• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Machecoul#3: Bescond 7ème

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • La dernière étape du Grand Prix de Machecoul revient à Thomas Girard (Creuse Oxygène Guéret) qui s'impose au sprint devant son compagnon d'échappée : le Bulgare Radoslav Konstantinov (Team Martigues SC).Le podium est complété par Florian Tessier (UC Cholet 49), Bescond à la 7ème place, Kevin Guillot est 8ème et Erwann Corbel est 9ème. Le général est pour le Lituanien Zydrunas Savickas (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme).
          • Grand Prix de Machecoul#3: Bescond 7ème
          • classement 3ème étape

            1 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.
            2 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC  0
            3 TESSIER Florian Cholet 49 UC  11
            4 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe  11
            5 GUILLONNET Adrien Toucy VC  11
            6 DE VIDO Bastien Peltrax-CSD  11
            7 BESCOND Jeremy Charvieu Chav  11
            8 GUILLOT Kevin Pays Loudéac  11
            9 CORBEL Erwann Pays Loudéac  11
            10 CLERE Emilien Chalettois G  11
            11 PATOUX Cyrille Pays Loudéac  11
            12 GUILLOT Romain Caladois VC  11
            13 HOAREAU Sebastien Caladois VC  11
            14 GRECO Thomas Besançon AC  11
            15 DUGUENET Stéphane Chalettois G  11
            16 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C  11
            17 RUSSO Clement Charvieu Chav  11
            18 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC  11
            19 ROUSSEAU Jayson Cholet 49 UC  11
            20 CHARLES Quentin Charvieu Chav  11
            21 DERIAUX Florian Raismes RC  11
            22 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C  11
            23 BUTTNER Simon Bourg Ain C  11
            24 BALLION Julien Creuse Oxygè.  11
            25 GENTHON Lionel Bourg Ain C  11
            26 DUFOUR Florian Creuse Oxygè.  11
            27 RIOU Nicolas Sablé Sarthe  11
            28 KALF Steven Creuse Oxygè.  11
            29 BRAVARD Antoine Toucy VC  11
            30 SACHET Cédric Haguenau PE  11
            31 GRAS Remy Martigues SC  11
            32 PIERRAT Julien Haguenau PE  11
            33 BERLIN SEMON Joseph Besançon AC  11
            34 DE ALMEIDA Guillaume Montauban 82  11
            35 CHOPIER Loïc Chartres VS  11
            36 CARESMEL Alexis Raismes RC  11
            37 GOUMON Arthur Sablé Sarthe  11
            38 DUCULTY Bastien Caladois VC  11
            39 BARROSO Romain Chalettois G  11
            40 MESPOULEDE Jean Périgueux CC  11
            41 KOWALSKI Dany Raismes RC  11
            42 AUBERT Rémi Besançon AC  11
            43 OLIVIER Benjamin Caladois VC  11
            44 CHANCRIN Camille Bourg Ain C  11
            45 SAVICKAS Zydrunas Bourg Ain C  11
            46 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe  11
            47 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C  11
            48 FOURRIER Vincent Raismes RC  11
            49 LE COURT DE BILLOT Olivier Montauban 82  11
            50 MATHIEU Stéphane Montauban 82  11
            51 MIQUEL Thomas Martigues SC  11
            52 LABBE Arnaud Périgueux CC  11
            53 ROLLAND Jules Côtes Armor C  11
            54 DUTANG Kevin Caladois VC  11
            55 LEBRAT Dorian Caladois VC  11
            56 NOCQUET Florian Besançon AC  11
            57 BENTZ Jean françois Haguenau PE  11
            58 MCCULLOUGH Andrew Pays Loudéac  11
            59 TEYCHENNE COUTET Mathieu Haguenau PE  11
            60 PASCUAL Benjamin Toucy VC  11
            61 RACAULT Ronan Chalettois G  11
            62 CABOT Jeremy Toucy VC  11
            63 JAGU Romain Périgueux CC  11
            64 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC  11
            65 CASTERAN Damien Montauban 82  11
            66 NORMAND Clement Cholet 49 UC  11
            67 JEGOU Julien Côtes Armor C  11
            68 DOMANICO Baptiste Charvieu Chav  11
            69 DROUAULT Thomas Sablé Sarthe  11
            70 SENTUCQ Florent Périgueux CC  11
            71 KWIATKOWSKI Grzegorz jan Montauban 82  11
            73 RICHARDOT Eugène Toucy VC  11
            74 LEBRETON Romain Peltrax-CSD  11
            75 THOMAS Adrien Chartres VS  11
            76 MASSAT Max Sablé Sarthe  11
            77 BOMME Clement Cholet 49 UC  11
            78 QUINIO Adrien Chalettois G  11
            79 MASSON Christophe Raismes RC  11
            80 BREBANT Thomas Peltrax-CSD  11
            81 FILLAUT Miguel Pays Loudéac  11
            82 LOUSTAUNOU Nicolas Haguenau PE  27
            83 JAMET Alexandre Besançon AC  27
            84 RIGAUT Valentin Chartres VS  27
            85 FINE Gabin Charvieu Chav  27
            86 SCHULER Pierre Haguenau PE  27
            87 RONXIN Pierre Chalettois G  31
            88 AURIGNAC Samy Martigues SC 2  12
            89 BOUCHER Jonathan Chartres VS 2  12
            90 URRUTY Maxime Creuse Oxygè. 4  50
            91 OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal Bourg Ain C 6  5
            92 ROMEDER Alexis Bourg Ain C 9  44

            Classement Général final


             1 SAVICKAS Zydrunas Bourg Ain C
             2 BRAVARD Antoine Toucy VC  0
             3 CLERE Emilien Chalettois G  13
             4 DUGUENET Stéphane Chalettois G  16
             5 CHANCRIN Camille Bourg Ain C  16
             6 BARROSO Romain Chalettois G  16
             7 RACAULT Ronan Chalettois G  16
             8 BUTTNER Simon Bourg Ain C  18
             9 GENTHON Lionel Bourg Ain C  18
             10 PIERRAT Julien Haguenau PE  26
             11 AUBERT Rémi Besançon AC  26
             12 GUILLOT Kevin Pays Loudéac  29
             13 CORBEL Erwann Pays Loudéac  29
             14 PATOUX Cyrille Pays Loudéac  29
             15 MCCULLOUGH Andrew Pays Loudéac  29
             16 FILLAUT Miguel Pays Loudéac  29
             17 QUINIO Adrien Chalettois G  34
             18 BESCOND Jeremy Charvieu Chav  35
             19 GUILLONNET Adrien Toucy VC  40
             20 PASCUAL Benjamin Toucy VC  43
             21 CABOT Jeremy Toucy VC  43
             22 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C  47
             23 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C  47
             24 DUTANG Kevin Caladois VC  48
             25 CARESMEL Alexis Raismes RC  53
             26 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe  59
             27 GOUMON Arthur Sablé Sarthe  59
             28 RIOU Nicolas Sablé Sarthe  59
             29 DROUAULT Thomas Sablé Sarthe  59
             30 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe  59
             31 MASSAT Max Sablé Sarthe  59
             32 ROUSSEAU Jayson Cholet 49 UC 1  1
             33 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC 1  1
             34 BOMME Clement Cholet 49 UC 1  1
             35 NORMAND Clement Cholet 49 UC 1  1
             36 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC 1  4
             37 THOMAS Adrien Chartres VS 1  4
             38 GRECO Thomas Besançon AC 1  9
             39 BERLIN SEMON Joseph Besançon AC 1  9
             40 NOCQUET Florian Besançon AC 1  9
             41 TEYCHENNE COUTET Mathieu Haguenau PE 1  16
             42 BENTZ Jean françois Haguenau PE 1  16
             43 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. 1  18
             44 GRAS Remy Martigues SC 1  19
             45 MIQUEL Thomas Martigues SC 1  19
             46 RUSSO Clement Charvieu Chav 1  24
             47 CHARLES Quentin Charvieu Chav 1  24
             48 DOMANICO Baptiste Charvieu Chav 1  24
             49 JAMET Alexandre Besançon AC 1  25
             50 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C 1  28
             51 LOUSTAUNOU Nicolas Haguenau PE 1  30
             52 HOAREAU Sebastien Caladois VC 1  31
             53 GUILLOT Romain Caladois VC 1  31
             54 OLIVIER Benjamin Caladois VC 1  31
             55 LEBRAT Dorian Caladois VC 1  31
             56 RICHARDOT Eugène Toucy VC 1  31
             57 SCHULER Pierre Haguenau PE 1  35
             58 BALLION Julien Creuse Oxygè. 1  36
             59 DE VIDO Bastien Peltrax-CSD 1  41
             60 LEBRETON Romain Peltrax-CSD 1  41
             61 DERIAUX Florian Raismes RC 1  46
             62 KOWALSKI Dany Raismes RC 1  46
             63 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC 1  46
             64 CHOPIER Loïc Chartres VS 1  51
             65 MESPOULEDE Jean Périgueux CC 1  56
             66 LABBE Arnaud Périgueux CC 1  56
             67 JAGU Romain Périgueux CC 1  56
             68 SENTUCQ Florent Périgueux CC 1  56
             69 RONXIN Pierre Chalettois G 1  57
             70 LE COURT DE BILLOT Olivier Montauban 82 2  1
             71 MATHIEU Stéphane Montauban 82 2  1
             72 DE ALMEIDA Guillaume Montauban 82 2  1
             73 KWIATKOWSKI Grzegorz jan Montauban 82 2  1
             74 CASTERAN Damien Montauban 82 2  1
             75 MASSON Christophe Raismes RC 2  12
             76 FOURRIER Vincent Raismes RC 2  29
             77 TESSIER Florian Cholet 49 UC 3  0
             78 ROLLAND Jules Côtes Armor C 5  24
             79 URRUTY Maxime Creuse Oxygè. 5  32
             80 BREBANT Thomas Peltrax-CSD 5  46
             81 KALF Steven Creuse Oxygè. 5  58
             82 JEGOU Julien Côtes Armor C 6  0
             83 OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal Bourg Ain C 6  12
             84 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. 6  20
             85 RIGAUT Valentin Chartres VS 6  46
             86 FINE Gabin Charvieu Chav 8  7
             87 BOUCHER Jonathan Chartres VS 8  31
             88 ROMEDER Alexis Bourg Ain C 9  51
             89 SACHET Cédric Haguenau PE 13  15
             90 DUCULTY Bastien Caladois VC 14  37
             91 AURIGNAC Samy Martigues SC 24  26

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite