• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guer (56): Pasturel et Fouquet

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 30/08/2015
          • Le village de la Teihaie en Guer (56) accueillait deux épreuves ce dimanche. En cadet, succès de Maxime Pasturel du Redon OC alors que le junior Alexy Fouquet de l'USSH s'impose sur la course senior-junior.
          • Guer (56): Pasturel et Fouquet
          • Guer (56): Pasturel et Fouquet
          • Guer (56): Pasturel et Fouquet
          • Correspondance Dominique MEAUDRE / Photos de Pierre GICQUEL

            Les classements

            Cadets

            1        PASTUREL   MAXIME        REDON OC
            2        MONNERAIS   BAPTISTE        SC MALESTROIT
            3        PERRIER   KYLIANE        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            4        CHARLES   ETIENNE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5        GUERIN   MATHIS        REDON OC
            6        JEHAN   QUENTIN        CC MONCONTOUR
            7        LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
            8        CAMBAUD PINON   VICTOR        UCK DE VANNES
            9        GUIDEC   TIMOTHEE        OC LOCMINE
            10        VETEL   GILDAS        CC PLANCOUETIN
            11        RATTI   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12        ARS   ADRIEN        SC MALESTROIT
            13        LESAGE   GWENDAL        REDON OC
            14        GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
            15        GUILLO   QUENTIN        UCK DE VANNES
            16        PHELIPPEAU   MAXIME        SC MALESTROIT
            17        BLEVIN   NOE        UC ALREENNE
            18        DANIEL   JULES        UC QUIMPERLOISE
            19        PECHEUR   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            20        GAUDIN   JORIS        REDON OC
            21        GAUDIN   MAXIME        VC MEVENNAIS
            22        PIRON   CLEMENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            23        LELGOUARCH   THOMAS        VC CHAVAGNAIS
            24        OBLIN   GUILLAUME        SC MALESTROIT
            25        DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            26        LAMBERTON   THOMAS        VC CHAVAGNAIS
            27        MENARD   AUBIN        SOJASUN ESPOIR ACNC
            28        DUBOIS   PIERRE EMMANUEL        REDON OC
            29        SAILLENFEST   LEO        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            30        CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.
            31        GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL.
            32        LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            33        BLEHER   REMY        SC MALESTROIT
            34        GUERY   CLEMENT        SOJASUN ESPOIR ACNC
            35        BOULANGER   KILLIAN        SC MALESTROIT

            S3-S4-J et PCo

            1        FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN        Junior 
            2        BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.        Junior 
            3        COLLET   Julien        EC QUEVENOISE        3ème Cat
            4        TANGUY   KILLIAN        UC BRIOCHINE        Junior 
            5        ALLEE   NATHAN        VC SAINT MALO        Junior 
            6        DESLANDES   MAXIME        OC LOCMINE        Junior 
            7        CADORET   SEBASTIEN        DYNAMIC BIKE LOCMINE        3ème Cat
            8        PLANTUREUX   Romain        GUIDON CHALETTOIS        Junior 
            9        DIEUMEGARD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat
            10        LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
            11        POISSON   DAMIEN        VC PAYS DE LOUDEAC        Junior 
            12        TOUZE   ALEXIS        SC MALESTROIT        Junior 
            13        GARNIER   Renan        UC LE HAILLAN ST-MEDARD        Junior 
            14        FLEURY   CLEMENT        EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
            15        QUERO   CEDRIC        CC LANGUEUX        3ème Cat
            16        ROBIC   THOMAS        RUN BIKE CLUB 56        3ème Cat
            17        CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.        Junior 
            18        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE        Junior 
            19        PERSON   BORIS        BREST IROISE CYCL.2000        3ème Cat
            20        LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN        3ème Cat
            21        LE GOFF   KEVIN        SOJASUN ESPOIR ACNC        Junior 
            22        LEAUTE   ANTONY        VS PLOUMAGOAR        3ème Cat
            23        FEUILLET   JULIEN        CC LANGUEUX        Pass`Cyc
            24        CHENAIS   CORENTIN        UC INGUINIEL        Junior 
            25        PERCHE   FREDERIC        VC RENNAIS        3ème Cat
            26        DANIEL   KILLIAN        EC PLUVIGNOISE        3ème Cat
            27        DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES        Junior 
            28        CHENAIS   AURELIEN        VC PONTIVYEN        3ème Cat
            29        ANNO   PIERRE VINCENT        UCL HENNEBONT        Pass`Cyc
            30        MADEC   PIERRE        VC PONTIVYEN        3ème Cat
            31        MORVAN   CORENTIN        LE MANS SARTHE VELO        Pass`Cyc
            32        LE NORMAND   ARISTIDE        SC MALESTROIT        3ème Cat
            33        LE BERRE   DAVID        VC PAYS DE LORIENT        3ème Cat
            34        PRAUD   BENJAMIN        REDON OC        Junior 
            35        LE GAL   VALENTIN        TAUPONT CYCLISME        Pass`Cyc
            36        CORDELIER   PATRICK        VC CHATEAUNEUF/SARTHE        Pass`Cyc
            37        RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat
            38        FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat
            39        LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE        3ème Cat
            40        AUBRY   ERWAN        UC BRIOCHINE        Junior 
            41        GICQUEL   BENJAMIN        REDON OC        Junior 
            42        LEMATAYER   DIMITRY        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        3ème Cat
            43        GREE   ALEXANDRE        CC MONCONTOUR        Junior 
            44        LEAUTE   ANTONY        VS PLOUMAGOAR        3ème Cat
            45        CADERO   THEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.        Junior 
            46        DEMAY   CORALIE        VELOCE VANNETAIS CYCL.        1ère Cat
            47        GUIDEC   BENJAMIN        OC LOCMINE        Junior 
            48        HULLOT   JEREMY        CC RENNAIS        3ème Cat
            49        JOUNIER   QUENTIN        REDON OC        Pass`Cyc

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite