• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ancenis Nord (44) : Le junior Guégan devant

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Gaël Guégan s'impose ce dimanche dans la course des 3e catégories et Juniors à Ancenis. Le coureur de l'AC Brévinois devance un autre junior : Alexy Fouquet (US Saint Herblain). Nicolas Malo (AC Sapeurs Pompiers 44) prend la troisième place.
          • Ancenis Nord (44) : Le junior Guégan devant
          • Ancenis Nord (44) : Le junior Guégan devant
          • Ancenis Nord (44) : Le junior Guégan devant
          • Ancenis Nord (44) : Le junior Guégan devant
          •  

            Les classements

            Minimes

            1 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Minime   
            2 BRIFFAUD BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS Minime   
            3 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime   
            4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Minime   
            5 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime   
            6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Minime   
            7 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Minime   
            8 PRODHOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime   
            9 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime   
            10 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Minime   
            11 TIJOU MAEL BEAUPREAU VELO SPORT Minime   
            12 LORENT DYLAN AC BREVINOIS Minime   
            13 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime   
            14 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS Minime   
            15 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Minime   

            D3/D4 

            1 BROHAN JACKIE TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D4) 
            2 ROCU JEAN MICHEL EC DON Pass`Cyclisme (D3) 
            3 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3) 
            4 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3) 
            5 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass`Cyclisme (D3) 
            6 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3) 
            7 ORHON ALAIN VS MESANGER Pass`Cyclisme (D3) 
            8 BLIN MICKAEL EC DON Pass`Cyclisme (D3) 
            9 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D3) 
            10 LEBASCLE DOMINIQUE EC DON Pass`Cyclisme (D3) 
            11 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D3) 
            12 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D4) 
            13 LEBASCLE YANNICK EC DON Pass`Cyclisme (D3) 
            14 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3) 
            15 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3) 
            16 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D4) 
            17 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass`Cyclisme (D3) 
            18 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D4) 
            19 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D4) 
            20 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D3) 
            21 GUILLON AYMERIC VS MESANGER Pass`Cyclisme (D3) 
            22 LESERVOISIER SYLVIN VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme (D3) 
            23 CAILLAUD ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D4) 
            24 LE ROUX CHRISTOPHE VS MESANGER Pass`Cyclisme (D3) 
            25 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme (D3) 

            D1/D2 

            1 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme (D1)
            2 SACHET IRIS NANTES DOULON VS Pass`Cyclisme (D1) 
            3 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open (D2) 
            4 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            5 CHAILLOU THOMAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D2) 
            6 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            7 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS Pass`Cyclisme (D1) 
            8 SIMON PASCAL PELLOUAILLES AC Pass`Cyclisme (D1) 
            9 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 
            10 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass`Cyclisme (D2) 
            11 JOSSE DAVID EC BOUGENAIS Pass`Cyclisme (D2) 
            12 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            13 GENET STEPHANE UC NANTES Pass`Cyclisme (D1) 
            14 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass`Cyclisme Open (D1) 
            15 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS Pass`Cyclisme (D1) 
            16 BRICAUD DANY SANS (Licence Journée) Pass`Cyclisme (D1) 
            17 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme (D2) 
            18 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme Open (D1) 
            19 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D2) 
            20 DEQUIPPE Julien TEAM ECO LA RICHE Pass`Cyclisme (D2) 
            21 CAILLON JEROME US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D2) 
            22 LE MASSON BENJAMIN VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            23 SACHET JEAN PAUL NANTES DOULON VS Pass`Cyclisme (D1) 
            24 GILLET CHRISTOPHE SANS (Licence Journée) Pass`Cyclisme (D1) 
            25 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGENAIS Pass`Cyclisme (D2) 

            3e catégories, Juniors 

            1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS Junior    21518 
            2 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN Junior    
            3 MALO NICOLAS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie    
            4 CORDIER GWENNAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie    
            5 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie    
            6 GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie    
            7 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER Pass`Cyclisme Open (D1) 
            8 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Junior    
            9 DIEUMEGARD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie    
            10 COGNET EMMANUEL VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie    
            11 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie    
            12 FORESTIER CLOVIS NANTES DOULON VS Junior    
            13 MALO NATHAN US ST HERBLAIN Junior    
            14 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie    
            15 VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie    
            16 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie    
            17 DROUET CEDRIC AC BREVINOIS 3ème Catégorie    
            18 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE Junior    
            19 PINEL SYLVAIN AC BREVINOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            20 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie    
            21 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie    
            22 LE MOING NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
            23 HAREL BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie    
            24 CORDELIER PATRICK VC CHATEAUNEUF/SARTHE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            25 HAJDU ZSOLT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie

            Remerciements à Yves Pineau

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite