• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les horaires de la Guy Ignolin

      • Publié le 09/10/2015
          • Ce sera une nouvelle fois une belle façon de rendre au hommage au triple vainqueur d'étapes sur le Tour de France... La Guy Ignolin, c'est ce samedi du côté de La Clarté en Ploumanac'h (22). Premier départ à 13h30 alors que les locaux Alan et David Riou s'élanceront à 16h28. Une rando pédestre sera également proposée: 13H30 pour les 15km et 15H00 pour les 10 et 5km. Extrapoles
          • Les horaires de la Guy Ignolin
          •  

             

            90 Briand Maelig Geoffroy Régis Roue d'Or Begarroise 13H30
            89 Chipault Adrien Thos Laurenn Team Côte de Granit Rose 13H32
            88 Le Peuch Alexandre Buhour Didier ECP Paimpol 13H34
            87 Cozic Antoine Caillarec Erwan EC Plestin Pays du Tregor 13H36
            86 Monblano Matthieu Buhour Jacques ECP Paimpol 13H38
            85 Menguy Malo Mathieu Nolann Team Côte de Granit Rose 13H40
            84 Le Bellec Louis Le Bellec Jean-Marie Team Côte de Granit Rose 13H42
            83 Cadier Telian Cadier Benoit VTT Pleumeur 13H44
            82 Burlot Anaïs Hinault Sarha UC Briochine 13H46
            81 Le Guyader Caluin Le Guyader Didier Team Côte de Granit Rose 13H48
            80 Provost Romain Keraudren Thomas Team Côte de Granit Rose 13H50
            78 Briand Gwenvael Briand Jean-François Roue d'Or Begarroise 13H54
            77 Le Huérou Jean-Thomas Le Huérou Michel Ploulec'h 13H56
            76 Descos Arthur Perrot Eric Team Côte de Granit Rose 13H58

            75 Ropartz Alexandre Allain Louis Team Côte de Granit Rose 14H00
            73 Kerouanton Alain Kerouanton Benoit Cyclo Ploulec'h 14H04
            72 Guillaumin Chloé David Riou Team Côte de Granit Rose 14H06
            71 Le Luyer Cédric Kerlouet Vincent Hermine Cycliste du Trégor 14H08
            70 Le Roux Pascal Georges Thierry AC Rospez 14H10
            69 Even Gilles Malarge Kilian EC Plouha Lanvollan 14H12
            68 Riou Kevin Riou Alan Team Côte de Granit Rose 14H14
            67 Moisan Jonathan Kerlouet Erwan Hermine Cycliste du Trégor 14H16
            66 Le Mat Bruno Le Mat Marie-Andrée Cyclo des Bruyeres 14H18
            65 Landois Paul Moysan Cyclo Ploumillau 14H20
            63 Jagu Julien Jegou Julien Saint-Adrien 14H24
            62 Berthou Albert Romeur Jean-Luc AC Plouedern 14H26
            61 Tassel Antoine Le Guyader Logan VTT Pleumeur 14H28

            60 Levêteau Frédéric Levêteau Corinne Lannion Triatlhon 14H30
            59 Le Bozec Yann Berlivet Renaud Trebeurden 14H32
            58 Hemon Elodie Hemon Philippe Team Armorique 14H34
            57 Le Bars Frédéric Henry Serge ECP Paimpol 14H36
            56 Le Gorgu Erwan Marzin Dominique Lannion Triatlhon 14H38
            54 Gautier Raymond Lopez Jean-Pierre AC Rospez 14H42
            53 Meudic Jean-Louis Meudic Olivier Louargat 14H44
            52 Sevennec Marc Sevennec Nadine ASPTT Lannion 14H46
            51 Lozic Fabrice Nicol Pierre-Yvon Cyclos des Bruyères 14H48
            50 Salaün Maxime Le Roux Clément UC Briochine 14H50
            49 Le Pavec René Urvoas Serge AC Rospez 14H52
            48 Gouerec Daniel Le Calvez Jessy ASPTT Lannion 14H54
            47 Malgorn Joël Jaguin Alexandre AC Rospez 14H56

            45 Le Quellerec Gurvan Le Du Hervé Lannion Triatlhon 15H00
            44 Plusquellec Michel Kerloutet Loïc AC Rospez 15H02
            43 Haroutel david Charles François Lannion Cycliste 15H04
            42 Saux Joël Le Guern Marcel VTT Pleumeur 15H06
            41 Le Bars Pierre Callarec Bernard CC Morlaisien 15H08
            40 Thonon Maurice Le Marechal Daniel Cyclos Détente Ploulec'h 15H10
            39 Hervo Guénolé Charmentray Yannick Team Côte de Granit Rose 15H12
            38 Jan Nicolas Coupu Marc Dynamic Club Quedillac 15H14
            36 Colombier Michel Cochennec Jean Marc CC Moncontour 15H18
            35 Le Chevalier François Le Chevalier Jean-Louis Perros-Guirec 15H20
            34 Vauthier Yves Hervé David Cyclo Club Louannec 15H22
            33 Briand Chantal Le Bougeant Daniel Cyclo Détente Ploulec'h 15H24
            32 Allain Valérie Poupier Mathieu Lannion Athlétisme 15H26
            31 Guern Guy Lech'vien Pierre AC Rospez 15H28

            30 Buhour Didier Buhour Jacques ECP Paimpol 15H30
            29 Dohollou Manuel Amenda Ewen UC Pays de Morlaix 15H32
            27 Brindejonc Robert Gerard Olivier Dynamic Club Quedillac 15H36
            26 Terrier Rémy Georges Thierry AC Rospez 15H38
            25 Efflam Alan Efflam Gilles Hermine Cycliste du Trégor 15H40
            24 Marzin Dominique Marzin Solomé Lannion Triatlhon 15H42
            23 Gilmé Tangui Geffroy Théo VTT Pleumeur 15H44
            22 Denes Eric Perrot Eric Triatlhon Rennes 15H46
            21 Montenot Christophe Berlivet Renaud Lannion Triatlhon 15H48
            20 Geffroy Philippe Le Jan Arnaud EC Plestin Pays du Tregor 15H50
            19 Le Guen Laurent Kerlouet Erwan Hermine Cycliste du Trégor 15H52
            17 Berthou Albert Kervella Marilou AC Plouedern 15H56
            16 Even Gilles Le Rousseau Daniel VCS Altkirch 15H58

            15 Rolland Alexandre Rolland Loïc Losquédic 16H00
            14 Le Bihan François Campion Pascal UC Pays de Morlaix 16H02
            13 Quintin Anthony Ploulizac Ronan VCP Loudéac 16H04
            12 Urien François Le Han Lionel Milizac VTT 16H06
            11 Hinault Maryanne Sébastien Hinault UC Briochine 16H08
            10 Burlot Samuel Gaultier Mathieu UC Briochine 16H10
            9 Le Bellec Jean-Marie Bougan Pierre Team Côte de Granit Rose 16H12
            7 Lopez Jean-Pierre Le Marrec Frédéric AC Rospez 16H16
            6 Rio Benoit Boivin Axel UC Briochine 16H18
            5 Le Cornec Vincent Guelou Vincent Team Côte de Granit Rose 16H20
            4 Sidaner Yann Moysan Cédric EC Plestin Pays du Tregor 16H22
            3 Person Boris Le Fourn Serge Bic 2000 16H24
            2 Morin David Jégou Julien EC Plestin Pays du Tregor 16H26
            1 Riou David Riou Alan Team Côte de Granit Rose 16H28

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite