• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-sur-Vilaine (35) : Boisrame 1er

      • Publié le 21/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Kévin Boisrame (CC Ernéen) décroche la victoire ce dimanche à Noyal-sur-Vilaine. ll devance Kévin Grison (Team Sojasun) et Emmanuel Cointet (AC Brévinois). Adam Killian (Team Pays de Dinan) s'impose en cadet. En D1/D2, Anthony Derian (ASPTT Rennes) gagne la course tout comme Daniel Wojciechowski (VC Rennais) en D3/D4.
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Boisrame 1er
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Boisrame 1er
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Boisrame 1er
          • Noyal-sur-Vilaine (35) : Boisrame 1er
          •  

            Les classements

            Cadets 

            1 ADAM KILLIAN C1 TEAM PAYS DE DINAN 
            2 LAMBERTON THOMAS C2 VC CHAVAGNAIS 
            3 DANION EWEN C2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            4 PIRON CLEMENT C2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            5 CLOLUS KEVIN C2 VC AVRANCHES 
            6 CHERRUAUD ANTOINE C1 CC CASTELBRIANTAIS 
            7 MENARD AUBIN C2 SOJASUN ESPOIR ACNC 
            8 SAILLENFEST LEO C1 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            9 GUILLARD ARTHUR C2 OC CYCL.CESSONNAIS 
            10 POUILLOT BORIS C2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            11 HARDY SIMON C1 OC CYCL.CESSONNAIS 
            12 LANVIERGE LADISLAS C1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            13 CAREMEL LEANDRE C1 AS ROMILLE CYCLISME 
            14 GAUDIN MAXIME C1 VC MEVENNAIS 
            15 ORY DONOVAN C1 VC CHAVAGNAIS 
            16 JAY SEBASTIAN C2 EC PAYS GUICHEN 
            17 BUAN CLEMENT C1 AS ROMILLE CYCLISME 
            18 ORINEL CORENTIN C1 SOJASUN ESPOIR ACNC 
            19 HELARY STEVEN C1 US VERN CYCLISME 
            20 BAGOT POL C1 CC LIFFRE
            21 BELLIER MARC ALBAN C1 CC VITREEN 
            22 MELLIER MAGALI PO F COC FOUGERAIS 

            2e, 3e catégories, Juniors et PC Open 

            1 BOISRAME KEVIN 3 CYCLO CLUB ERNEEN 
            2 GRISON KEVIN 2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            3 COINTET EMMANUEL 2 AC BREVINOIS 
            4 GUERAS SEBASTIEN 2 NANTES DOULON VS 
            5 BERCHE PIERRE ANTOINE 2 UC BRIOCHINE 
            6 DELACROIX BASTIEN 2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            7 LOUERAT SAMUEL 2 AC BREVINOIS 
            8 AUDIC MICKAEL 2 CC VITREEN 
            9 POLI STEVEN 3 EC RENNAISE 
            10 BERDAT SYLVAIN 3 CC RENNAIS 
            11 MAUFFREY YANNICK 2 EC MAYENNAISE 
            12 GRUEL VALENTIN 2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            13 MORVAN MICKAEL 3 US VERN CYCLISME 
            14 DEROUINT MAXIME 2 US VERN CYCLISME 
            15 GRIMAULT RONAN 2 US VERN CYCLISME 
            16 LIAM YATES 2 CATFORD BANKS 
            17 DUCHEMIN DAMIEN 2 CC CASTELBRIANTAIS 
            18 ROSELIER STEPHANE 2 UC PAYS DE JOSSELIN 
            19 ADAM DYLAN 3 TEAM PAYS DE DINAN 
            20 SIMON JOHNNY 2 VC PLELANAIS 
            21 DUFRECHE ALEXANDRE 3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            22 TARDIVEL PIERRE 3 CC PLANCOETIN 
            23 DELANOE SYLVAIN 2 US LA GACILLY CYCL. 
            24 PASCO BASTIAN 3 EC QUEVENOISE 
            25 PETIT GUILLAUME J US VERN CYCLISME 
            26 BASSIN JULIEN 3 REDON OC 
            27 ROZE CORENTIN J CC LIFFRE 
            28 HULLOT LAURENT 3 CC RENNAIS 
            29 MONNIER ROBIN 3 ASPTT RENNES CYCLISME 
            30 QUERE LOÏC J US VERN CYCLISME 
            31 DENIEUL CHRISTOPHE 3 EC RENNAISE 
            32 ROUSSIGNE JEAN PIERRE PO CYCLO CLUB ERNEEN 
            33 PERCHE FREDERIC 3 VC RENNAIS 
            34 GICQUEL BENJAMIN J REDON OC 
            35 LE LAY AURELIEN 2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            36 LORRE RONAN 3 TEAM PAYS DE DINAN 
            37 HONORE ALEXIS 2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            38 CHATELAIS DAMIEN 2 US VERN CYCLISME 
            39 CHURIN ANTOINE J US LA GACILLY CYCL. 
            40 LEROUX SULIAC 3 CC PLANCOETIN 
            41 BONDU TONY J VS MESANGER 
            42 AUBAULT FREDERIC 3 VC CHAVAGNAIS 
            43 CARLO STEVEN 2 HENNEBONT CYCLISME 
            44 PRENVEILLE LAURENT 3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            45 VIVIER KEVINN 3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            46 RICAUD PHILIPPE 3 US LA GACILLY CYCL.
            47 MILOT CHARLIE 2 TEAM PELTRAX - CSD 
            48 LE NORMAND YANN 3 CC LANGUEUX 
            49 HOGUET GUILLAUME J VC CHAVAGNAIS 
            50 ROCHARD MAXIME 3 CC MONCONTOUR 
            51 LOUET FREDERIC 2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            52 JESSE YATES 2 IN GEAR 
            53 ROINE FABIEN 3 COC FOUGERAIS 
            54 BOURDIN ERIC 2 VELO SPORT VALLETAIS 
            55 GUILLARD MICKAEL 2 US VERN CYCLISME 
            56 CHARON GUILLAUME 2 US ST HERBLAIN 
            57 DETAIN ALEXIS 3 SOJASUN ESPOIR ACNC 
            58 JEULAND OLIVIER 3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            59 MERIL CEDRIC 3 US CHATEAUGIRON 
            60 NAEL CHRISTOPHE PO CC VITREEN 
            61 BATTEUX YOANN 3 ASPTT RENNES CYCLISME 
            62 DESCHAMPS KEVIN 3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            63 DENOEL ROMAIN 2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            64 JANVIER JULIEN 3 LAVAL CYCLISME 53 
            65 MABIRE GWENAEL 2 US PONTCHATELAINE 
            66 UDIN ARNAUD 3 UC BRIOCHINE 
            67 BOIVIN AXEL 2 UC BRIOCHINE 
            68 THEZE ALEXIS 3 ASPTT RENNES CYCLISME 
            69 HUBY PATRICE 3 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            70 PERQUIS SYLVAIN 3 AS ROMILLE CYCLISME 
            71 BERTRAND FREDERIC 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 

            D1/D2 

            1 DERIAN ANTHONY D1 ASPTT RENNES CYCLISME 
            2 FLEURY CLEMENT D1 EC PAYS GUICHEN 
            3 GUINBAULT CLOVIS D1 CC LIFFRE 
            4 RAMET LOIS D1 VCS BETTONNAIS 
            5 BLIN STEPHANE D2 COC FOUGERAIS 
            6 CHENNEDE BERTRAND D2 VC MEVENNAIS 
            7 NAEL HERVE D1 VS RIEUXOIS 56 
            8 ETIENVRE STEPHANE D1 COC FOUGERAIS 
            9 LECOMTE YANNICK D2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            10 HERLEDAN CEDRIC D2 PEDALE COMBS LA VILLAISE 
            11 POILDESSOUS VINCENT D1 US CHATEAUGIRON 
            12 LANVIERGE MATHYS D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            13 FLAMBARD JEOFFREY D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            14 DANIEL GERMAIN D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            15 TREVIDIC THIBAUT D2 US CHATEAUGIRON 
            16 GUILLORE ERWAN D2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            17 LEFEUVRE DYLAN D1 AC ST MALO PHILY 
            18 GRALL ADRIEN D1 CYCLEBOX TEAM FACTORY 
            19 REVERDY CORENTIN D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            20 BENATRE DIMITRI D1 UNION CYCLISTE SUD 53 
            21 RAISON DAVID D1 US CHATEAUGIRON 
            22 CORTES MARC ANDRE D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            23 NOBLET NICOLAS D2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            24 GAUVIN CYRIL D2 AC ST MALO PHILY 
            25 LAUNAY JEAN YVES D1 EC RENNAISE 
            26 LEVEILLE FREDERIC D2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            27 BOISNARD OLIVIER D2 US CHATEAUGIRON 
            28 FOUCHER FABIEN D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            29 SACHET PATRICK D2 US CHATEAUGIRON 
            30 SANCHEZ DAVID D2 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            31 GUERINEL MORGAN D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            32 PRODHOMME DOMINIQUE D2 GO FOUGERAIS 
            33 NAEL DAMIEN D2 VS RIEUXOIS 56 
            34 HEDREUX MARCEL D2 EC RENNAISE 
            35 BERNARD MICHEL D2 EC RENNAISE 
            36 RIAND STEPHANE D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            37 GAUFFIER STEPHANE D2 UNION CYCLISTE SUD 53 
            38 POULET BENOIT D2 CC RENNAIS 
            39 LETARNEC JONATHAN D1 OCC LAVAL 
            40 RUSQUET BRUNO D2 TEAM SOJASUN CYCL. 
            41 LOUVEL ERWAN D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            42 GONNET FABIEN D2 VC SAINT HILAIRE 
            43 LEBLANC JEAN YVES D2 CYCLEBOX TEAM FACTORY
            44 ERNAULT DAVID D2 US CHATEAUGIRON 
            45 MINIER JACKY D2 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            46 ROUAULT SAMUEL D2 CC RENNAIS 
            47 BECU JEROME D2 OC CYCL.CESSONNAIS 
            48 DIOT NICOLAS D2 TEAM PODIOCOM JANZE 
            49 SIMON LOIC D2 VC RENNAIS 
            50 LE CARLUER PASCAL D1 VC RENNAIS 
            51 PERRARD NICOLAS D2 RC BREIZILIEN 
            52 MARTIN J,MICHEL D2 OC LOCMINE 
            53 GARNIER HERVE D2 COC FOUGERAIS 
            54 TRANVAUX PATRICE D2 UC PAYS DE JOSSELIN 
            55 COUTOLLEAU THOMAS D1 ASPTT NANTES 
            56 RIGOURD REGIS D2 VC CHAVAGNAIS 
            57 MELLET STEEVE D2 CC VITREEN 
            58 MEURDRAC YOANN D2 AS ROMILLE CYCLISME 
            59 SOUCHET FLORIAN D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            60 GUILLOUX HERVE D1 VC RENNAIS 
            61 MARTIN REGIS D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            62 CAMUS JULIEN D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            63 LIGUET BRUNO D1 AC ST MALO PHILY 
            64 HALLET PASCAL D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 

            D3/D4 

            1 WOJCIECHOWSKI DANIEL D3 VC RENNAIS 
            2 HELLEUX VINCENT D3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            3 COURTIGNE PHILIPPE D3 US CHATEAUGIRON 
            4 BIHEU ANTHONY D3 US CHATEAUGIRON 
            5 DEFFAINS JEAN LUC D3 VC MEVENNAIS 
            6 VENDERLIN DIDIER D4 EC RANCE FREMUR 
            7 ROLLAND MICHEL D3 TEAM PAYS DE DINAN 
            8 NOZAY CEDRIC D3 US VERN CYCLISME 
            9 GAUVIN DOMINIQUE D3 AC ST MALO PHILY 
            10 MEHEUST PIERRICK D3 CC RENNAIS 
            11 GUERILLON YOANN D3 US LA GACILLY CYCL. 
            12 BONNE FREDERIC 0 A,S,S,P,R 
            13 DURAND OLIVIER D3 VC DINANNAIS 
            14 VIGNON JONATHAN D3 EC PAYS GUICHEN 
            15 CADO JEAN MARC D4 TEAM SOJASUN CYCL. 
            16 DAVID PATRICK D3 CC CASTELBRIANTAIS 
            17 MARQUER MICKAEL D3 US VERN CYCLISME 
            18 RICHL STEPHANE D3 CC LIFFRE 
            19 VALLEE STEPHANE D4 AC ST MALO PHILY 
            20 LANVIERGE JOEL D3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            21 BIGOT PHILIPPE D4 US CHATEAUGIRON 
            22 VILLENEUVE SEBASTIEN D3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            23 MOREAU TANGUY D4 VS RIEUXOIS
            24 MOREAU SEBASTIEN D3 US VERN CYCLISME 
            25 PELLOIS CHRISTIAN D4 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            26 LEFEUVRE JOHAN D3 SOJASUN ESPOIR ACNC 
            27 LANCELOT DAVID D4 US VERN CYCLISME 
            28 HAREL DAVID D3 EC RENNAISE 
            29 RENAULT DAVID D3 US CHATEAUGIRON 
            30 TIGEOT KEVIN D3 US CHATEAUGIRON 
            31 LOISANCE ELODIE F 3 VC RENNAIS 
            32 DAVID NICOLAS D4 AS ROMILLY 
            33 CAHU STEPHANE D4 NL 
            34 GAUBERT JEAN YVES D4 AS ROMILLE CYCLISME 
            35 EVEILLARD MAURICE D4 CC RENNAIS 
            36 BERTHELOT MICHEL D3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            37 TURMEL BRUNO D3 CC CHAPELLOIS 
            38 DELAMARCHE DANIEL D3 CYCLO CLUB ERNEEN 
            39 GLOTIN HERVE D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            40 FOUILLEE DANIEL D4 US VERN CYCLISME 
            41 SERAIS JACQUES D4 VCS LOUVIGNE 
            42 TIREL THIERRY D4 AS ROMILLE CYCLISME 
            43 BLOT STEPHANE D3 CYCLO CLUB ERNEEN 
            44 BECHEPAY OLIVIER D4 OC CYCL.CESSONNAIS 
            45 DERRIEN GILLES D3 ASPTT RENNES CYCLISME 
            46 CORBIER EDOUARD D3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            47 DAVID J,FRANCOIS D3 VS RIEUXOIS 
            48 DUVAL FABRICE D4 OCC CESSON 
            49 LE CALLOCH STEFANE D3 ASPTT RENNES CYCLISME 
            50 LECOURSONNAIS ROMUALD D3 US VERN CYCLISME 
            51 POLI ERIC D3 US CHATEAUGIRON 
            52 ANDRE LUDOVIC D3 TEAM PODIOCOM JANZE 
            53 MARTIN CLAUDE D4 US CHATEAUGIRON 
            54 GRIMAUD CYRILLE D3 US LA GACILLY CYCL. 
            55 TANGUY RONAN D3 TEAM SOJASUN CYCL. 
            56 LEDOUX EMMANUEL D3 UC ENTRAMMES 
            57 PITEL PASCAL D3 TEAM PODIOCOM JANZE 
            58 LE BOZEC J,PAUL D3 VC RENNAIS 
            59 LE BUGLE CHRISTOPHE D4 OC CYCL.CESSONNAIS

            Photos de Jean Lampérier

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite