• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Juniors : Crispin 2e

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Ce dimanche matin, Mickaël Crispin a pris la deuxième place de la première manche de la Coupe de France juniors à Albi. Le Breton termine à seulement 8'' du lauréat Quentin Navarro. A noter aussi la belle 14e place de Julien Leclercq du CD56 sans oublier la 18e d'Antoine Benoist et la 20e d'Adrien Rimasson. Quatre Bretons dans le top 20 !
          • Juniors : Crispin 2e
          • Photo Maximilien Venisse

            Classement

            1    35    NAVARRO Quentin    FRC    E.C. BAUME LES DAMES    36'54''
            2    19    CRISPIN Mickael    BRE    BRETAGNE     à 08''
            3    96    LEVALLOIS Clément    NOR    NORMANDIE     à 17''
            4    78    PLAS Laudelino    MPY    MIDI-PYRENEES     à 33''
            5    68    BONNET Thomas    LIM    LIMOUSIN     à 42''
            6    52    LEGRAND Matthieu    IDF    US METRO TRANSPORTS     à 48''
            7    51    KERRAUD Erwann    IDF    US METRO TRANSPORTS     à 52''
            8    95    LEPOITTEVIN DUBOST Simon    NOR    NORMANDIE     à 57''
            9    132    MONTAUBAN Jeremy    RHA    CHAMBERY C. COMPETITION      ''  
            10    121    MALDONADO Dylan    PRO    A.V.C.AIX EN PROVENCE     à 01'10''
            11    32    BOUVIER Léo    FRC    FRANCHE COMTE     à 01'13''
            12    2    CULLELL ESTAPE Jofre    ESP    MEGAMO RC TEAM     à 01'15''
            13    14    DEGRANDCOURT Hadrien    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 01'19''
            14    23    LECLERCQ Julien    BRE    CD MORBIHAN     à 01'23''
            15    103    BONSERGENT Maxime    PDL    CD MAYENNE     à 01'32''
            16    53    MACE Xavier    IDF    US METRO TRANSPORTS      ''  
            17    154    JARNET Maxime    RHA    V.C. VAULX EN VELIN      ''  
            18    18    BENOIST Antoine    BRE    BRETAGNE     à 01'43''
            19    4    RAUGEL Antoine    ALS    VC ECKWERSHEIM     à 01'46''
            20    20    RIMASSON Adrien    BRE    BRETAGNE     à 01'49''
            21    1    FEIJOO ALBERTE Ivan    ESP    CLUB CICLISTA MACEDA     à 01'50''
            22    63    ARCANGELI Romain    LAR    SPRINTER VELO CLUB NIMOIS     à 01'59''
            23    29    PIEDNOIR Julien    BRE    US VERN CYCLISME     à 02'01''
            24    6    HEITZ Franck    ALS    VC UNITE SCHWENHEIM     à 02'02''
            25    155    GUILLEMIN Nicolas    BRE    BRETAGNE     à 02'05''
            26    153    CHEVASSUS AGNES Remi    RHA    V.C. VAULX EN VELIN     à 02'11''
            27    15    GAGNAIRE Maxime    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 02'17''
            28    139    CLARETON Ugo    RHA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 02'29''
            29    31    MIFSUD Andrea    CAZ    VC ROCHEVILLOIS     à 02'34''
            30    12    REMONDET Valentin    BOU    ASPTT DIJON      ''  
            31    142    MEUNIER Lucas    RHA    EVIAN VELO     à 02'42''
            32    72    GRIFFOUL Théo    LIM    CREUSE OXYGENE     à 02'46''
            33    22    SIVIGNON Pierrick    BRE    CD FINISTÈRE     à 02'48''
            34    33    RUF Valentin    FRC    FRANCHE COMTE     à 02'55''
            35    41    STUMPF Florian    IDF    LA PEDALE FERTOISE      ''  
            36    104    DESGROUAS Julien    PDL    CD SARTHE      ''  
            37    34    VALLEE Hugo    FRC    FRANCHE COMTE     à 02'58''
            38    13    CAMPIONI Luca    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 03'01''
            39    99    CHEVALIER Maxime    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 03'05''
            40    120    FOURNIER Paul    POC    V.C.CHARENTE OCEAN     à 03'07''
            41    56    VANHOYE Theo    LAR    CD HÉRAULT      ''  
            42    79    TOCAVEN Fabien    MPY    MIDI-PYRENEES     à 03'10''
            43    3    THOMAS Victor    ALS    LA PEDALE D'ALSACE     à 03'16''
            44    42    AUVIN Clément    IDF    OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE     à 03'31''
            45    74    GILLY Valentin    LIM    U.V.LIMOUSINE     à 03'40''
            46    71    CHOLON Théo    LIM    CREUSE OXYGENE     à 03'49''
            47    8    POURRAT Adrien    AUV    AUVERGNE     à 04'03''
            48    114    TABART Clément    PIC    EC ABBEVILLOISE     à 04'08''
            49    113    ROUSSEL Hugo    PIC    CC NOGENT / OISE      ''  
            50    93    LERAT Franck    NPC    CC CAMBRESIEN      ''  
            51    11    MITAINE Louis    BOU    ASPTT DIJON     à 04'12''
            52    111    THOMAS Leo    PDL    CA EVRON     à 04'20''
            53    115    HOPIN Dimitri    PIC    VC AMATEUR ST QUENTIN     à 04'25''
            54    116    BOUCHERY Gaetan    POC    POITOU-CHARENTES     à 04'35''
            55    37    BAUDET Killian    FRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT     à 04'38''
            56    137    PETREQUIN Johanes    RHA    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY     à 04'40''
            57    47    CLAY Antonin    IDF    PARISIS A.C. 95     à 04'49''
            58    130    DORTLAND Pierric    RHA    CHAMBERY C. COMPETITION     à 04'51''
            59    98    GODEFROY Bastien    NOR    AG ORVAL COUTANCES      ''  
            60    57    FONTUGNE Leo    LAR    CD LOZÈRE      ''  
            61    54    CHANE FOC Julien    REU    CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN     à 04'56''
            62    100    DEAN Thomas    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE      ''  
            63    21    CHARTRAIN Corentin    BRE    CD FINISTÈRE      ''  
            64    126    DUBAIL Léonard    REC    ST JEAN DE LA RUELLE CYC      ''  
            65    156    NOEL Julien    CHA    ASPTT DE TROYES      ''  
            66    25    KERDAL Lucas    BRE    OC LOCMINE      ''  
            67    48    SELLIER Valentin    IDF    PARISIS A.C. 95      ''  
            68    76    AUDIGIE Raphaël    MPY    MIDI-PYRENEES     à 05'02''
            69    118    LAVALLADE Théo    POC    TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD     à 05'04''
            70    112    BOULANGER Lucas    PIC    AC CENTULOISE      ''  
            71    140    MONTCHAMP Tristan    RHA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            72    119    AIGRON Hugo    POC    V.C.CHARENTE OCEAN     à 05'08''
            73    92    HOEZ Théo    NPC    CC CAMBRESIEN     à 05'11''
            74    97    POTIN Jérémie    NOR    NORMANDIE      ''  
            82    138    CHARBONNIER Theo    RHA    E.C. BOURG EN BRESSE     à 05'35''
            83    77    GUIRAUD Théo    MPY    MIDI-PYRENEES     à 05'43''
            84    16    PETIT Jules    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 05'45''
            85    105    BILLET Dimitri    PDL    CD VENDÉE     à 05'48''
            86    81    GERMAIN Thibault    MPY    CD TARN      ''  
            87    135    MILLAT Hugo    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.      ''  
            88    59    CAYREL Adrian    LAR    ESSOR CYCL. ANDUZIEN     à 05'56''
            89    45    TILLIER Clément    IDF    OLYMPIQUE C.V.O.     à 06'00''
            90    60    MONTEIL Gauthier    LAR    LE ROC DE LA LEGUE      ''  
            91    90    GARRIGUES Léo    MPY    VELO CLUB RODEZ      ''  
            92    70    LOUIS Lilian    LIM    CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX     à 06'05''
            93    9    FOUCAULT Clément    AUV    A. C. V. AURILLACOIS     à 06'07''
            94    133    BAGOU Thomas    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 06'09''
            95    69    TRICHOT Baptiste    POC    CD VIENNE      ''  
            96    66    LONDEIX Gautier    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS     à 06'13''
            97    110    RUAU Benjamin    PDL    ANGERS CYCLISME      ''  
            98    146    MARTINET Arthur    RHA    U.C. PASSY MONT BLANC     à 06'18''
            99    73    RUCHAUD Maxime    LIM    U.C.CONDAT     à 06'23''
            100    106    CHAUVET Arthur    PDL    CD VENDÉE      ''  
            101    128    BLOIS Valentin    REC    VS CHARTRAIN      ''  
            102    89    GIELEN Théo    MPY    US FRONTON      ''  
            103    24    BESNARD Vincent    BRE    EC QUEVENOISE     à 06'33''
            104    43    THIERRY Damien    IDF    OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE     à 06'41''
            105    5    MEYER Pierre Hugo    ALS    VC STE CROIX EN PLAINE     à 06'53''
            106    109    DEROUET Frederic    PDL    ANGERS CYCLISME     à 07'22''
            107    55    MADRID Nicolas    LAR    CD HÉRAULT     à 07'39''
            108    17    DURY Baptiste    BOU    VC CHAROLLAIS     à 08'44''
            109    7    HOURDEBAIGT Sebastien    AQU    VC STE LIVRADE    à 1 Tr
            110    49    SILVA Lucas    IDF    PARISIS A.C. 95    à 1 Tr
            111    144    ODDOS Antoine    RHA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    à 1 Tr
            112    83    MARGARIDO Bastien    MPY    CD TARN    à 1 Tr
            113    136    ODDOUX Jarod    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 1 Tr
            114    152    GARRIVIER Baptiste    RHA    V.C. ROANNAIS    à 1 Tr
            115    123    BARUET Corentin    REC    CD INDRE-ET-LOIRE    à 1 Tr
            116    26    DOUAUD Fabien    BRE    UC CARHAIX    à 1 Tr
            117    38    BREDIN Pierre    FRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES    à 1 Tr
            118    143    AUTIER Valentin    RHA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    à 1 Tr
            119    84    NOEL Dorian    MPY    CD TARN    à 1 Tr
            120    65    CUESTA Fabien    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS    à 1 Tr
            121    87    JARDRY Thibaut    MPY    TARBES CYCLISTE COMPETITION    à 1 Tr
            122    50    SUZZONI Tristan    IDF    PEDALE COMBS LA VILLAISE    à 1 Tr
            123    62    CAUVAS Baptiste    LAR    LUNEL BIKE    à 1 Tr
            124    85    ESCAICH Oscar    MPY    AC APPAMEEN    à 1 Tr
            125    80    BIALADE Robin    MPY    CD TARN    à 1 Tr
            126    108    BIGOT Axel    PDL    ANGERS CYCLISME    à 1 Tr
            127    46    TILLIER Quentin    IDF    OLYMPIQUE C.V.O.    à 1 Tr
            128    75    GROSDEMANGE Malo    LOR    EC STEPHANOIS    à 1 Tr
            129    30    EXPOSITO Hugo    CAZ    LE LAS TOULON CYCLISME    à 2 Tr
            130    94    DELABY Quentin    NPC    ES ARQUES    à 2 Tr
            131    44    MARAIO Hugo    IDF    OLYMPIQUE C.V.O.    à 2 Tr
            132    86    TOCABEN Joris    MPY    EV  BRETENOUX BIARS    à 2 Tr
            133    58    LEQUEUX Killian    LAR    AMICAL VELO CLUB NIMOIS    à 2 Tr
            134    88    SORBET Kévin    MPY    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    à 2 Tr
            135    122    GIRARDET Mathias    PRO    V.C. LE THOR GADAGNE    à 2 Tr
            136    147    BRUYAT Mathis    RHA    V.C. RAMBERTOIS    à 2 Tr
            137    101    GARIOU Thomas    PDL    CD LOIRE-ATLANTIQUE    à 2 Tr
            138    39    LOBERA Etienne    IDF    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    à 2 Tr
            139    67    QUESSEVEUR Timothe    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS    à 2 Tr
            140    127    PERROT Antonin    REC    UC MEHUNOISE    à 2 Tr
            141    148    ROBIN Tanguy    RHA    V.C. RAMBERTOIS    à 2 Tr
            142    149    COPET Eddy    RHA    V.C. ROANNAIS    à 2 Tr
            143    145    ANNEQUIN Alan    RHA    LYON SPRINT EVOLUTION    à 3 Tr
            144    141    VASSOILLE Thibault    RHA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    à 3 Tr
            145    124    MARTINEZ Gabriel    REC    CD INDRE-ET-LOIRE    à 3 Tr

            Ab    10    SALVY Jules    AUV    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    
            Ab    28    PERRET Gurvan    BRE    UC PAYS PLOUAY    
            Ab    61    VALARIER Victor    LAR    LE ROC DE LA LEGUE    
            Ab    64    CREUSO Jean Baptiste    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS    
            Ab    82    LOUBEAU Anthony    MPY    CD TARN    
            Ab    117    BARBOTIN Paul    POC    ENTENTE CYCLISTE 3 M    
            Ab    125    BOUCHER Thomas    REC    MONTRICHARD CYCLISME 41    
            Ab    129    BERTHIER Edouard    RHA    CHAMBERY C. COMPETITION    
            Ab    131    FRANCHINEAU Lucas    RHA    CHAMBERY C. COMPETITION    
            Ab    151    DUVERGER Pierre Baptiste    RHA    V.C. ROANNAIS    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite