• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France PMU : BSE hors-jeu à Isbergues

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Mauvaise journée pour l'équipe BSE qui a raté sa sortie au GP d'Isbergues... Pierrick Fédrigo perd sa place de leader : il ne marque pas de points alors que Bouhanni l'emporte. Par équipe, BSE demeure en tête mais réalise une mauvaise opération : ils sont 8e et avant-derniers de cette manche... Il conservent la tête et sont assurés de l'emporter. Rendez-vous le 4 octobre en Vendée.
          • Coupe de France PMU : BSE hors-jeu à Isbergues
          •  

            Les classements généraux avant la finale


            1 * BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 178 (50 points ce jour)
            2 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 154 (20 points ce jour)
            3 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 151 (0 point marqué à Isbergues)
            4 DUMOULIN Samuel AG2R - LA MONDIALE 103 (8 points ce jour)
            5 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 91
            6 GENIEZ Alexandre FDJ 80
            7 * RENAULT Maxime AUBER 93 69
            8 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 65
            9 * MANZIN Lorrenzo FDJ 62
            10 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 60
            11 TRONET Steven AUBER 93 3 60
            12 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 59
            13 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 52
            14 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 52
            15 JAKIN Alo AUBER 93 50
            16 * SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
            17 * GOUGEARD Alexis AG2R - LA MONDIALE 50
            18 VUILLERMOZ Alexis AG2R - LA MONDIALE 50
            19 * COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 46
            20 * BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 45
            21 * SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 41
            22 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 38
            23 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 38
            24 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 36
            25 * VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
            26 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR 35
            27 * VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
            28 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
            29 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
            30 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
            31 PICHON Laurent FDJ 30
            32 * LEDANOIS Kévin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
            33 * COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 28
            34 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 26
            35 MOLARD Rudy COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 25
            36 * DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR 25
            37 * SARREAU Marc FDJ 14 22
            38 * PACHER Quentin ARMEE DE TERRE 22
            39 LADAGNOUS Matthieu FDJ 21
            40 ENGOULVENT Jimmy TEAM EUROPCAR 20
            41 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
            42 * MALDONADO Anthony AUBER 93 19
            43 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
            44 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
            45 * GOUAULT Pierre AUBER 93 16
            46 VACHON Florian BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 16
            47 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 16
            48 BLAIN Alexandre TEAM MARSEILLE 13 KTM 15
            49 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 15
            50 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
            51 * TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
            52 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 14
            53 MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE 12
            54 PERAUD Jean-Christophe AG2R - LA MONDIALE 12
            55 BRUN Frédéric BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 12
            56 GESLIN Anthony FDJ 12
            57 MOUREY Francis FDJ 12
            58 * LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
            59 * DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
            60 * VIMPERE Théo AUBER 93 10
            61 GUAY Julien AUBER 93 10
            62 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
            63 JULES Justin VERANCLASSIC - EKOI 8
            64 REZA Kévin FDJ 8
            65 * GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR 8
            66 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 8
            67 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 8
            68 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
            69 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
            70 * SAINT-MARTIN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
            71 * BONNAMOUR Franck BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 6
            72 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 6
            73 * LE BON Johan FDJ 6
            74 * HOULE Hugo AG2R - LA MONDIALE 6
            75 HUREL Tony TEAM EUROPCAR 5
            76 * LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE 5
            77 * LAPORTE Christophe COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 3 3
            78 * BOUDAT THOMAS TEAM EUROPCAR 3
            79 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
            80 LAUBER Edouard EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 3
            81 * PINOT Thibaut FDJ 3
            82 * LATOUR Pierre AG2R - LA MONDIALE 3
            83 * FERASSE Thibault EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 3
            84 DI GREGORIO Rémy TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
            85 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE 3
            86 * TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
            87 * LEVEAU Jeremy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
            88 PINEAU Cédric FDJ 3
            89 BIHEL César AUBER 93 3
            90 BAGDONAS Gediminas AG2R - LA MONDIALE 3

            Classement jeunes

            1 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 178 
            2 RENAULT Maxime AUBER 93 69
            3 MANZIN Lorrenzo FDJ 62
            4 GOUGEARD Alexis AG2R - LA MONDIALE 50
            5 SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
            6 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 46
            7 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 45
            8 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 41
            9 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
            10 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
            11 LEDANOIS Kévin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
            12 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 28
            13 DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR 25
            14 SARREAU Marc FDJ 22
            15 PACHER Quentin ARMEE DE TERRE 22
            16 MALDONADO Anthony AUBER 93 19
            17 GOUAULT Pierre AUBER 93 16
            18 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
            19 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
            20 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
            21 VIMPERE Théo AUBER 93 10
            22 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR 8
            23 SAINT-MARTIN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
            24 BONNAMOUR Franck BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 6
            25 HOULE Hugo AG2R - LA MONDIALE 6
            26 LE BON Johan FDJ 6
            27 LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE 5
            28 LAPORTE Christophe COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 3
            29 BOUDAT THOMAS TEAM EUROPCAR 3
            30 LEVEAU Jeremy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
            31 PINOT Thibaut FDJ 3
            32 FERASSE Thibault EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 3
            33 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
            34 LATOUR Pierre AG2R - LA MONDIALE 3
             
            Classement par équipes

            1 BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 130 (3 points ce jour)
            2 AUBER 93 114
            3 ROUBAIX LILLE METROPOLE 110
            4 TEAM MARSEILLE 13 KTM 97
            5 ARMEE DE TERRE 93
            6 FDJ 82
            7 TEAM EUROPCAR 67
            8 COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 63
            9 AG2R - LA MONDIALE 60

            Classements via matsport.fr

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite