• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP de Machecoul#2 : le VCP Loudéac 3e du chrono

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Le Guidon Chaletois remporte le contre-la-montre par équipes du Grand Prix de Machecoul ce dimanche matin. Les coureurs du Loiret ont bouclé les 24 kilomètres en 29 minutes et 17 secondes. Pour cette deuxième étape de l'épreuve, le VCP Loudéac prend la 3e place à 13 secondes des vainqueurs. Au général, le Lituanien Zydrunas Savickas (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) prend le maillot de leader.
          •  

            Le contre-la-montre par équipes

            1 GUIDON CHALETTOIS 29 17 98 .  
            2 BOURG EN BRESSE AIN  29 19 87 .  
            3 VC PAYS DE LOUDEAC 29 30 55 .  
            4 VC TOUCY 29 44 47 .  
            5 COTES D'ARMOR CYCLISME 29 48 17 .  
            6 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 30 00 45 .  
            7 UNION CYCLISTE CHOLET 30 02 88 .  
            8 AMICALE CYCLISTE  BISONTINE 30 10 93 .  
            9 PEDALE DE L'EST HAGUENAU 30 18 45 .  
            10 MARTIGUES SPORT CYCLISME 30 20 52 .  
            11 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 30 25 79 .  
            12 VC CALADOIS 30 38 11 .  
            13 CREUSE OXYGENE 30 44 44 .  
            14 TEAM PELTRAX-CSD 30 45 08 .  
            15 EC RAISMES PF PORTE DU  30 58 46 .  
            16 VS CHARTRAIN 31 04 79 .  
            17 CC PERIGUEUX DORDOGNE 31 29 14 .  
            18 US MONTAUBAN CYCLISME 32 02 01 .

            Au général

             1 SAVICKAS Zydrunas Bourg Ain C en 4h 10min 52sec  
             2 BRAVARD Antoine Toucy VC à 25 
             3 CLERE Emilien Chalettois G à 38 
             4 CHANCRIN Camille Bourg Ain C à 41 
             5 DUGUENET Stéphane Chalettois G à 41 
             6 BARROSO Romain Chalettois G à 41 
             7 RACAULT Ronan Chalettois G à 41 
             8 BUTTNER Simon Bourg Ain C à 43 
             9 GENTHON Lionel Bourg Ain C à 43 
             10 OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal Bourg Ain C à 43 
             11 ROMEDER Alexis Bourg Ain C à 43 
             12 PIERRAT Julien Haguenau PE à 51 
             13 AUBERT Rémi Besançon AC à 51 
             14 GUILLOT Kevin Pays Loudéac à 54 
             15 CORBEL Erwann Pays Loudéac à 54 
             16 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 54 
             17 MCCULLOUGH Andrew Pays Loudéac à 54 
             18 FILLAUT Miguel Pays Loudéac à 54 
             19 RENAULT Baptiste Pays Loudéac à 54 
             20 QUINIO Adrien Chalettois G à 59 
             21 BESCOND Jeremy Charvieu  à 1 2 
             22 PASCUAL Benjamin Toucy VC à 1 8  
             23 CABOT Jeremy Toucy VC à 1 8  
             24 GUILLONNET Adrien Toucy VC à 1 8  
             25 GUEVEL Stéphen Côtes Armor  à 1 12  
             26 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  à 1 12  
             27 MILLOUR Geoffrey Côtes Armor  à 1 12  
             28 DUTANG Kevin Caladois VC à 1 13  
             29 CARESMEL Alexis Raismes RC à 1 18  
             30 URRUTY Maxime Creuse  à 1 18  
             31 DROUAULT Thomas Sablé Sarthe à 1 24  
             32 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 24  
             33 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à 1 24  
             34 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 1 24  
             35 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe à 1 24  
             36 MASSAT Max Sablé Sarthe à 1 24  
             37 ROUSSEAU Jayson Cholet 49 UC à 1 26  
             38 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC à 1 26  
             39 BOMME Clement Cholet 49 UC à 1 26  
             40 DROUARD Leo Cholet 49 UC à 1 26  
             41 NORMAND Clement Cholet 49 UC à 1 26  
             42 THOMAS Adrien Chartres VS à 1 29  
             43 GRECO Thomas Besançon AC à 1 34
             44 JAMET Alexandre Besançon AC à 1 34  
             45 BERLIN SEMON Joseph Besançon AC à 1 34  
             46 NOCQUET Florian Besançon AC à 1 34  
             47 LOUSTAUNOU Nicolas Haguenau PE à 1 39  
             48 TEYCHENNE COUTET Mathieu Haguenau PE à 1 41  
             49 BENTZ Jean françois Haguenau PE à 1 41  
             50 GRAS Remy Martigues SC à 1 44  
             51 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC à 1 44  
             52 EUSTACHE Cédric Martigues SC à 1 44  
             53 MIQUEL Thomas Martigues SC à 1 44  
             54 SCHULER Pierre Haguenau PE à 1 44  
             55 CHARLES Quentin Charvieu  à 1 49  
             56 RUSSO Clement Charvieu  à 1 49  
             57 DOMANICO Baptiste Charvieu  à 1 49  
             58 GAULTIER Matthieu Côtes Armor  à 1 53  
             59 HOAREAU Sebastien Caladois VC à 1 56  
             60 GUILLOT Romain Caladois VC à 1 56  
             61 RICHARDOT Eugène Toucy VC à 1 56  
             62 LEBRAT Dorian Caladois VC à 1 56  
             63 OLIVIER Benjamin Caladois VC à 1 56  
             64 GIRARD Thomas Creuse  à 2 1  
             65 BALLION Julien Creuse  à 2 1  
             66 RONXIN Pierre Chalettois G à 2 2  
             67 LE CUNFF Kevin Peltrax-CSD à 2 6  
             68 PLOUHINEC Samuel Peltrax-CSD à 2 6  
             69 DE VIDO Bastien Peltrax-CSD à 2 6  
             70 LEBRETON Romain Peltrax-CSD à 2 6  
             71 DERIAUX Florian Raismes RC à 2 11  
             72 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC à 2 11  
             73 KOWALSKI Dany Raismes RC à 2 11  
             74 CHOPIER Loïc Chartres VS à 2 16  
             75 MESPOULEDE Jean Périgueux CC à 2 21  
             76 LABBE Arnaud Périgueux CC à 2 21  
             77 JAGU Romain Périgueux CC à 2 21  
             78 SENTUCQ Florent Périgueux CC à 2 21  
             79 LE COURT DE BILLOT Olivier Montauban  à 2 26  
             80 MATHIEU Stéphane Montauban  à 2 26  
             81 KWIATKOWSKI Grzegorz jan Montauban  à 2 26  
             82 DE ALMEIDA Guillaume Montauban  à 2 26  
             83 CASTERAN Damien Montauban  à 2 26  
             84 MASSON Christophe Raismes RC à 2 37  
             85 FOURRIER Vincent Raismes RC à 2 54  
             86 TESSIER Florian Cholet 49 UC à 3 27  
             87 ROLLAND Jules Côtes Armor  à 5 49
             88 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax-CSD à 6 11  
             89 BREBANT Thomas Peltrax-CSD à 6 11  
             90 KALF Steven Creuse  à 6 23  
             91 JEGOU Julien Côtes Armor  à 6 25  
             92 DUFOUR Florian Creuse  à 6 45  
             93 RIGAUT Valentin Chartres VS à 6 55  
             94 BOUCHER Jonathan Chartres VS à 6 55  
             95 GAZUT Damien Toucy VC à 7 25  
             96 FINE Gabin Charvieu  à 8 16  
             97 SACHET Cédric Haguenau PE à 13 40  
             98 DUCULTY Bastien Caladois VC à 15 2  
             99 AURIGNAC Samy Martigues SC à 22 50

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite