• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Espoirs : Russo intouchable / Derouint 15e

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Comme on pouvait s'y attendre, c'est Clément Russo qui s'impose ce dimanche sur la course des espoirs à Albi. Le coureur de Charvieu Chavagneux s'impose devant Joshua Dubau, Mathieu Morichon, Nicolas Pruvot et Lucas Dubau. Rappelons que Russo avait déjà remporté la Coupe de France l'an passé. Chez les Bretons, Derouint est 15e et Périou, 20e.
          • Espoirs : Russo intouchable / Derouint 15e
          • Photo Maximilien Venisse

            Classement


            1    81    RUSSO Clément    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    49'21''
            2    20    DUBAU Joshua    CHA    CHAMPAGNE-ARDENNE     à 44''
            3    39    MORICHON Mathieu    LIM    LIMOUSIN     à 54''
            4    64    PRUVOT Nicolas    PIC    AC CENTULOISE      ''  
            5    21    DUBAU Lucas    CHA    CHAMPAGNE-ARDENNE     à 56''
            6    79    FINE Eddy    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 01'26''
            7    59    NORMAND Clement    PDL    CD MAINE-ET-LOIRE     à 01'28''
            8    46    PHILIBERT Aurélien    LOR    VC HETTANGE GRANDE     à 01'37''
            9    24    CANAL Emile    FRC    E.C. BAUME LES DAMES     à 01'54''
            10    65    HAVOT Sébastien    PIC    CC NOGENT / OISE     à 02'05''
            11    45    GRAS Yan    LOR    EC STEPHANOIS     à 02'12''
            12    25    HUMBERT Valentin    FRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 02'20''
            13    63    BOUCHEREAU Loic    PDL    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     à 02'26''
            14    82    VIDAL Florian    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 02'31''
            15    16    DEROUINT Maxime    BRE    US VERN CYCLISME     à 02'36''
            16    38    BOUTET Romain    LIM    LIMOUSIN     à 02'41''
            17    62    BOURMAUD Alexis    PDL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 02'48''
            18    84    DUJARDIN Sandy    RHA    U.C. TAIN TOURNON     à 03'00''
            19    26    SIMON Quentin    FRC    VELO CLUB ORNANS      ''  
            20    12    PERIOU Tony    BRE    BREST IROISE CYCL.2000     à 03'13''
            21    70    GOSSARD Maxime    PRO    V.C.LA POMME MARSEILLE     à 03'23''
            22    80    FRILEY Maelan    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 03'26''
            23    10    TOULOUSE Nicolas    BOU    VELO CLUB DU SENONAIS     à 03'31''
            24    28    OLIVEIRA Martin    IDF    ESC MEAUX     à 03'37''
            25    71    MERIGNAT Sofiane    PRO    V.C.LA POMME MARSEILLE      ''  
            26    2    GARRAUD Simon    AQU    AQUITAINE      ''  
            27    18    LUCAS Valentin    BRE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 03'46''
            28    69    MEYER Robin    PRO    M.SANTE CYCLISME     à 03'58''
            29    44    CHEVRIN Tanguy    LOR    CC SARREBOURGEOIS     à 04'07''
            30    19    DELOISON Lucas    CHA    CHAMPAGNE-ARDENNE     à 04'17''
            31    60    BOUTTIER Benjamin    PDL    CD SARTHE     à 04'25''
            32    72    NAVARRO Corentin    PRO    V.C.LA POMME MARSEILLE     à 04'28''
            33    33    GAUGET Lucas    LAR    CD HÉRAULT      ''  
            34    68    DUSSOL Loick    PRO    C.V.C. MONTFAVET     à 04'40''
            35    76    AUSTIN Geoffrey    RHA    C.R.4 CHEMINS/ROANNE     à 04'48''
            36    77    BARON Elouan    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 04'57''
            37    1    KLEINKLAUS Sacha    ALS    VC ECKWERSHEIM     à 05'11''
            38    14    JAN Antoine    BRE    HENNEBONT CYCLISME     à 05'24''
            39    74    TOUZEAU Alexandre    REC    AAJ BLOIS CYCLISME     à 05'28''
            40    56    HENRIET Mehdy    NOR    NORMANDIE     à 05'36''
            41    4    TEULIERE Maxime    AQU    CC MARMANDAIS     à 05'41''
            42    17    GRIMAULT Ronan    BRE    US VERN CYCLISME     à 05'44''
            43    42    MOUTAUD Nicolas    LIM    V.C.LA SOUTERRAINE      ''  
            44    31    JUMEAUX Henry    IDF    TEAM PELTRAX - CSD     à 05'58''
            45    32    POULIZAC Matthieu    IDF    US METRO TRANSPORTS      ''  
            46    41    CHAMBET Priscillien    LIM    V.C.LA SOUTERRAINE     à 06'06''
            47    61    RAIMBAULT Denis    PDL    ANGERS CYCLISME     à 06'13''
            48    57    PETROZ Thomas    NOR    ES LIVAROT     à 06'44''
            49    35    VIC Theo    LAR    LUNEL BIKE    à 1 Tr
            50    23    DEGUEURCE Joffrey    FRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à 1 Tr
            51    11    GEFFROY Maxime    BOU    VS NIVERNAIS MORVAN    à 1 Tr
            52    83    VASNIER Dylan    RHA    SARRAS ST VALLIER CYCLISME    à 1 Tr
            53    5    MENGES Franck    AQU    CS CASSENEUIL    à 1 Tr
            54    15    CARRIOU Maxime    BRE    UC QUIMPERLOISE    à 1 Tr
            55    34    MENDES Anthony    LAR    CD LOZÈRE    à 1 Tr
            56    8    LEBLOND Loïc    BOU    PRODIALOG / DAVID DEREPAS    à 1 Tr
            57    7    CHASPOUL Louis    AUV    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    à 1 Tr
            58    6    CORDEIRO MARQUES Damien    AQU    SC DE SERRES CASTET    à 1 Tr
            59    3    EMPINET Valentin    AQU    CC MARMANDAIS    à 1 Tr
            60    43    BLONDY Nathan    LIM    VTT CLUB ARGENTAT    à 1 Tr
            61    9    BRENOT William    BOU    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 2 Tr
            62    29    SVEHLA Yohan    IDF    OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE    à 2 Tr
            63    52    CARMOUZE Quentin    MPY    TARBES CYCLISTE COMPETITION    à 2 Tr
            64    58    DELPRAT Steven    NOR    UC BRICQUEBEC    à 3 Tr
            65    75    JALLAS SANTIER Arthur    RHA    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    à 3 Tr
            66    49    MALBREIL Romain    MPY    CA CASTELSARRASIN    à 3 Tr
            67    22    VAZ Lucas    CHA    E C V BOULZICOURT    à 3 Tr
            68    48    LOUBEAU Guillaume    MPY    ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC    à 3 Tr
            69    30    LEHOUX Natan    IDF    OLYMPIQUE C.V.O.    à 3 Tr
            70    54    DEJEANNE Adrien    MPY    TARBES CYCLISTE COMPETITION    à 3 Tr
            71    73    POIRIER Kyllian    REC    CD INDRE-ET-LOIRE    à 3 Tr
            72    13    GUILLO Fabien    BRE    EC PLUVIGNOISE    à 3 Tr
            73    85    HERAUD Gautier    RHA    V.C. VAULX EN VELIN    à 3 Tr
            74    40    LEROSEY Mehdi    LIM    CREUSE OXYGENE    à 3 Tr
            75    36    CAYREL Florian    LAR    VELO CLUB MENDE LOZERE    à 3 Tr
            76    53    CERESUELA Mathieu    MPY    TARBES CYCLISTE COMPETITION    à 3 Tr
            77    78    BIONDI Andrea    RHA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 3 Tr
            78    55    LOISEAUX Marvyn    MPY    TARBES CYCLISTE COMPETITION    à 4 Tr
            79    51    LAURENT Alexis    MPY    CO CARBONNE CYCLISME    à 4 Tr
            80    37    LAFORME Gabriel    LAR    VELO SPRINT NARBONNAIS    à 4 Tr
            81    50    GUY Titouan    MPY    CO CARBONNE CYCLISME    à 4 Tr
            82    66    ANGOT Benjamin    POC    V.C.CHARENTE OCEAN    à 5 Tr

            Ab    27    LOBERA Alex    IDF    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
            Ab    47    SZEWE Loïc    MPY    ALBI VELO SPORT    
            Ab    67    ROBERT Alban    PRO    A.C. BOLLENE    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite