• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Muzillac (56) : la 31e Route de l'Espoir

      • Publié le 20/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Les courses des écoles de cyclisme étaient à l'honneur ce dimanche à l'occasion de la 31 édition de la Route de l'Espoir. Retrouvez le résultats des courses pupilles, poussins, minimes et cadets avec les victoires D'Alexis Bellanger (UCP Josselin), de Kyrio Baleine (US Pontchateau), de Pierre Thierry (SC Malestroit), de Nicolas Le Lesle (VC Languidic) et d'Emilien Mathien (Beaupréau VS).
          •  

            Les classements

            Pupilles
              
            1 BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN Pupille  
            2 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Pupille  
            3 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE Pupille  
            4 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Pupille  
            5 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille  
            6 MERLET ELIOTT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            7 THIERRY PAUL SC MALESTROIT Pupille  
            8 MORICE RONAN SC MALESTROIT Pupille  
            9 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC Pupille  
            10 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Pupille  
            11 LE NOUVEL THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            12 MAURICE ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            13 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            14 ROBIN ADAM UC JOSSELIN Pupille  
            15 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            16 GODIVEAUX ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            17 CRETE EMILIEN REDON OC Pupille  
            18 RONCIN BAPTISTE REDON OC Pupille  
            19 LE MOINE CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            20 BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            21 LESAGE BRENDAN REDON OC Pupille  
            22 LE DROGUENNE LENNY VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            23 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL Pupille  
            24 MAGRE ADRIEN SC MALESTROIT Pupille  
            25 LHEUREUX BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  

            Poussins
              
            1 BALEINE KYRIO US PONTCHATEAU Poussin  
            2 cambaud pinon marius uck vannes Poussin  
            3 CHEDALEUX NOLAN REDON OC Poussin  
            4 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin  
            5 BRIEND DIEGO REDON OC Poussin  
            6 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Poussin  
            7 BOULLE LORIS OC LOCMINE Poussin  
            8 GODIVEAUX JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin  
            9 SALIOU EMMY BMX Poussin  
            10 LE DUC JESSY UC ALREENNE Poussin  
            11 PARIS ROMAIN REDON OC Poussin  
            12 PASCO CORALIE UC INGUINIEL Poussine 

            Benjamins

            1 THIERRY PIERRE SC MALESTROIT Benjamin 
            2 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            3 BRIEND ALAN REDON OC Benjamin
            4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin 
            5 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Benjamin 
            6 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            7 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamine 
            8 AUFORT Alexis INDRE VELO PASSION Benjamin 
            9 LE TUTOUR GURVAN UC ALREENNE Benjamin 
            10 MARTIN MATTEO REDON OC Benjamin 
            11 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Benjamin 
            13 LE NOUVEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            14 DUCHENE LILIAN VS RIEUX Benjamin 
            15 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            16 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT Benjamin 
            17 RICHARD CLEMENT AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            18 LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Benjamine 
            19 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Benjamine 
            20 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin 
            21 DEDIEU CAMILLE UC PAYS DE JOSSELIN Benjamine 

            Minimes
             
            1 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC Minime 
            2 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            3 JEGAT THOMAS OUST LANVAUX VTT Minime 
            4 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            5 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 Minime 
            6 PASCO MAXIME UC INGUINIEL Minime 
            7 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            8 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            9 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            10 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            11 CATREVAUX AIMERIC REDON OC Minime 
            12 STEVANT MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            13 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT Minime 
            14 GICQUEL ANTOINE SC MALESTROIT Minime 
            15 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Minime 
            16 LHOPITAULT MARGAUX UCK DE VANNES Minime 
            17 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 Minime 
            18 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Minime 
            19 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC Minime 
            20 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC Minime 
            21 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN Minime 
            22 BOULO SYLVAIN REDON OC Minime 
            23 BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime 
            24 DUCHENE AYMERIC CC PLANCOETIN Minime 
            25 ALLARD THEO US PONTCHATELAINE Minime 
            26 SEIGNARD JOHAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime 
            27 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Minime
            28 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Minime 
            29 CHENAIS CORALIE REDON OC Cadette 
            30 MOREL JULIAN AC LANESTER 56 Minime 
            31 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            32 ROUX JULIEN REDON OC Minime 
            33 EDEE GUILLAUME VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            34 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            35 MOURAUD PHILIPPE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 
            36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Minime 

            Cadets

            1 MATHIEN EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet  
            2 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Cadet  
            3 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN Cadet  
            4 DENIS MARTIN US GUERANDE CYCLISME Cadet  
            5 MILOUX LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME Cadet  
            6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET Cadet  
            7 FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56 Cadet  
            8 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET Cadet  
            9 LESAGE GWENDAL REDON OC Cadet  
            10 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN Cadet  
            11 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet  
            12 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Cadet  
            13 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC ANCENIS Cadet  
            14 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Cadet  
            15 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Cadet  
            16 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE Cadet  
            17 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT Cadet  
            18 QUELARD GREGORY SC MALESTROIT Cadet  
            19 GALLARD ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet  
            20 LE GOVIC ANTOINE AC PAYS DE BAUD Cadet  
            21 JUSTUM AXEL AC LANESTER 56 Cadet  
            22 AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 Cadet  
            23 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC Cadet  
            24 JOALLAND VICTOR US PONTCHATELAINE Cadet  
            25 RATTI ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet  
            26 ARS ADRIEN SC MALESTROIT Cadet  
            27 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet  
            28 GAUDIN JORIS REDON OC Cadet  
            29 STEVANT VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet  
            30 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet  
            31 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Cadet  
            32 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet  
            33 GUILLO QUENTIN UCK DE VANNES Cadet  
            34 MILOUX ALEXANDRE LOIRE & SILLON CYCLISME Cadet  
            35 LE GAL MATHIS AC PAYS DE BAUD Cadet  
            36 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE Cadet  
            37 ROULHAC SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet  
            38 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet  
            39 BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD Cadet  
            40 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN Cadet  
            41 GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet  
            42 QUELARD GREGORY SC MALESTROIT Cadet  
            43 GALLARD ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet  
            44 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Cadet  
            45 MORICE CAMILLE UCK DE VANNES Cadet

            Remerciements à Vincent Le Galudec

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite