• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loctudy (29) : la victoire pour Le Han

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Le coureur de Milizac VTT Loisirs, Lionel Le Han, s'impose au sprint ce dimanche à Loctudy. Thomas le Roy (VS Scaërois) et Lylian Thomas (Team Pays de Dinan) complètent le podium.
          • Loctudy (29) : la victoire pour Le Han
          • Loctudy (29) : la victoire pour Le Han
          • Loctudy (29) : la victoire pour Le Han
          •  

            Le classement

            Prélicenciés 

            1 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Prélicen 
            2 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Prélicen 

            Poussins 

            1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Poussin 
            2 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Poussin 
            3 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Poussin 
            4 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS Poussin 
            5 LE NADAN ARTHUR UC QUIMPERLOISE Poussin 
            6 LEMONNIER YLAN VC CHATEAULINOIS Poussin 
            7 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE Poussin 
            8 DURAND AXEL CC BIGOUDEN Poussin 
            9 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE Poussin 
            10 PERENNES CHLOE VS QUIMPEROIS Poussin 
            11 LE BORGNE ANNAIK VS QUIMPEROIS Poussin 

            Pupilles 

            1 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Pupille 
            2 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Pupille 
            3 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille 
            4 POCHAT ALEXANDRE CC BIGOUDEN Pupille 
            5 RYO SWANN LICENCE A LA JOURN2E Pupille 
            6 RYO TITIA LICENCE A LA JOURN2E Pupille 
            7 DROAL MELVIN UC CARHAIX Pupille 
            8 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Pupille 
            9 GUEZINGAR EVA VS QUIMPEROIS Pupille 
            10 BOYD MILAN CC BIGOUDEN Pupille 
            11 MEVELLEC MATHEO CC BIGOUDEN Pupille 
            12 GARO CLEMENT CC BIGOUDEN Pupille 
            13 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Pupille 
            14 BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille 
            15 GONZALES GARCIA SULYVANNVS QUIMPEROIS Pupille 
            16 LOZAC`H KEVIN UC CARHAIX Pupille 
            17 DE KERROS AGATHE CC BIGOUDEN Pupille 
            18 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE Pupille 
            19 DEREDEL MATHEO CC BIGOUDEN Pupille 

            Benjamins 

            1 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Benjamin 
            2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Benjamin
            3 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Benjamin 
            4 LE COZ FLORIAN CC BIGOUDEN Benjamin 
            5 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE Benjamin 
            6 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Benjamin 
            7 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPEROIS Benjamin 
            8 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 
            9 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE Benjamin 
            10 JEGOU NATHAN CC BIGOUDEN Benjamin 

            3-J-PCO 

            1 LE HAN LIONEL MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Cat 1H42'19 
            2 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème Cat 1H42'19 
            3 THOMAS LYLIAN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Cat 1H42'19 
            4 GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat 1H42'19 
            5 OMNES GERMAIN BREST IROISE CYCL.2000 3ème Cat 1H42'19 
            6 STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Cat 1H42'19 
            7 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3ème Cat 1H42'19 
            8 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Cat 1H42'19 
            9 LE MIGNON PIERRE YVES CC ERGUE GABERIC 3ème Cat 1H42'19 
            10 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyc 1H42'19 
            11 LE GAL MICKAEL VS SCAEROIS 3ème Cat 1H42'19 
            12 KERHERVE NICOLAS UCL HENNEBONT 3ème Cat 1H42'19 
            13 LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Cat 1H42'19 
            14 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Pass`Cyc 1H42'19 
            15 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 3ème Cat 43'13 
            16 BILLON JEAN FRANCOIS BREST IROISE CYCL.2000 Junior 43'13 
            17 URIEN FRANCOIS MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Cat 43'13 
            18 HENAFF BRENDAN UC CARHAIX Junior 43'13 
            19 LE GLEAU SYLVAIN CC DES ABERS 3ème Cat 43'13 
            20 MORIZUR JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyc 43'13

            Remerciements à Philippe Raphalen, photos de Gaëlle Donnard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite