• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Elites : Venturini devant Mourey / Gicquiau 11e

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • C'est Clément Venturini qui s'impose en solo sur la 1ère manche de la Coupe de France de Cyclo-cross. A Albi, le coureur de Cofidis devance Francis Mourey puis le Belge Bosmans. Du côté des Bretons, Ivan Gicquiau pointe à la 11e place alors que Florian Le Corre est 14e.
          • Elites : Venturini devant Mourey / Gicquiau 11e
          • Photo Maximilien Venisse

            Classement

            1    1    VENTURINI Clément    RHONE ALPES    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    1h01'54''
            2    3    MOUREY Francis    FRANCHE COMTE    FDJ     à 30''
            3    4    BOSMANS Wietse    BELGIQUE    BKCP-CORENDON     à 53''
            4    25    DOUBEY Fabien    FRANCHE COMTE    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 01'33''
            5    5    VANDEKINDEREN Jens    BELGIQUE    TELENET - FIDEA CYCLING TEAM     à 01'54''
            6    9    HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor    ESPAGNE    SPECIALIZED-ERMUA     à 01'57''
            7    11    MOUGEL Damien    ALSACE    VELO SPRINT EGUISHEIM     à 02'01''
            8    46    BOMME Clement    PAYS DE LA LOIRE    CD MAINE-ET-LOIRE     à 02'17''
            9    42    ROUSSEL Julien    NORMANDIE    NORMANDIE     à 03'04''
            10    50    CALMEJANE Lilian    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     à 03'16''
            11    18    GICQUIAU Ivan    BRETAGNE    EC QUEVENOISE     à 03'22''
            12    6    ARREGI DOMINGUEZ Asier    ESPAGNE    BIZICLETA COM     à 03'27''
            13    59    RENARD Ludovic    REGION CENTRE    VS CHARTRAIN     à 03'34''
            14    19    LE CORRE Florian    BRETAGNE    TEAM PAYS DE DINAN     à 03'37''
            15    22    DUBAU Ludovic    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE     à 03'48''
            16    43    TROPARDY Arthur    NORMANDIE    NORMANDIE     à 03'56''
            17    15    DEREPAS David    BOURGOGNE    PRODIALOG / DAVID DEREPAS     à 04'01''
            18    45    FLEURY Damien    NORMANDIE    AC BAYEUX     à 04'15''
            19    60    FALENTA Alois    RHONE ALPES    U.C. GESSIENNE     à 04'25''
            20    57    MARECAILLE Antonin    PROVENCE    A.V.C.AIX EN PROVENCE     à 04'27''
            21    12    PASQUET Audric    AQUITAINE    AQUITAINE     à 04'49''
            22    55    CRON Yohann    POITOU-CHARENTES    POITOU-CHARENTES     à 05'00''
            23    33    SURVILLE Julien    LIMOUSIN    CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX     à 05'10''
            24    10    FRETZ Cyrille    ALSACE    MJC BUHL     à 05'13''
            25    24    DIDIER Anthonin    CHAMPAGNE-ARDENNE    V.C.LANGROIS     à 05'14''
            26    21    FILLAUT Miguel    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 05'17''
            27    29    LE CUNFF Kevin    ILE DE FRANCE    TEAM PELTRAX - CSD     à 05'24''
            28    51    LE BESQ Nicolas    PICARDIE    AC CENTULOISE     à 05'25''
            29    13    GENEBRIER Nicolas    AUVERGNE    AUVERGNE     à 05'27''
            30    40    CARESMEL Alexis    NORD PAS DE CALAIS    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    à 1 Tr
            31    58    COSNIER Valentin    REGION CENTRE    VS CHARTRAIN    à 1 Tr
            32    39    VASSAL Thibaut    MIDI-PYRENEES    UV MAZAMET    à 1 Tr
            33    31    JORRY Sebastien    LANGUEDOC ROUSSILLON    AMICAL VELO CLUB NIMOIS    à 1 Tr
            34    63    FARNIER Julien    RHONE ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 1 Tr
            35    28    DELAMARRE Christophe    ILE DE FRANCE    LES BLEUS DE FRANCE    à 1 Tr
            36    17    DUVAL Maxime    BRETAGNE    CC PLANCOETIN    à 1 Tr
            37    62    DUPERRON Jeremie    RHONE ALPES    V.C. CALADOIS    à 1 Tr
            38    44    CHAN TSIN Romain    NORMANDIE    AC BAYEUX    à 2 Tr
            39    27    LE ROUX Pascal    ILE DE FRANCE    CSM VILLENEUVE GARENNE    à 2 Tr
            40    47    HUBERT Teddy    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    à 2 Tr
            41    20    DUAULT Adrien    BRETAGNE    UCK DE VANNES    à 2 Tr
            42    61    MAITRE Julien    RHONE ALPES    U.C. GESSIENNE    à 2 Tr
            43    14    MIOLANE Cédric    AUVERGNE    VELO CLUB AMBERTOIS    à 2 Tr
            44    23    ETIENNE Sleidhy    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE    à 2 Tr
            45    48    MORAN Clement    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    à 2 Tr
            46    56    COSTE Nicolas    POITOU-CHARENTES    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    à 2 Tr
            47    54    OROY Nicolas    PICARDIE    VC AMATEUR ST QUENTIN    à 3 Tr
            48    30    CALMES Alexandre    LANGUEDOC ROUSSILLON    AMICAL VELO CLUB NIMOIS    à 3 Tr
            49    41    DEVOS Romain    NORD PAS DE CALAIS    ESEG DOUAI    à 3 Tr
            50    52    FERON Rudy    PICARDIE    AC MONTDIDIER    à 3 Tr
            51    37    LORENZI Hugo    MIDI-PYRENEES    US MONTAUBAN    à 3 Tr
            52    38    BESSOU Christopher    MIDI-PYRENEES    UV MAZAMET    à 3 Tr
            53    53    BATAILLE Anthony    PICARDIE    CC NOGENT / OISE    à 4 Tr
            54    49    HAMON Kevin    PAYS DE LA LOIRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    à 4 Tr
            55    32    MERLE Julien    LANGUEDOC ROUSSILLON    VELO CLUB SALINDRES    à 5 Tr
            56    35    JOULIE Nicolas    MIDI-PYRENEES    AS MURET C    à 5 Tr
            57    8    CULLELL ESTAPE Jorda    ESPAGNE    CLUB CICLISTA FARNERS    à 6 Tr
            58    36    LEGUEVAQUE Régis    MIDI-PYRENEES    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    à 6 Tr

            Ab    2    CANAL Fabien    ILE DE FRANCE    EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE    
            Ab    16    HERMAN Paul    BOURGOGNE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite