• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Rhuys: Nantes se fait plaisir

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • C'est au sprint que s'est disputée la victoire sur le Tour de Rhuys, les coureurs de l'UC Nantes Atlantique réalisent le doublé avec Thibault Ferasse devant Benjamin Le Montagner. La 3e place est pour Romain Cardis (Vendée U).
          • Tour de Rhuys: Nantes se fait plaisir
          • Tour de Rhuys: Nantes se fait plaisir
          • Photos d'Adeline Harvis

            Classement

            1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 3h 34' 50'' 
            2 LE MONTAGNER BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE à 1" 
            3 CARDIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            4 LEGROS ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            5 BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME 
            6 CALMEJANE LILIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            7 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 
            8 CAM FLORIAN BREST IROISE CYCL.2000 
            9 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 
            10 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 à 14'' 
            11 SCHREURS HAMISH SOJASUN ESPOIR ACNC 
            12 RAUTURIER SIMON POC COTE DE LUMIERE 
            13 MAHE YOUENN VC PAYS DE LOUDEAC 
            14 LE LAVANDIER Mathieu CC ETUPES  à 
            15 BLANQUEFORT SYLVAIN UC NANTES ATLANTIQUE à 1'01'' 
            16 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            17 ARTUS WILLY VELO SPORT VALLETAIS 
            18 STEWART DANIEL HENNEBONT CYCLISME 
            19 GOUAULT Pierre AUBER 93 à 1'03'' 
            20 FRANCILLETTE Kévin V.C. DU CENTRE DE LA CARAIBE 
            21 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            22 BORDES CYRIL POC COTE DE LUMIERE 
            23 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            24 JOURNIAUX AXEL TEAM PAYS DE DINAN à 1'05'' 
            25 GUERIN CAMILLE SOJASUN ESPOIR ACNC à 1'07'' 
            26 DESTANG LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 2'49'' 
            27 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE 
            28 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 
            29 MASSON BENJAMIN BREST IROISE CYCL.2000 
            30 ROBIN MAXIME POC COTE DE LUMIERE 
            31 TIJOU CLEMENT US ST HERBLAIN 
            32 BARKET FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 
            33 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 
            34 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 
            35 POUGET TOMMY SOJASUN ESPOIR ACNC à 2'53'' 
            36 GAUTIER ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE à 2'54'' 
            37 YSSAAD YANNIS SOJASUN ESPOIR ACNC 
            38 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            39 GESBERT ELIE TEAM PAYS DE DINAN 
            40 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME 
            41 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN à 2'56'' 
            42 LECLAIRE DAVID VC PAYS DE LORIENT à 2'57'

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite