    LAM    +4:29:13
            162    Kévin REZA    FRA    FDJ    +4:29:23
            163    Kristian SBARAGLI    ITA    MTN    +4:29:28
            164    Damien HOWSON    AUS    OGE    +4:29:29
            165    Youcef REGUIGUI    ALG    MTN    +4:29:36
            166    Geoffrey SOUPE    FRA    COF    +4:29:57
            167    Biel KADRI    FRA    ALM    +4:29:57
            168    Murilo Antonio FISCHER    BRA    FDJ    +4:29:57
            169    Dario CATALDO    ITA    AST    +4:29:57
            170    Joseph ROSSKOPF    USA    BMC    +4:29:57
            171    Jussi VEIKKANEN    FIN    FDJ    +4:29:57
            172    Carlos BARBERO CUESTA    ESP    CJR    +4:29:57
            173    Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO    POR    TCS    +4:29:57
            174    Davide VILLELLA    ITA    TCG    +4:30:03
            175    Jimmy ENGOULVENT    FRA    EUC    +4:30:12
            176    Daniele BENNATI    ITA    TCS    +4:31:15
            177    Maciej BODNAR    POL    TCS    +4:31:15
            178    Valerio CONTI    ITA    LAM    +4:31:15
            179    Maximiliano Ariel RICHEZE    ARG    LAM    +4:31:16
            180    Caleb EWAN    AUS    OGE    +4:31:18
            181    Gatis SMUKULIS    LAT    KAT    +4:32:54
            182    Vladimir ISAYCHEV    RUS    KAT    +4:36:41
             
            Classement général
             
            1    Tom DUMOULIN    Netherlands    TGA    35:22:13
            2    Joaquin RODRIGUEZ OLIVER    Spain    KAT    +57
            3    Jhoan Esteban CHAVES RUBIO    Colombia    OGE    +59
            4    Nicolas ROCHE    Ireland    SKY    +1:07
            5    Alejandro VALVERDE BELMONTE    Spain    MOV    +1:09
            6    Fabio ARU    Italy    AST    +1:13
            7    Nairo Alexander QUINTANA ROJAS    Colombia    MOV    +1:17
            8    Christopher FROOME    Great Britain    SKY    +1:18
            9    Rafal MAJKA    Poland    TCS    +1:47
            10    Domenico POZZOVIVO    Italy    ALM    +1:52
            11    Mikel NIEVE ITURALDE    Spain    SKY    +2:17
            12    Louis MEINTJES    South Africa    MTN    +2:25
            13    Daniel MORENO FERNANDEZ    Spain    KAT    +2:26
            14    Sergio Luis HENAO MONTOYA    Colombia    SKY    +3:13
            15    Gianluca BRAMBILLA    Italy    EQS    +3:46
            16    Samuel SANCHEZ GONZALEZ    Spain    BMC    +4:04
            17    Bart DE CLERCQ    Belgium    LTS    +4:28
            18    Andre Fernando S. Martins CARDOSO    Portugal    TCG    +4:43
            19    Romain SICARD    France    EUC    +4:47
            20    Daniel NAVARRO GARCIA    Spain    COF    +5:07
            21    Fabrice JEANDESBOZ    France    EUC    +5:26
            22    Stéphane ROSSETTO    France    COF    +6:00
            23    Kenny ELISSONDE    France    FDJ    +6:45
            24    Riccardo ZOIDL    Austria    TFR    +9:32
            25    David ARROYO DURAN    Spain    CJR    +10:27
            26    Haimar ZUBELDIA AGIRRE    Spain    TFR    +12:38
            27    Maxime BOUET    France    EQS    +13:47
            28    George BENNETT    New Zealand    TLJ    +14:12
            29    Mikel LANDA MEANA    Spain    AST    +15:36
            30    José GONÇALVES    Portugal    CJR    +16:58
            31    Alberto LOSADA ALGUACIL    Spain    KAT    +17:16
            32    Frank SCHLECK    Luxembourg    TFR    +17:56
            33    Carlos VERONA QUINTANILLA    Spain    EQS    +18:28
            34    Luis Leon SANCHEZ GIL    Spain    AST    +19:57
            35    Rodolfo Andres TORRES AGUDELO    Colombia    COL    +20:15
            36    Giovanni VISCONTI    Italy    MOV    +21:21
            37    Diego ROSA    Italy    AST    +21:34
            38    Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA    Costa Rica    MOV    +21:54
            39    Maxime MONFORT    Belgium    LTS    +23:24
            40    Tosh VAN DER SANDE    Belgium    LTS    +25:01
            41    Amets TXURRUKA    Spain    CJR    +26:57
            42    Jerome COPPEL    France    IAM    +27:04
            43    Lawson CRADDOCK    United States    TGA    +28:23
            44    Jesper HANSEN    Denmark    TCS    +28:57
            45    Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA    Portugal    LAM    +32:52
            46    Ruben PLAZA MOLINA    Spain    LAM    +34:08
            47    Jurgen VAN DEN BROECK    Belgium    LTS    +34:14
            48    Sylvain CHAVANEL    France    IAM    +35:15
            49    Ricardo VILELA    Portugal    CJR    +35:48
            50    Julien SIMON    France    COF    +36:39
            51    Darwin ATAPUMA HURTADO    Colombia    BMC    +36:54
            52    Eduard VORGANOV    Russia    KAT    +37:55
            53    Pieter SERRY    Belgium    EQS    +38:02
            54    Tiago MACHADO    Portugal    KAT    +38:04
            55    Mikael CHEREL    France    ALM    +40:08
            56    Amaël MOINARD    France    BMC    +40:19
            57    Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ    Colombia    COL    +40:30
            58    Pavel KOCHETKOV    Russia    KAT    +40:54
            59    Jerome COUSIN    France    EUC    +41:42
            60    Peter VELITS    Slovakia    BMC    +42:39
            61    Leonardo Fabio DUQUE    Colombia    COL    +43:04
            62    Adam HANSEN    Australia    LTS    +44:08
            63    Geraint THOMAS    Great Britain    SKY    +45:50
            64    Jose Joaquin ROJAS GIL    Spain    MOV    +46:08
            65    Pierre ROLLAND    France    EUC    +46:15
            66    Joseph Lloyd DOMBROWSKI    United States    TCG    +46:40
            67    Cyril GAUTIER    France    EUC    +47:27
            68    Lawrence WARBASSE    United States    IAM    +48:43
            69    Romain HARDY    France    COF    +49:07
            70    Koen DE KORT    Netherlands    TGA    +49:11
            71    Matteo MONTAGUTI    Italy    ALM    +49:40
            72    Vicente REYNES MIMO    Spain    IAM    +50:38
            73    Cameron MEYER    Australia    OGE    +51:01
            74    Pawel POLJANSKI    Poland    TCS    +51:25
            75    Fabio Andres DUARTE AREVALO    Colombia    COL    +52:08
            76    Yukiya ARASHIRO    Japan    EUC    +52:28
            77    Andrew TALANSKY    United States    TCG    +53:01
            78    Mattia CATTANEO    Italy    LAM    +53:10
            79    Jay MCCARTHY    Australia    TCS    +53:32
            80    Juan Pablo VALENCIA    Colombia    COL    +54:00
            81    Jelle VANENDERT    Belgium    LTS    +54:49
            82    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    Spain    CJR    +54:58
            83    Angel MADRAZO RUIZ    Spain    CJR    +55:42
            84    Salvatore PUCCIO    Italy    SKY    +56:12
            85    Benjamin KING    United States    TCG    +56:21
            86    Rinaldo NOCENTINI    Italy    ALM    +56:34
            87    Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO    Portugal    TCS    +57:44
            88    Marcel AREGGER    Switzerland    IAM    +58:13
            89    Davide VILLELLA    Italy    TCG    +58:18
            90    Carlos Julian QUINTERO    Colombia    COL    +58:48
            91    Moreno MOSER    Italy    TCG    +59:28
            92    Kristijan DURASEK    Croatia    LAM    +1:00:39
            93    Mike TEUNISSEN    Netherlands    TLJ    +1:01:04
            94    Javier MORENO BAZAN    Spain    MOV    +1:01:05
            95    Niki TERPSTRA    Netherlands    EQS    +1:01:08
            96    Kristian SBARAGLI    Italy    MTN    +1:01:10
            97    Alex CANO ARDILA    Colombia    COL    +1:01:16
            98    Maarten WYNANTS    Belgium    TLJ    +1:01:17
            99    Olivier LE GAC    France    FDJ    +1:01:57
            100    Stephen CUMMINGS    Great Britain    MTN    +1:02:34
            101    Dario CATALDO    Italy    AST    +1:02:46
            102    Natnael BERHANE    Eritrea    MTN    +1:03:18
            103    Bertjan LINDEMAN    Netherlands    TLJ    +1:03:36
            104    Thomas DE GENDT    Belgium    LTS    +1:04:22
            105    Alessandro DE MARCHI    Italy    BMC    +1:05:01
            106    Daryl IMPEY    South Africa    OGE    +1:05:26
            107    Cyril LEMOINE    France    COF    +1:05:29
            108    Jens KEUKELEIRE    Belgium    OGE    +1:05:47
            109    Markel IRIZAR ARANBURU    Spain    TFR    +1:06:18
            110    Nikolas MAES    Belgium    EQS    +1:06:38
            111    Omar FRAILE MATARRANZ    Spain    CJR    +1:06:44
            112    Alex HOWES    United States    TCG    +1:07:00
            113    Luis MAS BONET    Spain    CJR    +1:07:20
            114    Angel VICIOSO ARCOS    Spain    KAT    +1:07:21
            115    Vasil KIRYIENKA    Belarus    SKY    +1:08:09
            116    John DEGENKOLB    Germany    TGA    +1:08:40
            117    Simon GERRANS    Australia    OGE    +1:11:57
            118    Joseph ROSSKOPF    United States    BMC    +1:11:59
            119    Sébastien MINARD    France    ALM    +1:12:42
            120    Martin VELITS    Slovakia    EQS    +1:12:54
            121    Christian KNEES    Germany    SKY    +1:13:36
            122    Ian BOSWELL    United States    SKY    +1:13:39
            123    Kévin REZA    France    FDJ    +1:14:00
            124    Jay Robert THOMSON    South Africa    MTN    +1:14:08
            125    Timo ROOSEN    Netherlands    TLJ    +1:14:31
            126    Johann VAN ZYL    South Africa    MTN    +1:14:32
            127    Laurent PICHON    France    FDJ    +1:14:43
            128    Dennis VAN WINDEN    Netherlands    TLJ    +1:15:11
            129    Andrey ZEITS    Kazakhstan    AST    +1:15:54
            130    Tom VAN ASBROECK    Belgium    TLJ    +1:16:44
            131    Francisco José VENTOSO ALBERDI    Spain    MOV    +1:17:10
            132    Jaco VENTER    South Africa    MTN    +1:17:46
            133    Tony HUREL    France    EUC    +1:17:48
            134    Alessandro VANOTTI    Italy    AST    +1:18:21
            135    Jean-Pierre DRUCKER    Luxembourg    BMC    +1:19:15
            136    Pavel BRUTT    Russia    TCS    +1:19:16
            137    Johan VAN SUMMEREN    Belgium    ALM    +1:19:31
            138    Jasper DE BUYST    Belgium    LTS    +1:20:09
            139    Simon PELLAUD    Switzerland    IAM    +1:20:40
            140    Songezo JIM    South Africa    MTN    +1:21:32
            141    Ilia KOSHEVOY    Belarus    LAM    +1:21:33
            142    Mickael DELAGE    France    FDJ    +1:21:44
            143    Mathew HAYMAN    Australia    OGE    +1:22:20
            144    Luka MEZGEC    Slovenia    TGA    +1:22:29
            145    Dominique ROLLIN    Canada    COF    +1:23:41
            146    Imanol ERVITI    Spain    MOV    +1:23:44
            147    Walter Fernando PEDRAZA MORALES    Colombia    COL    +1:24:21
            148    Maciej BODNAR    Poland    TCS    +1:24:47
            149    Youcef REGUIGUI    Algeria    MTN    +1:26:04
            150    Johannes FRÖHLINGER    Germany    TGA    +1:26:49
            151    Yaroslav POPOVYCH    Ukraine    TFR    +1:26:52
            152    Iljo KEISSE    Belgium    EQS    +1:27:53
            153    Ramirez chacon BRAYAN STIVEN    Colombia    COL    +1:28:31
            154    Danny VAN POPPEL    Netherlands    TFR    +1:28:45
            155    Alexis GOUGEARD    France    ALM    +1:29:05
            156    Mitchell DOCKER    Australia    OGE    +1:29:10
            157    Yohan BAGOT    France    COF    +1:29:46
            158    Thierry HUPOND    France    TGA    +1:30:22
            159    Biel KADRI    France    ALM    +1:31:27
            160    Jussi VEIKKANEN    Finland    FDJ    +1:32:05
            161    Lorenzo MANZIN    France    FDJ    +1:33:59
            162    Carlos BARBERO CUESTA    Spain    CJR    +1:34:08
            163    Maximiliano Ariel RICHEZE    Argentina    LAM    +1:34:18
            164    Maarten TJALLINGII    Netherlands    TLJ    +1:34:26
            165    Antoine DUCHESNE    Canada    EUC    +1:35:50
            166    Gatis SMUKULIS    Latvia    KAT    +1:37:03
            167    Rory SUTHERLAND    Australia    MOV    +1:37:43
            168    Arnaud COURTEILLE    France    FDJ    +1:39:18
            169    Daniele BENNATI    Italy    TCS    +1:39:50
            170    Tsgabu Gebremaryam GRMAY    Ethiopia    LAM    +1:40:08
            171    Damien HOWSON    Australia    OGE    +1:43:17
            172    Martijn KEIZER    Netherlands    TLJ    +1:43:45
            173    Jimmy ENGOULVENT    France    EUC    +1:45:26
            174    Tom STAMSNIJDER    Netherlands    TGA    +1:45:26
            175    Caleb EWAN    Australia    OGE    +1:46:51
            176    Geoffrey SOUPE    France    COF    +1:48:10
            177    Boy VAN POPPEL    Netherlands    TFR    +1:52:42
            178    Murilo Antonio FISCHER    Brazil    FDJ    +1:52:45
            179    Zico WAEYTENS    Belgium    TGA    +1:52:51
            180    Gediminas BAGDONAS    Lithuania    ALM    +1:58:46
            181    Valerio CONTI    Italy    LAM    +2:01:48
            182    Vladimir ISAYCHEV    Russia    KAT    +2:08:26

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite