• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Guy Ignolin pour Rio-Boivin et Berthou-Romeur

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • La Guy Ignolin 2015, avec 95 équipes au départ a connu un très joli succès ! Un très beau temps, belle ambiance... Les randonnées pédestres ont eu également un grand succès et la salle affichait complet pour le repas du soir. Les organisateurs remercient tous les participants de cette belle journée !
          • La Guy Ignolin pour Rio-Boivin et Berthou-Romeur
          • La Guy Ignolin pour Rio-Boivin et Berthou-Romeur
          •  


            Temps compensé

            1 62 Berthou Albert Romeur Jean-Luc AC Plouedern 0:40:03
            2 20 Geffroy Philippe Le Jan Arnaud EC Plestin Pays du Tregor 0:41:19
            3 12 Urien François Le Han Lionel Milizac VTT 0:41:48
            4 2 Morin David Jégou Julien EC Plestin Pays du Tregor 0:42:01
            5 36 Colombier Michel Cochennec Jean Marc CC Moncontour 0:42:31
            6 34 Vauthier Yves Hervé David Cyclo Club Louannec 0:43:25
            7 27 Brindejonc Robert Gerard Olivier Dynamic Club Quedillac 0:43:36
            8 4 Sidaner Yann Moysan Cédric EC Plestin Pays du Tregor 0:43:39
            9 1 Riou David Riou Alan Team Côte de Granit Rose 0:43:49
            10 54 Gautier Raymond Lopez Jean-Pierre AC Rospez 0:43:52
            11 59 Montenot Christophe Berlivet Renaud Trebeurden 0:44:04
            12 65 Landois Paul Moysan Cédric Cyclo Ploumillau 0:44:13
            13 22 Denes Eric Perrot Eric Triatlhon Rennes 0:44:28
            14 17 Berthou Albert Kervella Marilou AC Plouedern 0:44:37
            15 7 Lopez Jean-Pierre Le Marrec Frédéric AC Rospez 0:44:43
            16 19 Le Guen Laurent Kerlouet Erwan Hermine Cycliste du Trégor 0:45:06
            17 3 Person Boris Le Fourn Sezny Bic 2000 0:45:07
            18 69 Even Gilles Malarge Kilian EC Plouha Lanvollan 0:45:19
            19 6 Rio Benoit Boivin Axel UC Briochine 0:45:47
            20 29 Dohollou Manuel Amenda Ewen UC Pays de Morlaix 0:46:00
            21 5 Le Cornec Vincent Guelou Vincent Team Côte de Granit Rose 0:46:11
            22 47 Malgorn Joël Jaguin Alexandre AC Rospez 0:46:18
            23 52 Sevennec Marc Sevennec Nadine ASPTT Lannion 0:46:36
            24 66 Le Mat Bruno Le Mat Marie-Andrée Cyclo des Bruyeres 0:46:37
            25 16 Even Gilles Le Rousseau Daniel VCS Altkirch 0:46:44
            26 30 Buhour Didier Buhour Jacques ECP Paimpol 0:46:53
            27 44 Plusquellec Michel Kerloutet Loïc AC Rospez 0:46:55
            28 13 Quintin Anthony Ploulizac Ronan VCP Loudéac 0:46:55
            29 18 Bodilis Alain Cueff Johny Team bodeco 0:47:35
            30 26 Terrier Rémy Georges Thierry AC Rospez 0:47:45
            31 9 Le Bellec Jean-Marie Bougan Pierre Team Côte de Granit Rose 0:47:50
            32 71 Le Luyer Cédric Kerlouet Vincent Hermine Cycliste du Trégor 0:47:52
            33 70 Le Roux Pascal Georges Thierry AC Rospez 0:47:54
            34 38 Jan Nicolas Coupu Marc Dynamic Club Quedillac 0:47:58
            35 21 Le Bozec Yann Berlivet Renaud Lannion Triatlhon 0:48:02
            36 43 Haroutel david Charles François Lannion Cycliste 0:48:19
            37 10 Burlot Samuel Gaultier Mathieu UC Briochine 0:48:29
            38 41 Le Bars Pierre Callarec Bernard CC Morlaisien 0:48:32
            39 73 Kerouanton Alain Kerouanton Benoit Cyclo Ploulec'h 0:49:30
            40 45 Le Quellerec Gurvan Le Du Hervé Lannion Triatlhon 0:49:42
            41 56 Le Gorgu Erwan Marzin Dominique Lannion Triatlhon 0:49:45
            42 48 Gouerec Daniel Le Calvez Jessy ASPTT Lannion 0:49:45
            43 33 Briand Chantal Le Bougeant Daniel Cyclo Détente Ploulec'h 0:49:50
            44 14 Le Bihan François Campion Pascal UC Pays de Morlaix 0:50:01
            45 32 Allain Valérie Poupier Mathieu Lannion Athlétisme 0:50:07
            46 23 Gilmé Tangui Geffroy Théo VTT Pleumeur 0:50:23
            47 51 Lozic Fabrice Nicol Pierre-Yvon Cyclos des Bruyères 0:50:54
            48 28 Duminil Thibault Le Goff Kevin VCPG Guingamp 0:51:21
            49 25 Efflam Alan Efflam Gilles Hermine Cycliste du Trégor 0:51:26
            50 53 Meudic Jean-Louis Meudic Olivier Louargat 0:51:32
            51 67 Moisan Jonathan Kerlouet Erwan Hermine Cycliste du Trégor 0:52:13
            52 42 Saux Joël Le Guern Marcel VTT Pleumeur 0:52:20
            53 50 Salaün Maxime Le Roux Clément UC Briochine 0:52:23
            54 61 Tassel Antoine Le Guyader Logan VTT Pleumeur 0:52:28
            55 68 Riou Kevin Riou Alan Team Côte de Granit Rose 0:52:35
            56 60 Levêteau Frédéric Levêteau Corinne Lannion Triatlhon 0:52:42
            57 31 Le Faour Corinne Lech'vien Pierre AC Rospez 0:52:47
            58 15 Rolland Alexandre Rolland Loïc Losquédic 0:53:26
            59 11 Hinault Maryanne Sébastien Hinault UC Briochine 0:53:26
            60 57 Le Bars Frédéric Henry Serge ECP Paimpol 0:54:31
            61 49 Le Pavec René Urvoas Serge AC Rospez 0:54:34
            62 63 Jagu Julien Jegou Julien Saint-Adrien 0:55:09
            63 40 Thonon Maurice Le Marechal Daniel Cyclos Détente Ploulec'h 0:57:14
            64 24 Marzin Dominique Marzin Solomé Lannion Triatlhon 0:57:30
            65 72 Guillaumin Chloé David Riou Team Côte de Granit Rose 1:01:58
            66 35 Le Chevalier François Le Chevalier Jean-Louis Perros-Guirec 1:05:48

            Temps réel

            1 6 Rio Benoit Boivin Axel UC Briochine 0:34:28 42,82
            2 12 Urien François Le Han Lionel Milizac VTT 0:34:50 42,37
            3 2 Morin David Jégou Julien EC Plestin Pays du Tregor 0:35:37 41,44
            4 10 Burlot Samuel Gaultier Mathieu UC Briochine 0:36:03 40,94
            5 13 Quintin Anthony Ploulizac Ronan VCP Loudéac 0:36:48 40,11
            6 4 Sidaner Yann Moysan Cédric EC Plestin Pays du Tregor 0:36:52 40,04
            7 20 Geffroy Philippe Le Jan Arnaud EC Plestin Pays du Tregor 0:37:04 39,82
            8 1 Riou David Riou Alan Team Côte de Granit Rose 00:37:11 39,69
            9 3 Person Boris Le Fourn Sezny Bic 2000 0:37:38 39,22
            10 5 Le Cornec Vincent Guelou Vincent Team Côte de Granit Rose 0:37:53 38,96
            11 27 Brindejonc Robert Gerard Olivier Dynamic Club Quedillac 0:38:05 38,76
            12 59 Montenot Christophe Berlivet Renaud Trebeurden 0:38:06 38,74
            13 62 Berthou Albert Romeur Jean-Luc AC Plouedern 0:38:43 38,12
            14 22 Denes Eric Perrot Eric Triatlhon Rennes 0:39:04 37,78
            15 36 Colombier Michel Cochennec Jean Marc CC Moncontour 0:39:28 37,40
            16 23 Gilmé Tangui Geffroy Théo VTT Pleumeur 0:39:31 37,35
            17 19 Le Guen Laurent Kerlouet Erwan Hermine Cycliste du Trégor 0:39:32 37,34
            18 29 Dohollou Manuel Amenda Ewen UC Pays de Morlaix 0:39:33 37,32
            19 28 Duminil Thibault Le Goff Kevin VCPG Guingamp 0:39:35 37,29
            20 69 Even Gilles Malarge Kilian EC Plouha Lanvollan 0:39:46 37,12
            21 47 Malgorn Joël Jaguin Alexandre AC Rospez 0:39:56 36,96
            22 61 Tassel Antoine Le Guyader Logan VTT Pleumeur 0:40:07 36,79
            23 50 Salaün Maxime Le Roux Clément UC Briochine 0:40:11 36,73
            24 71 Le Luyer Cédric Kerlouet Vincent Hermine Cycliste du Trégor 0:40:15 36,67
            25 9 Le Bellec Jean-Marie Bougan Pierre Team Côte de Granit Rose 0:40:25 36,52
            26 68 Riou Kevin Riou Alan Team Côte de Granit Rose 0:40:51 36,13
            27 11 Hinault Maryanne Sébastien Hinault UC Briochine 0:41:10 35,85
            28 16 Even Gilles Le Rousseau Daniel VCS Altkirch 0:41:11 35,84
            29 15 Rolland Alexandre Rolland Loïc Losquédic 0:41:16 35,77
            30 45 Le Quellerec Gurvan Le Du Hervé Lannion Triatlhon 0:41:19 35,72
            31 7 Lopez Jean-Pierre Le Marrec Frédéric AC Rospez 0:41:21 35,70
            32 21 Le Bozec Yann Berlivet Renaud Lannion Triatlhon 0:41:24 35,65
            33 25 Efflam Alan Efflam Gilles Hermine Cycliste du Trégor 0:41:35 35,49
            34 43 Haroutel david Charles François Lannion Cycliste 0:42:17 34,91
            35 65 Landois Paul Moysan Cédric Cyclo Ploumillau 0:42:35 34,66
            36 67 Moisan Jonathan Kerlouet Erwan Hermine Cycliste du Trégor 0:42:42 34,57
            37 38 Jan Nicolas Coupu Marc Dynamic Club Quedillac 0:42:47 34,50
            38 56 Le Gorgu Erwan Marzin Dominique Lannion Triatlhon 0:42:51 34,45
            39 18 Bodilis Alain Cueff Johny Team bodeco 0:42:56 34,38
            40 34 Vauthier Yves Hervé David Cyclo Club Louannec 0:42:59 34,34
            41 14 Le Bihan François Campion Pascal UC Pays de Morlaix 0:43:12 34,17
            42 32 Allain Valérie Poupier Mathieu Lannion Athlétisme 0:43:12 34,17
            43 17 Berthou Albert Kervella Marilou AC Plouedern 0:43:17 34,10
            44 44 Plusquellec Michel Kerloutet Loïc AC Rospez 0:43:34 33,88
            45 26 Terrier Rémy Georges Thierry AC Rospez 0:43:36 33,85
            46 51 Lozic Fabrice Nicol Pierre-Yvon Cyclos des Bruyères 0:43:51 33,66
            47 54 Gautier Raymond Lopez Jean-Pierre AC Rospez 0:43:52 33,65
            48 70 Le Roux Pascal Georges Thierry AC Rospez 0:43:53 33,63
            49 30 Buhour Didier Buhour Jacques ECP Paimpol 0:44:10 33,42
            50 66 Le Mat Bruno Le Mat Marie-Andrée Cyclo des Bruyeres 0:44:31 33,16
            51 52 Sevennec Marc Sevennec Nadine ASPTT Lannion 0:44:40 33,04
            52 63 Jagu Julien Jegou Julien Saint-Adrien 0:44:56 32,85
            53 60 Levêteau Frédéric Levêteau Corinne Lannion Triatlhon 0:46:32 31,72
            54 73 Kerouanton Alain Kerouanton Benoit Cyclo Ploulec'h 0:46:36 31,67
            55 33 Briand Chantal Le Bougeant Daniel Cyclo Détente Ploulec'h 0:46:48 31,54
            56 41 Le Bars Pierre Callarec Bernard CC Morlaisien 0:47:16 31,23
            57 53 Meudic Jean-Louis Meudic Olivier Louargat 0:47:59 30,76
            58 48 Gouerec Daniel Le Calvez Jessy ASPTT Lannion 0:48:31 30,42
            59 72 Guillaumin Chloé David Riou Team Côte de Granit Rose 0:49:51 29,61
            60 31 Le Faour Corinne Lech'vien Pierre AC Rospez 0:50:06 29,46
            61 42 Saux Joël Le Guern Marcel VTT Pleumeur 0:50:44 29,09
            62 24 Marzin Dominique Marzin Solomé Lannion Triatlhon 0:52:24 28,17
            63 49 Le Pavec René Urvoas Serge AC Rospez 0:52:34 28,08
            64 57 Le Bars Frédéric Henry Serge ECP Paimpol 0:52:51 27,93
            65 40 Thonon Maurice Le Marechal Daniel Cyclos Détente Ploulec'h 0:55:03 26,81

            Les jeunes

            1 90 Briand Maelig Geoffroy Régis Roue d'Or Begarroise 0:24:52 39,57
            2 87 Cozic Antoine Caillarec Erwan EC Plestin Pays du Tregor 0:27:56 35,23
            3 86 Monblano Matthieu Buhour Jacques ECP Paimpol 0:30:21 32,42
            4 80 Provost Romain Keraudren Thomas Team Côte de Granit Rose 0:30:25 32,35
            5 75 Ropartz Alexandre Allain Louis Team Côte de Granit Rose 0:30:48 31,95
            6 85 Menguy Malo Mathieu Nolann Team Côte de Granit Rose 0:31:09 31,59
            7 88 Le Peuch Alexandre Buhour Didier ECP Paimpol 0:32:12 30,56
            8 89 Chipault Adrien Thos Laurenn Team Côte de Granit Rose 0:32:45 30,05
            9 78 Briand Gwenvael Briand Jean-François Roue d'Or Begarroise 0:33:47 29,13
            10 83 Cadier Telian Cadier Benoit VTT Pleumeur 0:34:52 28,22
            11 82 Burlot Anaïs Hinault Sarha UC Briochine 0:35:26 27,77
            12 77 Le Huérou Jean-Thomas Le Huérou Michel Ploulec'h 0:37:26 26,29
            13 81 Le Guyader Caluin Le Guyader Didier Team Côte de Granit Rose 0:38:48 25,36
            14 76 Descos Arthur Perrot Eric Team Côte de Granit Rose 0:38:53 25,31
            15 84 Le Bellec Louis Le Bellec Jean-Marie Team Côte de Granit Rose 0:46:39 21,09

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite