• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plédran (22) : la Flèche pour Jeannière

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Le J1 Emilien Jeannière (VC Herbretais) remporte au sprint la Flèche ce dimanche à Plédran devant Louis Lapierre (C.Poitevin) et Alan Riou (Team Côte Granit de Rose). A noter aussi que Alexis Renard (CC Plancoëtin) gagne en cadet, tout comme Mathis Le Berre (Plaintel VS) en minime.
          •  

            Les classements

            Minimes

            1 LE BERRE   MATHIS PLAINTEL VS Minime 
            2 D`HERVEZ   THIBAULT VC CHATEAULINOIS Minime 
            3 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS Minime 
            4 ALLAIN   BAPTISTE UC BRIOCHINE Minime 
            5 JULOU   NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 
            6 LE CLAIRE   THEO US PONTCHATELAINE Minime 
            7 BRIAND   MAELIG RO BEGARROISE Minime 
            8 LE BIHAN   KILLIAN CC DU BLAVET Minime 
            9 BRESSET   LOUISON ECOLE VTT DU LIE Minime 
            10 BIARD   MALO VS TREGUEUX Minime 
            11 LE MOUEL   CELIA VC SAINT MALO Cadet 
            12 LE CHANU   BAPTISTE PLAINTEL VS Minime 
            13 MASSE   VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Minime 
            14 LE FLOCHMOEN   ANTOINE VS PLOUMAGOAR Minime 
            15 CABOURG   MATTEO UC BRIOCHINE Minime 
            16 MARTINEZ   BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Minime 
            17 RAULT   ETIENNE PLAINTEL VS Minime 
            18 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS Minime 
            19 TANGUY   HUGO ST RENAN IROISE VELO Minime 
            20 LE MARECHAL   EVAN BRETTE SPORTIF Minime 
            21 LE BAIL   KRISTOPHER CC DU BLAVET Minime 
            22 LE BIHAN   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Minime 
            23 BOTREL   GWENOLE UC BRIOCHINE Minime 
            24 LESAGE   TIMOTHE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 
            25 RIGAUX   NOLANN CC MONCONTOUR Minime 
            26 STEUNOU   HUGO VS PAYS DE LAMBALLE Minime 
            27 VETEL   GWENAEL ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 
            28 MAHE   AGENOR CC DU BLAVET Minime 
            29 PEAKE   MALCOLM ECOLE VTT DU LIE Minime 
                   
            Cadets

            1 RENARD   ALEXIS CC PLANCOETIN Cadet 
            2 COTARD   THEO EC PLOUHA LANVOLLON Cadet 
            3 LE ROUX   CLEMENT UC BRIOCHINE Cadet 
            4 THEBAULT   ANTOINE VC SAINT MALO Cadet 
            5 TERACHE   ALLAN VC QUINTINAIS Cadet 
            6 GUERNALEC   VICTOR VC CHATEAULINOIS Cadet 
            7 AMARY   LUC UC BRIOCHINE Cadet 
            8 BRIAND   MELEN US PONTCHATELAINE Cadet 
            9 JEHAN   QUENTIN CC MONCONTOUR Cadet 
            10 BRIEND   EMMANUEL VC QUINTINAIS Cadet 
            11 ROLLAND   WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 
            12 TOURBIN   KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 
            13 MONJARET   ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 
            14 THEBAULT   BRIAC VC SAINT MALO Cadet 
            15 VETEL   GILDAS CC PLANCOETIN Cadet 
            16 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE Cadet 
            17 LOZACH   ANTOINE CC MONCONTOUR Cadet 
            18 GIRIER DU FOURNIER   JORIS VC FRANCOIS Cadet 
            19 DE AZEVEDO   ANTHONY EC PLOUHA LANVOLLON Cadet 
            20 PETITJEAN   CORENTIN VC SAINT MALO Cadet 
            21 AMELOT   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN Cadet 
            22 BLEVIN   NOE UC AURAY Cadet 
            23 HERVE   MARIUS VC SAINT MALO Cadet 
            24 PECHEUR   ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 
            25 BURLOT   SAMUEL UC BRIOCHINE Cadet 
            26 MALARGE   KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON Cadet 
            27 SALAUN   MAXIME UC BRIOCHINE Cadet 
            28 ALLENO   CLEMENT CC UZELAIS Cadet 
            29 DONNIO   EDDY CC MONCONTOUR Cadet 
            30 SIDANER   ALAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 
            31 MOISAN   MATTHIEU VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 
            32 LETORT   GUILLAUME CC PLANCOETIN Cadet 
            33 LE DEVEHAT   MATTHIS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 
            34 BERNARD   VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX Cadet 
            35 LE BLOAS   ANTOINE VS TREGUEUX Cadet 
            36 GLOT   RAPHAEL VC DINANNAIS Cadet 
            37 LE BECHEC   GUILLAUME UC BRIOCHINE Cadet 
            38 LE NORMAND   AURELIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 
            39 POIRIER   CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 
            40 GRESSUS   QUENTIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 

            Juniors

            1 JEANNIERE   EMILIEN VC HERBRETAIS JUNIOR 1 2H57'51 
            2 LAPIERRE   Louis C.POITEVIN JUNIOR 2 m.t 
            3 RIOU   ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE JUNIOR 2 m.t 
            4 RONDEAU   FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 2 m.t 
            5 FERRON   Valentin U.V.POITIERS JUNIOR 1 m.t 
            6 BERNARD   ENZO POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 2 m.t 
            7 AUBRY   ERWAN UC BRIOCHINE JUNIOR 2 m.t 
            8 PERRET   KEVIN POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 2 m.t 
            9 LEPLINGARD   NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE JUNIOR 2 m.t 
            10 POISSON   DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 2 m.t 
            11 LEAU   MATTHIS AIZENAY VELOS SPORTS JUNIOR 1 m.t 
            12 POMMELET   ROMAIN EC PLOUHA LANVOLLON JUNIOR 2 m.t 
            13 GAULTIER   Thomas SUD TOURAINE CYCLISTE JUNIOR 1 m.t 
            14 CHANDLER   TOM VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 1 m.t 
            15 HARTLEY   ADAM VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 1 m.t 
            16 RETHORE   Dylan V.C.LOUDUN JUNIOR 2 m.t 
            17 BRIAND   KILLIAN US LA GACILLY CYCL. JUNIOR1 m.t 
            18 LE NY   JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 1 m.t 
            19 QUINIO   VINCENT UC BRIOCHINE JUNIOR 2 m.t 
            20 DRANSART   MAXIME TEAM PAYS DE DINAN JUNIOR 1 m.t 
            21 DELESTRE   ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE JUNIOR 1 m.t 
            22 HAIE   ESTEBAN POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 1 m.t 
            23 VAN TILBORGH   BRENT DCM CT JUNIOR 2 m.t 
            24 HERVO   GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX JUNIOR 2 m.t
            25 BIGOT   BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC JUNIOR 2 m.t 
            26 ROUPSARD   QUENTIN VC SAINT MALO JUNIOR 1 m.t 
            27 SPEDDING   MAX VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 2 m.t 
            28 BAUDOIN   MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC JUNIOR 2 m.t 
            29 LEIROS   ARNAUD GO FOUGERAIS JUNIOR 2 m.t 
            30 LE CLEC`H   LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 JUNIOR 2 m.t 
            31 MARIAULT   AXEL ASPTT RENNES CYCLISME JUNIOR 1 m.t 
            32 PRODHOMME   YOANN GO FOUGERAIS JUNIOR 1 m.t 
            33 LAIDIN   REMI VC HERBRETAIS JUNIOR 2 m.t 
            34 TRICHOT   Baptiste U.V.POITIERS JUNIOR 1 m.t 
            35 VIVIER   RONANN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 1 m.t 
            36 BERNARD   DAVID UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 2 m.t 
            37 ALLEE   NATHAN VC SAINT MALO JUNIOR 1 m.t 
            38 TESSON   JASON POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 1 m.t 
            39 VAN DE VOORDE   LENNERT DCM CT JUNIOR 1 m.t 
            40 POIRIER   FABRICE CC VITREEN JUNIOR 1 m.t 
            41 DELAHAYE   ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 2 m.t 
            42 BEGUE   MATHIS VELO CLUB DE CONLIE JUNIOR 1 m.t 
            43 CHANDEMERLE   HUGO ECOLE VTT DU LIE JUNIOR 1 m.t 
            44 JARNO   JEAN REMY VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 1 m.t 
            45 ORVEILLON   GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE JUNIOR 2 m.t 
            46 GALLAIS   ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 1 m.t 
            47 LE GOFF   KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC JUNIOR 1 m.t 
            48 BERILE   Tony VELO CLUB DE SAINT DENIS JUNIOR 2 m.t 
            49 GIBERT   ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME JUNIOR1 m.t 
            50 DAMINATO   Sébastien CSM CLAMART JUNIOR 2 m.t 
            51 UDIN   ALEXIS UC BRIOCHINE JUNIOR 1 m.t 
            52 LUCAS   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR2 m.t 
            53 CHENAIS   CORENTIN UC INGUINIEL JUNIOR 1 m.t 
            54 TACHON   KILLIAN CC UZELAIS JUNIOR 1 m.t 
            55 LE BOURHIS   FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON JUNIOR 1 m.t 
            56 LE GOFF   CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 2 m.t 
            57 BOUSQUET   STEPHEN TEAM E.C.14 JUNIOR 1 m.t 
            58 CORDON   PAUL VC PONTIVYEN JUNIOR 2 m.t 
            59 PASQUIER   JEAN VC HERBRETAIS JUNIOR2 m.t 
            60 VITRY   ROMARIC VC CHALLANDAIS JUNIOR 1 m.t 
            61 TABOURET   Clément VC SAINT HILAIRE JUNIOR 1 m.t 
            62 PAINE   HARRY VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 1 m.t 
            63 DRUYTS   MIGUEL DCM CT JUNIOR 1 m.t 
            64 JOSSET   HUGO TEAM E.C.14 JUNIOR 2 m.t 
            65 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE JUNIOR1 m.t 
            66 JACH   TOMASZ VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 1 m.t 
            67 MAHIEU   Thibaud CSM CLAMART JUNIOR 1 m.t 
            68 LEGER   BENJAMIN TEAM E.C.14 JUNIOR 1 m.t 
            69 SALMON   GREGOIRE TEAM E.C.14 JUNIOR 2 m.t 
            70 TANGUY   KILLIAN UC BRIOCHINE JUNIOR 2 m.t 
            71 MARTIN   Welner SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN JUNIOR 1 m.t

            Remerciements à Maryannick Le Yandre

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite