• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Delaplace gagne à Avranches

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Après 114km, l'ancien champion de France Cédric Delaplace s'impose ce dimanche sur le GP de la ville d'Avranches et des Trois Quartiers (50). Le coureur normand du BIC 2000 succède à Guillaume Faucon (T. Bricquebec Cotentin).
          • Delaplace gagne à Avranches
          •  


            1    20    DELAPLACE   CEDRIC    BREST IROISE CYCL.2000        1ère Cat    2h 41"12'
            2    10    BOUTVILLE David    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat    2h41'13"
            3    37    MESNIL   Alexandre    UC BRICQUEBEC        1ère Cat    2h41'22"
            4    28    TORTELIER   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Cat    2h42'05"
            5    43    ALONSO   Gaméro Zuniga    Club International AREQUIPA        1ère Cat    2h42'20"
            6    18    LEBARS   ENRIC    COTES D'ARMOR CYCL.        1ère Cat    2h42'20"
            7    12    DANIEL   WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat    2h42'20"
            8    26    MARIE   RODOLPHE    TEAM PAYS DE DINAN        1ère Cat    2h42'20"
            9    27    KERVRAN   KEVIN    EC MAYENNAISE        1ère Cat    2h42'20"
            10    13    DAVY   CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat    2h42'54"
            11    15    LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat    2h43'29"
            12    24    GRANGER   MIKE    TEAM PAYS DE DINAN        1ère Cat    2h43'29"
            13    21    LOUICHE   Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE        2ème Cat    2h43'29"
            14    8    NOEL   Cyrille         VC AVRANCHES        1ère Cat    2h43'49"
            15    3    BUNODIERE   Guillaume    VC AVRANCHES        1ère Cat    2h43'57"
            16    39    BOUHOUX   CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère Cat    2h44'06"
            17    33    ARMAND   Davide    UC BRICQUEBEC        1ère Cat    2h44'10"
            18    35    FAUCON   Guillaume    UC BRICQUEBEC        1ère Cat    2h45'01"
            19    14    DELANOE   LUDOVIC    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat    2h45'01"
            20    23    LESELLIER   Arnaud    ES TORIGNI        2ème Cat    2h45'01"
            21    7    HOULETTE   Thomas    VC AVRANCHES        1ère Cat    2h45'01"
            22    42    ALAIN   Alexandre    Club International AREQUIPA        1ére cat    2h52'37"
            23    34    CHESNEL   Pascal    UC BRICQUEBEC        1ère Cat    2h52'37"
            24    17    VAUBRUN   Simon    FLERS CYCLISME 61        3ème Cat    2h52'37"
            25    41    POIRET   Alexandre    SOUVENIR DANIEL LABORNE        3ème Cat    2h52'37"
            26    22    GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE        1ère Cat    2h52'37"
            27    31    MARIE   Jordan         VC ST LO PONT HEBERT        Junior     2h52'37"
            28    32    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN        3ème Cat    2h52'37"
            29    36    HAMEL   Alexis    UC BRICQUEBEC        1ère Cat    2h52'37"
            30    29    BOULEUX   Florian    USSA PAVILLY BARENTIN        2ème Cat    2h52'55"
            31    19    PESNEL   Xavier    EC SAINT VIGORIENNE        2ème Cat    2h53'13"
            32    6    GUERINEL   Allan    VC AVRANCHES        Junior     2h53'13"

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite