• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP d'Isbergues: Bouhanni au sprint

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • A une semaine des mondiaux, Nacer Bouhanni (Cofidis) se rassure en enlevant au sprint le GP d'Isbergues, ce dimanche. Il devance le Slovaque Michal Kolar (Tinkoff-Saxo) et le Néo Zélandais Shane Archbold (Bora-Argon 18). Nacer Bouhanni devient le nouveau leader de la coupe de France PMU. Pas de bretons dans les premières lignes du classement mais Jean-Marc Bideau a été l'un des grands animateurs du final.
          • GP d'Isbergues: Bouhanni au sprint
          •  

            Le top 10 du GP d'Isbergues

            1    41    * Nacer BOUHANNI        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04:37:45
            2    53    * Michal KOLÁR        TINKOFF - SAXO    00:00:00
            3    122    Shane ARCHBOLD        BORA-ARGON 18    00:00:00
            4    81    Baptiste PLANCKAERT        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:00:00
            5    175    * Roy JANS        WANTY - GROUPE GOBERT    00:00:00
            6    38    Jonas VANGENECHTEN        IAM CYCLING    00:00:00
            7    7    * Marc SARREAU        FDJ    00:00:00
            8    135    Romain FEILLU        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:00:00
            9    95    * André LOOIJ        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:00
            10    21    Samuel DUMOULIN        AG2R LA MONDIALE    00:00:00
            11    83    * Rudy BARBIER        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:00:00
            12    76    * Edward THEUNS        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:00:00
            13    101    Steven TRONET        AUBER 93    00:00:00
            14    44    * Christophe LAPORTE        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:00:00
            15    14    * Floris GERTS        BMC RACING TEAM    00:00:00
            16    184    * Julien DUVAL        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:00
            17    156    * Martin LAAS        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:00
            18    176    * Robin STENUIT        WANTY - GROUPE GOBERT    00:00:00
            19    111    Kevin ISTA        WALLONIE - BRUXELLES    00:00:00
            20    107    * David MENUT        AUBER 93    00:00:00
            21    85    Timothy DUPONT        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:00:00
            22    98    * Sjoerd VAN GINNEKEN        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:00
            23    158    Evaldas SISKEVICIUS        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:00
            24    195    Tiziano DALL'ANTONIA        ANDRONI GIOCATTOLI    00:00:00
            25    106    * Anthony MALDONADO        AUBER 93    00:00:00
            26    62    * THOMAS BOUDAT        TEAM EUROPCAR    00:00:05
            27    58    Nikolay TRUSOV        TINKOFF - SAXO    00:00:07
            28    152    Alexandre BLAIN        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:07
            29    151    Ignatas KONOVALOVAS        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:07
            30    142    * Amund GROENDAHL JANSEN        TEAM JOKER    00:00:07
            31    105    Guillaume LEVARLET        AUBER 93    00:00:07
            32    205    Justin JULES        VERANCLASSIC - EKOI    00:00:07
            33    24    * Nico DENZ        AG2R LA MONDIALE    00:00:07
            34    185    * Jordan LEVASSEUR        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:07
            35    181    Alexis BODIOT        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:07
            36    77    * Bert VAN LERBERGHE        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:00:07
            37    93    Michel KREDER        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:07
            38    15    Michael SCHÄR        BMC RACING TEAM    00:00:10
            39    157    * Yoann PAILLOT        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:10
            40    94    * Maurits LAMMERTINK        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:10
            41    103    * Flavien DASSONVILLE        AUBER 93    00:00:10
            42    163    Aritz BAGÜES        MURIAS TALDEA    00:00:10
            43    16    * Manuel SENNI        BMC RACING TEAM    00:00:10
            44    36    * Simon PELLAUD        IAM CYCLING    00:00:10
            45    104    Alo JAKIN        AUBER 93    00:00:10
            46    84    * Dieter BOUVRY        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:00:10
            47    31    * Marcel AREGGER        IAM CYCLING    00:00:10
            48    146    * Sindre SKJOESTAD LUNKE        TEAM JOKER    00:00:10
            49    32    * Clement CHEVRIER        IAM CYCLING    00:00:10
            50    57    * Antwan TOLHOEK        TINKOFF - SAXO    00:00:10
            51    165    Garikoitz BRAVO OIARBIDE        MURIAS TALDEA    00:00:10
            52    187    * Jimmy RAIBAUD        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:10
            53    141    Reidar Bohlin BORGERSEN        TEAM JOKER    00:00:10
            54    144    * Philip LINDAU        TEAM JOKER    00:00:10
            55    88    Maxime VANTOMME        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:00:10
            56    54    Michael MORKOV        TINKOFF - SAXO    00:00:10
            57    75    * Thomas SPRENGERS        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:00:10
            58    34    Dries DEVENYNS        IAM CYCLING    00:00:10
            59    188    * Benjamin THOMAS        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:16
            60    153    * Clement SAINT MARTIN        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:16
            61    131    Pierrick FEDRIGO        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:00:16
            62    112    * Olivier CHEVALIER        WALLONIE - BRUXELLES    00:00:16
            63    203    * Niels DE ROOZE        VERANCLASSIC - EKOI    00:00:16
            64    92    Reinier HONIG        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:16
            65    2    Mickael DELAGE        FDJ    00:00:16
            66    72    * Floris DE TIER        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:00:16
            67    17    * Rick ZABEL        BMC RACING TEAM    00:00:16
            68    196    * Alberto NARDIN        ANDRONI GIOCATTOLI    00:00:16
            69    168    * Benat TXOPERENA MATXIKOTE        MURIAS TALDEA    00:00:16
            70    174    Jan GHYSELINCK        WANTY - GROUPE GOBERT    00:00:16
            71    108    * Maxime RENAULT        AUBER 93    00:00:16
            72    125    Andreas SCHILLINGER        BORA-ARGON 18    00:00:16
            73    64    * Romain GUYOT        TEAM EUROPCAR    00:00:16
            74    65    * Taruia KRAINER        TEAM EUROPCAR    00:00:16
            75    55    Evgeny PETROV        TINKOFF - SAXO    00:00:16
            76    63    Jimmy ENGOULVENT        TEAM EUROPCAR    00:00:16
            77    78    * Jef VAN MEIRHAEGHE        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:00:16
            78    91    Mike TERPSTRA        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:16
            79    117    Gregory HABEAUX        WALLONIE - BRUXELLES    00:00:16
            80    192    Marco BANDIERA        ANDRONI GIOCATTOLI    00:00:16
            81    118    * Thomas WERTZ        WALLONIE - BRUXELLES    00:00:16
            82    73    Tim DECLERCQ        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:00:16
            83    48    * Anthony TURGIS        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:00:16
            84    51    Matteo TOSATTO        TINKOFF - SAXO    00:00:16
            85    183    * Romain COMBAUD        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:16
            86    197    Frantisek PADOUR        ANDRONI GIOCATTOLI    00:00:16
            87    22    * François BIDARD        AG2R LA MONDIALE    00:00:16
            88    164    * Eneko LIZARRALDE        MURIAS TALDEA    00:00:16
            89    1    Sébastien CHAVANEL        FDJ    00:00:16
            90    3    Arnold JEANNESSON        FDJ    00:00:30
            91    147    * Adriaan Aas STIEN        TEAM JOKER    00:00:30
            92    6    Anthony ROUX        FDJ    00:00:31
            93    8    Arthur VICHOT        FDJ    00:00:31
            94    133    * Franck BONNAMOUR        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:00:31
            95    171    Björn LEUKEMANS        WANTY - GROUPE GOBERT    00:00:31
            96    173    * Tom DEVRIENDT        WANTY - GROUPE GOBERT    00:00:35
            97    96    * Ivar SLIK        ROOMPOT ORANJE PELOTON    00:00:35
            98    23    * Maxime DANIEL        AG2R LA MONDIALE    00:00:40
            99    13    * Kilian FRANKINY        BMC RACING TEAM    00:00:40
            100    27    Sébastien MINARD        AG2R LA MONDIALE    00:00:40
            101    124    Zakkari DEMPSTER        BORA-ARGON 18    00:00:40
            102    5    Kévin REZA        FDJ    00:00:48
            103    178    Frederik VEUCHELEN        WANTY - GROUPE GOBERT    00:00:49
            104    114    Sébastien DELFOSSE        WALLONIE - BRUXELLES    00:00:49
            105    67    Perrig QUEMENEUR        TEAM EUROPCAR    00:00:49
            106    45    Rudy MOLARD        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:00:49
            107    43    * Hugo HOFSTETTER        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:00:49
            108    116    * Tom DERNIES        WALLONIE - BRUXELLES    00:00:49
            109    68    * Simon SELLIER        TEAM EUROPCAR    00:00:49
            110    182    Yoann BARBAS        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:00:49
            111    137    * Kevin LEDANOIS        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:00:54
            112    115    * Antoine DEMOITIE        WALLONIE - BRUXELLES    00:01:06
            113    61    Thomas VOECKLER        TEAM EUROPCAR    00:01:22
            114    12    Damiano CARUSO        BMC RACING TEAM    00:01:24
            115    186    * Quentin PACHER        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:01:26
            116    25    * Axel DOMONT        AG2R LA MONDIALE    00:01:26
            117    132    Jean-Marc BIDEAU        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:01:26
            118    82    Julien ANTOMARCHI        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:01:29
            119    127    * Michael SCHWARZMANN        BORA-ARGON 18    00:01:31
            120    11    Alessandro DE MARCHI        BMC RACING TEAM    00:02:00
            121    26    Ben GASTAUER        AG2R LA MONDIALE    00:02:02
            122    172    Jérôme BAUGNIES        WANTY - GROUPE GOBERT    00:02:04
            123    74    * Sander HELVEN        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:02:26
            124    167    * Unai INTZIARTE        MURIAS TALDEA    00:05:02
            125    162    Mikel BIZKARRA        MURIAS TALDEA    00:05:09

            42    * Rayane BOUHANNI        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    Abandon
            4    * Lorenzo MANZIN        FDJ    Abandon
            18    * Loic VLIEGEN        BMC RACING TEAM    Abandon
            28    Sébastien TURGOT        AG2R LA MONDIALE    Abandon
            33    Thomas DEGAND        IAM CYCLING    Abandon
            37    Matteo PELUCCHI        IAM CYCLING    Abandon
            198    * Mattia VIEL        ANDRONI GIOCATTOLI    Abandon
            46    * Adrien PETIT        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    Abandon
            47    * Florian SENECHAL        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    Abandon
            52    * Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ        TINKOFF - SAXO    Abandon
            66    Bryan NAULLEAU        TEAM EUROPCAR    Abandon
            71    * Jens WALLAYS        TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    Abandon
            35    Pirmin LANG        IAM CYCLING    Abandon
            154    * Grégoire TARRIDE        TEAM MARSEILLE 13 KTM    Abandon
            87    Thomas DAMUSEAU        ROUBAIX LILLE METROPOLE    Abandon
            97    * Etienne VAN EMPEL        ROOMPOT ORANJE PELOTON    Abandon
            102    César BIHEL        AUBER 93    Abandon
            113    * Ludwig DE WINTER        WALLONIE - BRUXELLES    Abandon
            121    Christoph PFINGSTEN        BORA-ARGON 18    Abandon
            126    Daniel SCHORN        BORA-ARGON 18    Abandon
            134    * Maxime CAM        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    Abandon
            136    Yauheni HUTAROVICH        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    Abandon
            138    * Valentin MADOUAS        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    Abandon
            202    * Jelle GODERIS        VERANCLASSIC - EKOI    Abandon
            148    Edwin WILSON        TEAM JOKER    Abandon
            208    * Waile KAHKAHY        VERANCLASSIC - EKOI    Abandon
            155    Benjamin GIRAUD        TEAM MARSEILLE 13 KTM    Abandon
            161    * Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA        MURIAS TALDEA    Abandon
            177    Kevin VAN MELSEN        WANTY - GROUPE GOBERT    Abandon
            191    Francesco CHICCHI        ANDRONI GIOCATTOLI    Abandon
            193    * Massimiliano BARBERO PIANTINO        ANDRONI GIOCATTOLI    Abandon
            194    Marco BENFATTO        ANDRONI GIOCATTOLI    Abandon
            86    Romain PILLON        ROUBAIX LILLE METROPOLE    Abandon
            201    Gorik GARDEYN        VERANCLASSIC - EKOI    Abandon
            206    Paul Mikael MENTHEOUR        VERANCLASSIC - EKOI    Abandon
            207    Martial ROMAN        VERANCLASSIC - EKOI    Abandon

            204    * Robbe CASIER        VERANCLASSIC - EKOI    Non Partant
            56    Bruno PIRES        TINKOFF - SAXO    Non Partant
            145    * Bjorn Tore NILSEN HOEM        TEAM JOKER    Non Partant

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite