• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bigot récolte (encore) au Verger (35)

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 30/08/2015
          • Comme l'an passé, c'est Brice Bigot qui l'emporte au Verger, non loin de Rennes. Le coureur junior de Sojasun Espoir ACNC devance cette fois son camarade Marvin Baudoin. Bigot l'a déjà emporté cette année à Cherrueix. A Rucca, à la mi-juillet, Baudoin avait dominé Bigot...
          •  

            1    BIGOT    BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior 2
            2    BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior 2
            3    TARDIVEL    PIERRE    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            4    NICOLAS    ARTHUR    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie
            5    JOURDEN    THOMAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie
            6    LEMONNIER    GUILLAUME    VC SAINT HILAIRE    Junior 1
            7    BONNAMOUR    YANN    US BOUSCATAISE    3ème Catégorie
            8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 1
            9    LEARD    EMMANUEL    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
            10    GUILLOU    CAMILLE    LANNION CYCLISME    3ème Catégorie
            11    FLOCH    BENJAMIN    LANNION CYCLISME    3ème Catégorie
            12    BOISRAME    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème Catégorie
            13    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    3ème Catégorie
            14    BRUNEL    DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
            15    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    Junior 1
            16    AUBREE    ROMAIN    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
            17    FLOCARD    GUILLAUME    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            18    GALLAIS    ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1
            19    GUILLOT    THIBAUD    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 2
            20    ADAM    DYLAN    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
            21    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            22    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie
            23    AUBAULT    FREDERIC    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie
            24    MONNIER    ROBIN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            25    FOSSARD    MICKAEL    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie
            26    BLIN    STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            27    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
            28    BUSNEL    CEDRIC    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie
            29    LE GUENNEC    GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Catégorie
            30    JEULAND    OLIVIER    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
            31    CAILLET    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
            32    DETAIN    ALEXIS    SOJASUN ESPOIR ACNC    3ème Catégorie
            33    OLLIVIER    VINCENT    VC LA POMME MARSEILLE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            34    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 1
            35    SAVARY    BENOIT    ES TORIGNI    Junior 1
            36    TROUESSARD    QUENTIN    CC VITREEN    Junior 1
            37    GUILLAUME    VINCENT    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
            38    BODIN    LOÏC    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            39    MINIER    NICOLAS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            40    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    Junior 1
            41    GAUTON    JEAN LUC    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            42    BOUCE    FLORIAN    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
            43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            44    LE GARREC    ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    3ème Catégorie
            45    LAMBERTON    DAMIEN    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie
            46    MINIER    JACKY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            47    BAZIRE    VINCENT    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
            48    POULET    BENOIT    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            49    HAROUTEL    DAVID    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            50    LOUVEL    ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            51    GERARD    JACKY    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
            52    HOGUET    GUILLAUME    VC CHAVAGNAIS    Junior 2
            53    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            54    BOUSSIN    MICHEL    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            55    LOUVEL    GWENDAL    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            56    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    Junior 2

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite