• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cadets : Fercoq et Chevillard dans le top 20

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Meril Fercoq prend la 16e place de la première manche de la Coupe de France à Albi. Juste derrière, on trouve Alan Chevillard, dans le même temps. Les deux Bretons finissent à 1'46 du lauréat Adrien Orlikowski d'Argenteuil.
          • Cadets : Fercoq et Chevillard dans le top 20
          • Photo Maximilien Venisse

            Classement


            1    49    ORLIKOWSKI Adrien    IDF    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    31'23''

            2    70    RIVET Benjamin    LIM    LIMOUSIN     à 25''
            3    68    BONIFACE Lucas    LIM    LIMOUSIN     à 30''
            4    82    VANDEPITTE Nathan    MPY    MIDI-PYRENEES     à 34''
            5    102    VALOGNES Thibault    NOR    NORMANDIE     à 39''
            6    37    DELBOVE Joris    CHA    CHAMPAGNE-ARDENNE     à 43''
            7    115    JOLLY Maxime    PDL    CD VENDÉE     à 56''
            8    69    DUJARDIN Brice    LIM    LIMOUSIN     à 58''
            9    9    COURRIERE Anthony    AQU    AQUITAINE      ''  
            10    42    PATOIS Pierre    FRC    FRANCHE COMTE      ''  
            11    163    CHARRIN Alois    RHA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS      ''  
            12    147    COSS Loris    RHA    GILLONNAY CYCLO CLUB     à 01'13''
            13    164    LAIZE Dorian    NOR    AG ORVAL COUTANCES     à 01'19''
            14    78    FARAMOND Emile    MPY    MIDI-PYRENEES     à 01'26''
            15    122    RETAILLEAU Valentin    POC    POITOU-CHARENTES     à 01'27''
            16    22    FERCOQ Meril    BRE    BRETAGNE     à 01'46''
            17    21    CHEVILLARD Alan    BRE    BRETAGNE      ''  
            18    1    SCHNEIDER Lilian    ALS    AC THANN     à 01'51''
            19    59    ROGER Gabriel    LAR    CLUB CYCLISTE BOULOU      ''  
            20    140    JARNET Theo    RHA    CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS     à 01'55''
            21    99    CAUX Marius    NPC    CV LIEVINOIS     à 01'58''
            22    73    CHAINEL Lucas    LOR    EC STEPHANOIS     à 02'01''
            23    129    PATELLARO Dorian    PRO    V.C.LA POMME MARSEILLE      ''  
            24    154    VERCHER Matteo    RHA    U.C. BELLEVILLOISE     à 02'06''
            25    77    CRESCENCE Théo    MPY    MIDI-PYRENEES      ''  
            26    128    PLAUCHE Romaric    PRO    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  
            27    20    EMORINE Quentin    BOU    VELO SPORT MACONNAIS     à 02'08''
            28    148    LECLAINCHE Gwen    RHA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM      ''  
            29    14    BERTRAND Ugo    AUV    AUVERGNE     à 02'11''
            30    43    PATOZ Loan    FRC    FRANCHE COMTE      ''  
            31    109    LEMAITRE Simon    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 02'23''
            32    13    BANCHAREL Valentin    AUV    AUVERGNE     à 02'29''
            33    16    BOURDIAUX Julien    BOU    JGS NIVERNAISE     à 02'31''
            34    55    JUMEAUX Louis    IDF    US DOMONT CYCLISME      ''  
            35    57    FERREIRA Damien    LAR    CD HÉRAULT      ''  
            36    2    THOMAS Théo    ALS    LA PEDALE D'ALSACE      ''  
            37    48    PODESTA Nathan    IDF    CD ESSONNE     à 02'42''
            38    38    HYON François    CHA    CHAMPAGNE-ARDENNE     à 02'46''
            39    3    BURGER Antoine    ALS    MJC BUHL     à 02'49''
            40    34    LOREAU Vincent    BRE    US VERN CYCLISME     à 02'51''
            41    23    HUBY Antoine    BRE    BRETAGNE     à 02'53''
            42    106    AULNETTE Clement    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 02'59''
            43    86    REVELLO Baptiste    MPY    CD TARN     à 03'00''
            44    26    MOLINARO Benjamin    BRE    CD MORBIHAN      ''  
            45    100    ANANIE Léo    NPC    ES ARQUES     à 03'05''
            46    120    LABBE Benjamin    PIC    SC VAL D'ARRE     à 03'15''
            47    111    BILLOUIN Victor    PDL    CD MAYENNE     à 03'24''
            48    158    GIRAUD Mathieu    RHA    V.C. ANNEMASSE     à 03'30''
            49    10    LE ROUX Alexandre    AQU    AQUITAINE     à 03'33''
            50    119    PAGNIER Louka    PIC    CC NOGENT / OISE      ''  
            51    103    QUINDRY Emeric    NOR    VC CANTON DES PIEUX     à 03'35''
            52    155    CHABERT Gregory    RHA    U.C. GESSIENNE      ''  
            53    117    LEFEBVRE Pierre    PDL    CA EVRON     à 03'38''
            54    31    DREAU Vincent    BRE    UC CARHAIX      ''  
            55    138    DEMAY Richard    REC    ASSOCIATION MEROISE CYCLISME      ''  
            56    121    BREGIERE Anthony    POC    POITOU-CHARENTES     à 03'41''
            57    56    PORCU Enzo    IDF    US METRO TRANSPORTS     à 03'43''
            58    8    RUHLMANN Théo    ALS    VC STE CROIX EN PLAINE     à 03'47''
            59    80    LEPORC Thibaud    MPY    MIDI-PYRENEES     à 03'50''
            60    130    WALKOWIAK Hugo    PRO    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE     à 03'53''
            61    24    LAURANCE Axel    BRE    CD MORBIHAN     à 03'56''
            62    46    SIMON Mattéo    FRC    VELO CLUB ORNANS     à 03'58''
            63    105    THOMINE Yaël    NOR    VC ST LO PONT HEBERT     à 04'02''
            64    101    DELOBEL Florian    NPC    ES ARQUES      ''  
            65    41    NUGUE Julien    CAZ    VS HYEROIS      ''  
            66    165    HANSART Philéas    PIC    CC FORMERIE     à 04'08''
            67    4    RUSCH Quentin    ALS    MJC BUHL      ''  
            68    45    REGAZZONI Baptiste    FRC    VELO CLUB ORNANS      ''  
            69    39    ROSSION Tom    CHA    A C BAZANCOURT REIMS      ''  
            70    29    FOUILLEN Clement    BRE    EC QUEVENOISE     à 04'13''
            71    19    LAGNIE Brice    BOU    VC CHAROLLAIS      ''  
            72    75    ALMANSA Clément    MPY    MIDI-PYRENEES      ''  
            73    7    HAGENSTEIN Titouan    ALS    VC STE CROIX EN PLAINE     à 04'16''
            74    96    DELMAS Théo    MPY    US FRONTON     à 04'19''
            82    142    ROUGIES Julien    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.      ''  
            83    79    LARROQUE Louis    MPY    MIDI-PYRENEES      ''  
            84    108    JOALLAND Yael    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 04'41''
            85    36    BODNAR Bastien    CHA    CHAMPAGNE-ARDENNE      ''  
            86    139    NEDJARI Hugo    REC    VS CACIEN     à 04'45''
            87    104    GUERET Théo    NOR    VC ST LO PONT HEBERT     à 04'48''
            88    12    CORDEIRO MARQUES Thomas    AQU    SC DE SERRES CASTET      ''  
            89    144    MONTCHAMP Andy    RHA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'51''
            90    71    CHOLON Hugo    LIM    CREUSE OXYGENE      ''  
            91    32    GUEGUEN Gaultier    BRE    UC CARHAIX     à 04'56''
            92    81    MONTMIRAIL Léo    MPY    MIDI-PYRENEES      ''  
            93    114    GROLIER Lucas    PDL    CD VENDÉE     à 05'04''
            94    159    PARET PEINTRE Valentin    RHA    V.C. ANNEMASSE     à 05'06''
            95    63    CARANDANTE Enzo    LAR    VELO SPRINT DU GRAND ALES     à 05'07''
            96    52    LEVEQUE Grégoire    IDF    ESC MEAUX      ''  
            97    51    LATOUR Thomas    IDF    ESC MEAUX     à 05'20''
            98    18    GUIZIOU Mathieu    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON      ''  
            99    28    OLLIVIER Gurvan    BRE    CC VITREEN     à 05'24''
            100    152    MATRINGE Pierre    RHA    TEAM ALLINGES PUBLIER      ''  
            101    137    MONMASSON Guillaume    REC    AC BAS-BERRY     à 05'28''
            102    30    TANGUY Maxan    BRE    MILIZAC VTT LOISIRS     à 05'39''
            103    162    GROS Logan    RHA    V.C. VAULX EN VELIN      ''  
            104    107    BARRE Louis    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE      ''  
            105    135    DESMARCHELIER Julien    REC    CD INDRE-ET-LOIRE     à 05'42''
            106    15    BOSTVIRONNOIS Quentin    AUV    R. O. MOULINS YZEURE AVERMES      ''  
            107    94    GAUTIER Guillaume    MPY    CA CASTELSARRASIN     à 05'54''
            108    149    RIGAUD Jean Sebastien    RHA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 05'56''
            109    132    FLANAGAN Liam    PRO    VELO CLUB AUBAGNAIS     à 05'59''
            110    61    LANISTA Loan    LAR    VELO CLUB SALINDRES     à 06'10''
            111    33    LE BIHAN Mathias    BRE    UC CARHAIX      ''  
            112    53    ORGIAZZI Thomas    IDF    ESC MEAUX      ''  
            113    64    GAILLARD Florian    LAR    VELO SPRINT DU GRAND ALES      ''  
            114    160    REYNAUD Jeremy    RHA    V.C. RAMBERTOIS     à 06'23''
            115    126    GUILLOT Valentin    PRO    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  
            116    146    MOUCHEL Quentin    RHA    EVIAN VELO      ''  
            117    118    POUVREAU Enzo    PDL    UC NANTES ATLANTIQUE      ''  
            118    112    DERET LANGLAIS Clement    PDL    CD SARTHE     à 06'29''
            119    74    BOUSSELET Maxence    LOR    US THIERVILLE      ''  
            120    40    TREPIZUR Thomas    CAZ    LE LAS TOULON CYCLISME     à 06'31''
            121    25    LE FLOCH Hugo    BRE    CD MORBIHAN     à 06'35''
            122    84    BENITEZ Elie    MPY    CD TARN     à 06'37''
            123    27    GYSELMAN Aurelien    BRE    AC PAYS DE BAUD     à 06'51''
            124    95    CASCARO Arnaud    MPY    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME      ''  
            125    11    QUILEZ Corentin    AQU    LVC TONNEINS     à 07'04''
            126    92    MERIANNE Pierre    MPY    AS VILLEMUR     à 07'05''
            127    50    PICQUOT Florian    IDF    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95      ''  
            128    110    ANDRADE Enzo    PDL    CD MAINE-ET-LOIRE     à 07'07''
            129    88    VIGNE Antonin    MPY    CD TARN     à 07'09''
            130    65    LAFORME Gabin    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS     à 07'18''
            131    87    ROUSSILLOU Hugo    MPY    CD TARN     à 07'20''
            132    91    LALBIN Sacha    MPY    AS VILLEMUR     à 07'24''
            133    47    LEMELLE Hugo    IDF    CD ESSONNE     à 07'55''
            134    124    BEDEL Guillaume    PRO    V.C. LE THOR GADAGNE     à 08'02''
            135    6    WALDVOGEL Loïc    ALS    MJC BUHL    à 1 Tr
            136    145    MIGOT Clement    RHA    EVIAN VELO    à 1 Tr
            137    67    QUESSEVEUR Thibault    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS    à 1 Tr
            138    123    FEYTOU Brayan    POC    ENTENTE CYCLISTE 3 M    à 1 Tr
            139    93    GAULTIER Enzo    MPY    CA CASTELSARRASIN    à 1 Tr
            140    62    TAUTY Thomas    LAR    VELO CLUB SALINDRES    à 1 Tr
            141    153    AUSTIN Eliott    RHA    U.C. BELLEVILLOISE    à 1 Tr
            142    72    BRUNET David    LIM    U.C.CONDAT    à 1 Tr
            143    150    CHARLES MANGEON Joris    RHA    TEAM ALLINGES PUBLIER    à 1 Tr
            144    97    GRAS Cyril    MPY    UV MAZAMET    à 1 Tr
            145    161    CORNET Emilien    RHA    V.C. ROANNAIS    à 1 Tr
            146    60    ROMAJOT Michael    LAR    CLUB CYCLISTE BOULOU    à 1 Tr
            147    5    SCHOENN Théo    ALS    MJC BUHL    à 1 Tr
            148    83    ACHARD Charles    MPY    CD TARN    à 1 Tr
            149    90    BACCO Théo    MPY    AS VILLEMUR    à 1 Tr
            150    141    LABOURDETTE Evan    RHA    CHAMBERY C. COMPETITION    à 1 Tr
            151    125    GARDEL Yann    PRO    V.C. LE THOR GADAGNE    à 1 Tr
            152    89    LEBAS Adam    MPY    ALBI VELO SPORT    à 1 Tr
            153    17    BRENOT Martin    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 1 Tr
            154    131    CHIAPELLO Bastien    PRO    VELO CLUB AUBAGNAIS    à 2 Tr
            155    134    BOGACZ Antonin    REC    CD INDRE-ET-LOIRE    à 2 Tr

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite