• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lanvellec (22) : deux arrivées au sprint

      • Publié le 21/09/2015
      • Résultat du 20/09/2015
          • Les courses de Lanvellec ce dimanche ont connu le même scénario: deux arrivées en au sprint. Dans la course des D1/D2, le Team Côte de Granit Rose truste les quatre premières places et c'est Mathieu Poupier qui s'impose. En D3/D4, la victoire revient à Sébastien Morellec (EC Plestin Pays Trégor).
          •  

            Les classements

            D1/D2

            1 POUPIER MATHIEU Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            2 BERNADAC ARTHUR Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            3 GUELOU VINCENT Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            4 LEMAITRE JONATHAN Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            5 JACQ DANIEL Pass`Cyclisme Open (D1) LANDIVISIENNE CYCL. 
            6 RAOUL OLIVIER Pass`Cyclisme (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            7 BOUGAN PIERRE Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            8 HELLO OLIVIER P.C.O.  D2 ALL BREIZH VTT 
            9 LE MAT ANDRE Pass`Cyclisme Open (D1) UC CARHAIX 
            10 GUEGAN DAVID Pass`Cyclisme Open (D1) BREST IROISE CYCL.2000 
            11 LE GUERN NICOLAS Pass`Cyclisme Open (D1) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            12 PERROT ERIC Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            13 L'HOSTIS ALAIN P.C.O.  D2 LANDIVISIENNE CYCL. 
            14 COQUIL YVON P.C.O.   D2 U.C. CARHAIX 
            15 KERMOAL WILLIAM Pass`Cyclisme (D2) LANNION CYCLISME 
            16 LE CORNEC VINCENT P.C.O.  D2 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            17 LE JOLY PASCAL Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            18 MARTIN CEDRIC Pass`Cyclisme Open (D2) HERMINE CYC. DU TREGOR 
            19 PLEYBER PATRICE Pass`Cyclisme Open (D1) UCL HENNEBONT 
            20 CAMPION PASCAL Pass`Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIX 
            21 COCHENNEC JEAN MARC P.C.O.  D2 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            22 PERROT JOSE P.C.O.  D2 V.C. CHATEAULIN 
            23 THOMAS RONAN Pass`Cyclisme (D2) ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            24 LACHEVER CHRISTOPHE Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLOUHA LANVOLLON 
            25 DEBEAU REGIS P.C.O.  D1 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            26 LEMOINE J. MATHIEU P.C.O.  D2 PARIS CYCL.OLYMPIQUE 
            27 ABRAHAM PATRICK Pass`Cyclisme (D2) TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            28 KERFENDAL BRUNO PC.O.  D1 C.C. DOUARNENEZ 
            29 AMENDA EWEN Pass`Cyclisme Open (D2) UC PAYS DE MORLAIX 
            30 LE RAZAVET GILLES Pass`Cyclisme Open (D1) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            31 MOYSAN CEDRIC Pass`Cyclisme Open (D1) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            32 LE CLEC`H JULIEN Pass`Cyclisme Open (D2) VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            33 LE BOTLAN J. SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) VC PONTIVYEN 

            D3/D4

            1 MORELLEC SEBASTIEN Pass`Cyclisme (D3) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 JOUANNO PIERRE YVES Pass`Cyclisme (D4) VC PAYS DE LORIENT 
            3 LE POURHIET REMY Pass`Cyclisme (D3) ASPTT ST BRIEUC 
            4 BERTHELOT JEAN Pass`Cyclisme (D3) CC MONCONTOUR 
            5 BIHOUEE BRUNO Pass`Cyclisme (D3) UC PAYS DE MORLAIX 
            6 COLOMBIER MICHEL Pass`Cyclisme (D3) CC MONCONTOUR 
            7 EFFLAM GILLES P.C.  D3 HERMINE CYC. DU TREGOR 
            8 BAHEZRE GOULVEN Pass`Cyclisme (D3) VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            9 MAGNAN J. FRANCOIS P.C.  D4 Licence individuelle 
            10 LE CORRE BRUNO Pass`Cyclisme (D3) CC DU BLAVET 
            11 MERRET STEPHANE Pass`Cyclisme (D3) UC PAYS DE MORLAIX 
            12 GABILLARD ALAIN Pass`Cyclisme (D3) VC PLURIENNAIS 
            13 PINCHON ERWAN P.C.  D3 U.C.P. MORLAIX
            14 JANNIN ERIC Pass`Cyclisme (D4) VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            15 MALARGE PASCAL Pass`Cyclisme (D3) VS PLOUMAGOAR 
            16 LE FUR YOUENN Pass`Cyclisme (D3) ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            17 DENIEL PHILIPPE Pass`Cyclisme (D4) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            18 ROLLAND LOIC P.C.  D3 A.C. LEONARDE 
            19 THORAVAL ERWAN Pass`Cyclisme (D3) HERMINE CYC. DU TREGOR 
            20 JANVIER SEBASTIEN Pass`Cyclisme (D3) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            21 GEFFROY PHILIPPE Pass`Cyclisme (D3) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            22 STASZCZAK JEAN PIERRE Pass`Cyclisme (D4) EC PLESTIN PAYS TREGOR

            Remerciements à Emile Prigent

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite