• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Baguer-Pican (35) : les habitués

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 30/08/2015
          • Oui, ce sont de jeunes habitués des podiums qui l'ont emporté ce dimanche non loin de la baie du Mont-Saint-Michel. A Baguer-Pican, le cadet Adrien Baron et le minime Suliac Rebillard sont les lauréats du jour. On souhaite par ailleurs un prompt rétablissement aux jeunes coureurs qui ont été victimes des chutes. Enfin, en pass, c'est Philippe Legrée qui l'emporte.

          • Baguer-Pican (35) : les habitués
          • Baguer-Pican (35) : les habitués
          • Baguer-Pican (35) : les habitués
          • Baguer-Pican (35) : les habitués
          • Correspondance de Maïwenn Rebillard / Classements via F. Juhel de la JS Doloise

            Les classements


            Les PC

            1    LEGREE   PHILIPPE        COC FOUGERAIS
            2    MOY   CHRISTOPHE        VC DE L`EVRON
            3    GOUYA   JEAN MARIE        TEAM PAYS DE DINAN
            4    BODIN   MAXIME        CC VITREEN
            5    LECLERC   PIERRICK        MOYON CYCLOSPORT
            6    RAULT   PATRICK        AS ROMILLE
            7    FRANCAIS   WALTER        CC RENNAIS
            8    RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
            9    LECHARPENTIER   Gilbert        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            10    MILET   Olivier        VC LANDELLAIS
            11    ROCHELLE   Pascal        VC SAINT JAMES
            12    BOURGNEUF MONCLAIR   Lilian        VC SAINT HILAIRE
            13    ADAM   ROMAIN        LEUCEMIE ESPOIR
            14    NICOLAS   SYLVAIN        CC PLANCOETIN
            15    PRODHOMME   DOMINIQUE        GO FOUGERAIS
            16    LEBREC   LAURENT        CC LANDIVYSIEN
            17    MOREL   AURELIEN        VC DINANNAIS
            18    MALLE   DIDIER        COC FOUGERAIS
            19    CHENNEDE   BERTRAND        VC MEVENNAIS
            20    GICQUEL   THIERRY        VC PLURIENNAIS
            21    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUED
            22    LERAY   ROMAIN        US VERN CYCLISME
            23    JOANNOT   JEREMY        CC MONCONTOUR
            24    ETIENVRE   STEPHANE        COC FOUGERAIS
            25    ROME   MIKAEL        JS DOLOISE CYCLISME
            26    LEBRET   ERIC        LES ROUTES DE CANCAVEN
            27    MONTAGNE   Hubert        ES TORIGNI
            28    JARRY   DENIS        OC CYCL.CESSONNAIS
            29    NOEL   REMY        VCS LOUVIGNEEN
            30    CHATEIGNERE   FREDERIC        OC CYCL.CESSONNAIS
            31    BOYAUX   Sylvain        VC SAINT JAMES
            32    GUERIN   LISA        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            33    HAMON   PASCAL        CC MONCONTOUR

            Minimes

             

            1    REBILLARD   SULIAC        CC PLANCOETIN
            2    ROME   AXEL        CC VITREEN
            3    ROBERT   ALEXIS        VC PLELANAIS
            4    GICQUEL   MELVIN        CC PLANCOETIN
            5    GUILLOUX   CORENTIN        RL BAZOUGEAISE
            6    WEISS   THEO        VC DINANNAIS
            7    RENAUDIER   THOMAS        UNION CYCLISTE SUD 53
            8    BIARD   MALO        VS TREGUEUX
            9    EDY   VALENTIN        ASPTT RENNES CYCLISME
            10    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
            11    LACHIVER   THOMAS        CC PLANCOETIN
            12    MAHOUDO   NOLANN        VC PAYS DE LOUDEAC
            13    BODIN   DORIAN        US CHATEAUGIRON
            14    GEFFROY   HUGO        VC DINANNAIS
            15    LOUVEL   NOAH        COC FOUGERAIS
            16    MOTTAY   JULIEN        RL BAZOUGEAISE
            17    RADIER   JULIEN        CC LIFFRE
            18    LEMONNIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
            19    HAQUIN   ANJELINA        CC PLANCOETIN
            20    CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
            21    MOY   ABIGAELLE        VC DE L`EVRON
            22    JOUANNE   LEA        OC CYCL.CESSONNAIS


            Cadets


            1    BARON   ADRIEN        RL BAZOUGEAISE
            2    ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN
            3    LAIZE   Dorian        AG ORVAL COUTANCES
            4    THEBAULT   BRIAC        VC SAINT MALO
            5    RENAUDIER   ANTOINE        UNION CYCLISTE SUD 53
            6    NAYRAT   JORIS        CC LIFFRE
            7    GUERIN   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN
            8    VEZIE   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            9    CHEMINANT   ROMAIN        RL BAZOUGEAISE
            10    JOSEPH EUGENE   LEO        VC DINANNAIS
            11    MOY   STANISLAS        VC DE L`EVRON
            12    ROCABOY   QUENTIN        ASPTT RENNES CYCLISME
            13    RADIER   CORENTIN        CC LIFFRE
            14    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO
            15    CAREMEL   LEANDRE        AS ROMILLE CYCLISME
            16    BUAN   CLEMENT        AS ROMILLE CYCLISME
            17    BOUILLIS   VALENTIN        JS DOLOISE CYCLISME
            18    PENGUEN   NICOLAS        VC SAINT MALO
            19    ROUXEL   DESIRE        COC FOUGERAIS
            20    AMELOT   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN
            21    RABOT   JEAN        COC FOUGERAIS
            22    SAMSON   MAXIME        CC PLANCOETIN
            23    HARDY   SIMON        OC CYCL.CESSONNAIS
            24    LOUET   PIERRICK        OC CYCL.CESSONNAIS
            25    HAMARD   FLORENTIN        RL BAZOUGEAISE
            26    BOUFFORT   EVAN        COC FOUGERAIS
            27    PILLAIS   NICOLAS        VC SAINT MALO
            28    PRENVEILLE   CARLY        TEAM SOJASUN CYCL.

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite