• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Locmaria-Plouzané (29) : la 1ère manche de Coupe de Bretagne BMX

      • Publié le 21/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • C'est reparti pour la Coupe de Bretagne BMX! Ce week-end se disputait la première manche à Locmaria-Plouzané. Le BMX Trégueux a pris les commandes du classement des clubs. Retrouvez l'ensemble des résultats par catégorie.
          •  

            Les classements

            Prélicenciés 

            60H HINDRE   Maxence VS de Rhuys 1 22 
            51H HAMON   Jarod St Brieuc 2 18 
            51C CLOLUS   Louis Quevert 3 15 
            61A AUBIN   Léo Theix 4 13 
            90R RIOU   Nino Tregueux 5 12 
            10G GRUYER   Esteban Theix 6 11 
            43L LE GRAND   Axel Brest Iroise cyclisme  7 10 
            63R ROLLAND   Bastien Guipavas 8 9 

            Poussin 

            57D DREAN   Diégo PIERRE MARIE  1 30 
            01P PARPAILLON   Hugo St Brieuc 2 26 
            65B BOULHO-ROUL   Fabio Theix 3 23 
            85L LORENZINI   Emilio St Brieuc 4 21 
            62D DEBORDE   Romy * Tregueux 5 20 
            50V VIDELO   Méline * Tregueux 6 19 
            15T THOMAS   Gabriella * Tregueux 7 18 
            53P PROUST   Noah Tregueux 8 17 
            84G GUEZELLO   Baptiste Hennebont BMX 1 16 
            46D DANJOU   Lubin Quevert 2 15 
            13L LANDEL   Kelig Tregueux 3 14 
            34G GOUEREC   Golven St Brieuc 4 13 
            78 MEDARD   Timéo Quevert 5 12 
            96G GRARE   Ylan Lorient 6 11 
            22 MOREL   Hugo Acigné 7 10 
            25R RIOU   Ylan Tregueux 8 9 
            15D DURUSSEL       Adenora * Chantepie 1/4 5 8 
            13E ESNAULT   Charles St Brieuc 1/4 5 8 
            92K KASBAWI   Nassim St Brieuc 1/4 5 8 
            61L LE GUENNEC       Ilan Hennebont BMX 1/4 5 8 
            40C CHAHEN   Ewen Quevert M5 4 
            49G GUEGAN   Amaury Locmaria BMX M6 4 
            64G GUIHENEUF   Noan Hennebont BMX M7 4 
            88P PLANTEC   Goulven PIERRE MARIE  M8 4
            36Y YVENOU   Ewen Locmaria BMX M9 4 
            38A ARABEYRE   Jules Quevert M6 3 
            52B BOSSARD   Kameron Guipavas M6 3 
            24C CAFFIAU   Kyliann Hennebont BMX M6 3 
            47P PETIT   Sinclair Brest Iroise cyclisme  M6 3 
            02P PHILIPPE   Dorian Cornouaille BMX M6 3 
            56A ANTUNES   Adao Locmaria BMX M7 2 
            33D DROYER-TROTIN   Timéo Quevert M7 2 
            60L L'HOSTIS   Noé Locmaria BMX M7 2 
            35P PEYEC   Malo Tregueux M7 2 
            38T THOMASSAIN   Riwan Locmaria BMX M7 2 
            72G GIOT   Evann CC Blavet M8 1 

            Pupilles 

            80L LE BOUGEANT   Léo Tregueux 1 30 
            99P PATUREL   Ewen St Brieuc 2 26 
            13B BOERLEN   Martin VS de Rhuys 3 23 
            03B BOURSIER   Amaël Quevert 4 21 
            07K KERSALE FLOCHLAY   Taho Cornouaille BMX 5 20 
            55T THULLIEZ   Antony Guipavas 6 19 
            44J JAN   Alexis Tregueux 7 18 
            61L LECLERC   Marin VS de Rhuys 8 17 
            32 MICHEL   Alexandre Quevert 1 16 
            27B BALAVEN   Clovis Cornouaille BMX 2 15 
            73C CHESNEL   Thiméo Chantepie 3 14 
            63C CADORET   Leny Theix 4 13 
            58R RAULET   Quentin Tregueux 5 12 
            57K KERMORGANT   Malo Plougastel BMX 6 11 
            22D DURUSSEL   Gwendal Chantepie 7 10 
            96 MARZIN   Youn Cornouaille BMX 8 9 
            65A AMOURETTE PAGE   Pol Guipavas 1/4 5 8 
            50A AZOUZ   Marwan VS de Rhuys 1/4 5 8 
            79L LE ROUX   Owen Locmaria BMX 1/4 5 8 
            24L LORENZINI   Enzo St Brieuc 1/4 5 8 
            44G GRAS       Noé Quevert 1/4 6 7 
            68G GRUYER   Ewen Theix 1/4 6 7 
            37G GUNNING   Ryan CC Blavet 1/4 6 7 
            14H HERNIOTE   Léo Quevert 1/4 6 7 
            32L LEVEQUE   Nolan Quevert 1/4 7     6 
            4 MEBROUK   Samuel Hennebont BMX 1/4 7 6 
            09R RIVOALLON   Noé Brest Iroise cyclisme  1/4 7 6 
            64R ROUAT    LEBRUN   MAEVA * Cornouaille BMX 1/4 7  6 
            73B BENETEAU   Jonass Hennebont BMX M5 4
            12C CAZEAUX   Aélig Lorient M5 4 
            74D DESFEUILLET   Théo Locmaria BMX M5 4 
            80L LE GUENNEC   Mathéo Hennebont BMX M5 4 
            65 MAO   Romane * Cornouaille BMX M5 4 
            43 MORVAN   Samuel Guipavas M5 4 
            35P PEUVREL   Youenn Quevert M5 4 
            82B BERVAS   Thibault Brest Iroise cyclisme  M6 3 
            91B BIZIERE   Noe Locmaria BMX M6 3 
            96D DUBREUIL   Zael Guipavas M6 3 
            70G GUYOMAR   Natan Lorient M6 3 
            22L LE GOFF     Erwan CC Blavet M6 3 
            58L L'HOSTIS   Enzo Locmaria BMX M6 3 
            68O OUVRY   Lyno Tregueux M6 3 
            49C CARIOU   Evan Locmaria BMX M7 2 
            72F FADET   Karla * Lorient M7 2 
            02H HALGATTE   Titouan VS de Rhuys M7 2 
            25L LE CAER   Quentin Brest Iroise cyclisme  M7 2 
            97L LE ROUX   Chad Locmaria BMX M7 2 
            29P PIOGER   Paul Locmaria BMX M7 2 
            63 WUNSH   Tom Locmaria BMX M7 2 
            71K KERRIEN   Mathis Cornouaille BMX M8 1 
            47L LOYER   Riwan CC Blavet M8 1 
            1 MAHEUX LASTENET   Géraldine* Brest Iroise cyclisme  M8 1 
            98 MAHEUX LASTENET   Lola* Brest Iroise cyclisme  M8 1 

            Benjamins 

            79A AUBIN   Adam Theix 1 34 
            56C COLLIN   Théo Tregueux 2 30 
            91P PLASSARD   Nathan Guipavas 3 27 
            57J JOSSELIN   Elouan Lorient 4 25 
            62L LE MOIGNE   Yohan Hennebont BMX 5 24 
            44F FUSELIER   Noann Theix 6 23 
            18L LEVEQUE   Baptiste St Brieuc 7 22 
            08T THULLIEZ   Alan Guipavas 8 21 
            38G GONCALVES   Hugo Tregueux 1 20 
            25R RIOU   Enzo Tregueux 2 19 
            74O OBRUSSIER   Loris Tregueux 3 18 
            94N NICOLAS   Orleen * Hennebont BMX 4 17 
            77L LAMPIN   Noa St Brieuc 5 16 
            51L LE NOUVEL   Axel Tregueux 6 15 
            51L LE SAOUT   Matéo Guipavas 7 14 
            82O OUVRY   Kameron Tregueux 8 13 
            41D DOS REIS   Léandro Tregueux 1/4 5 12
            99L LE MOINE   Antonin Tregueux 1/4 5 12 
            15P PLANTEC   Fanch PIERRE MARIE  1/4 5 12 
            76Y YVENOU   Nicolas Locmaria BMX 1/4 5 12 
            83B BOSSUET   Nathan Brest Iroise cyclisme  1/4 6 11 
            81B BOUQUET   Ewenn Hennebont BMX 1/4 6 11 
            90J JOSSE   Glenn Lorient 1/4 6 11 
            06R ROLLAND   Hugo Guipavas 1/4 6 11 
            56A AFFRET   Marin Cornouaille BMX 1/8 5 8 
            19C CROSON   Manu Guipavas 1/8 5 8 
            56K KERLEROUX   Chloé * Guipavas 1/8 5 8 
            34L LE BAUT   Rafaël L'Odet Racers 1/8 5 8 
            30N NEEDHAM   Jacob Quevert 1/8 5 8 
            70N NICOL   Sasha Tregueux 1/8 5 8 
            60C CASTEL   Arthur Guipavas 1/8 6 7 
            91H HAMON   Ronny St Brieuc 1/8 6 7 
            31L LE PENNEC   Matteo VS de Rhuys 1/8 6 7 
            79 MARREC   Raphael Brest Iroise cyclisme  1/8 6 7 
            07P PECOURT   Flora * Vitré 1/8 6 7 
            13R RIGOLLOT   Killian Tregueux 1/8 6 7 
            15C CABA   Maxime Acigné M5 4 
            65G GRUYER   Mériadec Theix M5 4 
            28K KERHORNOU   Miguel Brest Iroise cyclisme  M5 4 
            73K KERMORGANT   Juliette * Plougastel BMX M5 4 
            85L LE BERRE   Fragan Plougastel BMX M5 4 
            46 MULLER   Lenny Guipavas M5 4 
            78P PINTO DA SILVA   Gabriel Locmaria BMX M5 4 
            74P PION   Morgann St Brieuc M5 4 
            07T TREBOSSEN   Kylian Theix M5 4 
            59A ACKER   Hadrien Brest Iroise cyclisme  M6 3 
            82B BLIGNY   Dagan Guipavas M6 3 
            24D DANIEL   Enzo Brest Iroise cyclisme  M6 3 
            34D DROYER-TROTIN   Tom Quevert M6 3 
            38G GOUDE   Youwan Acigné M6 3 
            02L LE GALL   Konan St Brieuc M6 3 
            18L LE POGAM   Johan Lorient M6 3 
            15L LE RALLE   Maxence Guipavas M6 3 
            91R ROUMEUR   Gwénaël Guipavas M6 3 
            49D DURUSSEL   Kylian Chantepie M7 2 
            58G GOURIOU   Elouan Cornouaille BMX M7 2 
            15L LE GRAND   Alexandre L'Odet Racers M7 2 
            67L LE GUILLOUX   Camille Locmaria BMX M7 2 
            95L LE MONNIER   Vincent Lorient M7 2 
            30O OLLIVIER   Léo L'Odet Racers M7 2 
            43P PAUSE   Mathéis Lorient M7 2 
            20P PERON   Emelyne * Brest Iroise cyclisme  M7 2 
            34P PINCIVY   Youn CC Blavet M7 2 
            39C CHARMEL   Corentin Lorient M8 1
            74J JEZEQUEL   Tristan Plougastel BMX M8 1 
            89K KERROS   Enzo Brest Iroise cyclisme  M8 1 
            17T TANGUY   Martin Cornouaille BMX M8 1 

            Minimes 

            94L LOYER   Kainui CC Blavet 1 30 
            42L LE BORGNE   Logan Locmaria BMX 2 26 
            68 MONFORT   Killian Theix 3 23 
            91L LE ROUX   Louen Locmaria BMX 4 21 
            99L LE FOLLEZOU   Malo Tregueux 5 20 
            70G GRAS   Victor Quevert 6 19 
            47A AUDREZET   Pablo Locmaria BMX 7 18 
            50L LE CALVE   Théo Theix 8 17 
            01L LETACONNOUX   Lucas Quevert 1 16 
            67B BARON   Mathis Hennebont BMX 2 15 
            78L LE BOUGEANT   Arthur Tregueux 3 14 
            57T TREUPEL   Clément Tregueux 4 13 
            06L LIGUET   Killian Vitré 5 12 
            08S SAMSON   Kaélig St Brieuc 6 11 
            25B BERTIGNAC   Manon * Locmaria BMX 7 10 
            63G GALIC   Lenny Hennebont BMX 8 9 
            33J JACK   Peter Lorient 1/4 5 8 
            99 MULLER   Dylan Guipavas 1/4 5 8 
            51P PERIGNON   Tristan Quevert 1/4 5 8 
            48P POSTEC   Elodie * Guipavas 1/4 5 8 
            02D DAUTY   Titouan Tregueux 1/4 6 7 
            23P PIERRE   Martin Hennebont BMX 1/4 6 7 
            54P PILARD   Lou * PIERRE MARIE  1/4 6 7 
            75T THOMAS   Célian Tregueux 1/4 6 7 
            54B BERNARD   Antoine Hennebont BMX 1/4 7 6 
            08D DAKHLY   Ylies Locmaria BMX 1/4 7 6 
            19L LE SAOUT   Lylian Guipavas 1/4 7 6 
            97V VIDELO   Mathis Tregueux 1/4 7 6 
            52J JACQ   Marine * Cornouaille BMX 1/4 8 5 
            15L LE GUEVEL   Maël Hennebont BMX 1/4 8 5 
            99L LECOLE   Océane * St Brieuc 1/4 8 5 
            85R RIOUAL   Raphaël Guipavas 1/4 8 5 
            48A ALLIOUX   Ewen Chantepie M5 4 
            53C CADORET   Nathan Theix M5 4 
            26C CORLAY   Anne Lise * St Brieuc M5 4 
            13G GUENNOU   Owen Locmaria BMX M5 4 
            14J JEGOU   Kyllian CC Blavet M5 4 
            98L LABBE DUHEM   Léa * Tregueux M5 4
            97P PERON   Alban Guipavas M5 4 
            78V VELLY   Lucas Plougastel BMX M5 4 
            48A ALONSO   Justine * Cornouaille BMX M6 3 
            84A AMIOT   Enzo Quevert M6 3 
            05B BOULAIRE   Antoine Tregueux M6 3 
            80C CANALE   Evan Hennebont BMX M6 3 
            33L LE HEN   Mathis VS de Rhuys M6 3 
            04L LEBRETON   Macléo Quevert M6 3 
            39 MARIGNAN   Evan Acigné M6 3 
            36S SIMON   Noah Guipavas M6 3 
            97A AMIOT   Mana * Quevert M7 2 
            55B BEDARD   Kilian Hennebont BMX M7 2 
            67B BOURVEAU   Dylan Cornouaille BMX M7 2 
            59C CAPITAINE   Julien Cornouaille BMX M7 2 
            96C COSMAO   Théo Cornouaille BMX M7 2 
            28F FAVREL   Marie * Quevert M7 2 
            56H HALL   Kévin Brest Iroise cyclisme  M7 2 
            62R ROUMEUR   Mathys Guipavas M7 2 
            82J JACK   Stéphanie* Cornouaille BMX M8 1 
            46L LE GALL   Allan Guipavas M8 1 
            56L LE GALL   Youen Plougastel BMX M8 1 
            55 MALSY   Guillaume Brest Iroise cyclisme  M8 1 
            08N NICOL   Enzo Tregueux M8 1 
            35V VITEL   Maël Tregueux M8 1 

            30/39 ans 

            39Q QUEMARD   Vincent Tregueux 1 22 
            73C CADORET   ARNAUD § Theix 2 18 
            65C CARPENTIER   Rémy Locmaria BMX 3 15 
            30T THULLIEZ   Christophe Guipavas 4 13 
            94J JAN   Mikaël Acigné 5 12 
            46D DELAMARRE   Alexandre Brest Iroise cyclisme  6 11 
            25B BOIXEL   Franck Plougastel BMX 7 10 
            52P PERIN   Mickaêl Vitré 8 9 
            91E ERNOTTE   Salomé * Theix 1 8 
            30R RIOU   Fabrice Tregueux 2 7 
            01N NOYAL   Nicolas Plougastel BMX 3 6 
            27 JULOU   Sarah * Tregueux 4 5 
            01S STEPHAN   Camille * Brest Iroise cyclisme  5 4 

            40 ans et + 

            62 MABO   Yannick Guipavas 1 26 
            09B BOURHIS   Pierre Plougastel BMX 2 22
            41R ROLLAND   Nicolas Guipavas 3 19 
            35V VITEL   Jean Marc Tregueux 4 17 
            01P PERCHOC   Mickaël Guipavas 5 16 
            98V VOISIN   Sébastien UC BREST 6 15 
            69L LE SAOUT   Yannick Guipavas 7 14 
            30 MAO   Franck Cornouaille BMX 8 13 
            51D DROYER    Olivier Quevert 1 12 
            79L LE NOUVEL   Didier Tregueux 2 11 
            99L LE GUILLOUX   Jean Pierre Locmaria BMX 3 10 
            73A AMOURETTE   Marc Guipavas 4 9 
            04A ARABEYRE       Yann Quevert M5 4 
            04H HAMON   Serge Quevert M5 4 
            94C CORRE   Bernard Guipavas M6 3 
            08P PEUVREL   David Quevert M6 3 

            Cadets 

            37L LIPOKATICS   Melvin Tregueux 1 30 
            39L LOUAPRE   Léo Vitré 2 26 
            75L LE MOINE   Clément Tregueux 3 23 
            91N NICOL   Nathan Tregueux 4 21 
            25T THOUIN   Théo St Brieuc 5 20 
            44D DOS REIS   Esteban Tregueux 6 19 
            63L LEVEQUE   Arnaud St Brieuc 7 18 
            21 MORIN   Florian Tregueux 8 17 
            15L LE BORGNE   Dylan Locmaria BMX 1 16 
            24L LE BOURHIS   Owen St Brieuc 2 15 
            33S SANCHEZ   Théo Hennebont BMX 3 14 
            96Q QUERO   Kévin Lorient 4 13 
            82 MABIRE   Antoine Hennebont BMX 5 12 
            86P PRIGENT   Baptiste Tregueux 6 11 
            69J JACK   Alix Lorient 7 10 
            88G GEFFRAY   Lucas Quevert 8 9 
            66L LEMARCHAND   Théo Guipavas 1/4 5 8 
            40 MARQUES   Alexandre Chantepie 1/4 5 8 
            25P PETIT MARZIN   Pierre Locmaria BMX 1/4 5 8 
            27P POURRAT   Guillaume Locmaria BMX 1/4 5 8 
            85J JOSSE   Elouan Lorient 1/4 6 7 
            48P PERON   Alexandre Guipavas 1/4 6 7 
            71P PERROT   Gaël Guipavas 1/4 6 7 
            91Y YVON   Alan Cornouaille BMX 1/4 6 7 
            37A ANDRE   Guillaume Quevert 1/4 7 6 
            34B BARDY   Kiéran Brest Iroise cyclisme  1/4 7 6 
            83C CALLEC   Romuald Quevert 1/4 7 6 
            18 MAO   Lucas Cornouaille BMX 1/4 7 6 
            30B BOUKROUBA LE MEITOUR   Karim Theix M5 4 
            25L LE BAUT   Samuel L'Odet Racers M5 4
            41L LE DREFF   Aziliz * CC Blavet M5 4 
            39L LE GOUSSE   Matthieu Lorient M5 4 
            55L LE POGAM   Ewen Lorient M5 4 
            79L LEMONNIER   Paul Vitré M5 4 
            09T TONNEL   David Locmaria BMX M5 4 
            80B BLAIZE   Gwen St Brieuc M6 3 
            33B BOTHOREL   Riwan Guipavas M6 3 
            77C CAIRE   Yanis VS de Rhuys M6 3 
            53H HELIES   Kylian Guipavas M6 3 
            59L LAMOUR   Thomas Guipavas M6 3 
            01P PERROT   Kévin Acigné M6 3 
            96R RIOU   Yanis Guipavas M6 3 
            70B BIANNIC   Tom Guipavas M7 2 
            76C CAIRE   Kalvin VS de Rhuys M7 2 
            25H HOYET   Gaetan L'Odet Racers M7 2 
            23 MOHAER   Nicolas Quevert M7 2 
            54N NEEDHAM   Joshua Quevert M7 2 
            77P PERENNES   Germain L'Odet Racers M7 2 
            38C CHANDELIER   Samy Cornouaille BMX M8 1 
            29G GODEC   Ewen Brest Iroise cyclisme  M8 1 
            30L LE GOFF   Brian Guipavas M8 1 
            55L LUCAS   Ambre * Locmaria BMX M8 1 
            73P PLANTEC   Killian Cornouaille BMX M8 1 

            17/29 ans 

            26L LE FRAPPER   Brice Hennebont BMX 1 26 
            19C CHARMEL   Arthur J Vitré 2 22 
            22C CARDONA   Florent Guipavas 3 19 
            80R RIOUAL   Aymeric J Guipavas 4 17 
            04T TOULLEC   Benjamin J St Brieuc 5 16 
            41A ANDRE   Miguel St Brieuc 6 15 
            18A ARNOUX   Quentin St Brieuc 7 14 
            09T TREBAOL     Brice J Guipavas 8 13 
            64R ROUXEL   Valentin J Tregueux 1 12 
            19B BERRIGAUD   Kylian J Lorient 2 11 
            49K KERLEROUX   Quentin J Guipavas 3 10 
            12C CAVALON   Maxence VS de Rhuys 4 9 
            46P PRIOLET   Guillaume J Theix 5 8 
            86C COCHERIL   Allan J Chantepie 6 7 
            42L LE MAITRE   Thomas J CC Blavet 7 6 
            31R RENAULT   Eddy Acigné 8 5 
            77C COADOU   Charles Joseph J St Brieuc M5 4 
            57C CREZE   Quentin J Tregueux M5 4
            24F FEGAR   Axel St Brieuc M5 4 
            04R ROBIN   Mathis Quevert M5 4 
            32B BERTIGNAC   Quentin Locmaria BMX M6 3 
            48B BEURRIER   Alexi J Tregueux M6 3 
            68G GERBEAUD   Paul Locmaria BMX M6 3 
            78J JEGU   Loïc J Tregueux M6 3 
            92D DEPAGNEUX   Emeric J L'Odet Racers M7 2 
            64F FAVREL   Cyprien J Quevert M7 2 
            67L LE MESTR   Pierre Guipavas M7 2 
            60J JOLY ROYER   Francois J St Brieuc M8 1 
            58L LE BASTARD   Elliot J St Brieuc M8 1 
            65L LEGRAND   Nicolas J L'Odet Racers M8 1 

            Elites Régionaux 

            130 PILARD   Arthur St Brieuc 1 22 
            78L LOTODE   Baptiste VS de Rhuys 2 18 
            58L LE ROUX   Ewen Locmaria BMX 3 15 
            62 GROUAZEL   Damien Quevert 4 13 
            98 MAUBRAS   Kévin Guipavas 5 12 
            53B BACHA   Houssaimi Tregueux 6 11 
            05P PERROT   Ronan CC Blavet 7 10 
            133 NICOLAS   Briac J Quevert 8 9 
            88G GUEGAN   Alan St Brieuc 1 8 
            94D DA COSTA   Léonard J Tregueux 2 7 
            65G GUEGAN   Enzo J Hennebont BMX 3 6 
            03L LEROY   Bertin Quevert 4 5 
            90G GERARD   Llian J St Brieuc 5 4 

            cruisers minimes 19/29 30 + 

            73C CADORET   Arnaud Theix 1 26 
            77C COADOU   Charles Joseph J St Brieuc 2 22 
            30 MAO   Franck Cornouaille BMX 3 19 
            24F FEGAR   Axel St Brieuc 4 17 
            10B BOISSON   Alan Lorient 5 16 
            58L LEBASTARD   Elliot J St Brieuc 6 15 
            18A ARNOUX   Quentin St Brieuc 7 14 
            41A ANDRE   Miguel St Brieuc 8 13 
            31R RENAULT   Eddy Chantepie 1 12 
            98V VOISIN   Sébastien UC BREST 2 11
            81P PECOURT   Anthony Vitré 3 10 
            68J JACQ   Daniel Cornouaille BMX 4 9 
            60L LE BAUT   Claude L'Odet Racers M5 4 
            04R ROBIN   Mathis Quevert M5 4 
            32Y YVENOU   Gildas Locmaria BMX M5 4 
            25B BOIXEL   Franck Plougastel BMX M6 3 
            79L LE NOUVEL   Didier Tregueux M6 3 
            82T TONNEL   Claude Locmaria BMX M6 3 
            99L LE GUILLOUX   Jean Pierre Locmaria BMX M7 2

            Le classement de la Coupe de Bretagne BMX par club

            1 TREGUEUX  142 
            2 THEIX 128 
            3 GUIPAVAS 110 
            4 ST BRIEUC 109 
            5 VS PAYS DE RHUYS 96 
            6 QUEVERT 90 
            7 HENNEBONT 90 
            8 VITRE  90 
            9 LOCMARIA 88 
            10 LORIENT 58 
            11 PLOUGASTEL BMX 57 
            12 CC BLAVET 55 
            13 PIERRE MARIE 53 
            14 CHANTEPIE 51 
            15 BREST 51 
            16 CORNOUAILLE BMX 49 
            17 ACIGNE 35 
            18 L'ODET RACERS 16 
            19 UC  BRESTOISE 15 
            20 REDON 
            21 RDF GOUEZEC 
            22 VS PLABENNEC 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite