• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dames : Clauzel en solitaire . Gaultier 14e

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • L'Alsacienne Hélène Clauzel s'impose en solo ce dimanche à Albi. Sur cette première manche de la Coupe de France de cyclo-cross, la junior devance Marlène Petit de Chambéry et Maëlle Grossetête. Emeline Gaultier prend la 14e place à 3'40 de la tête de course.

          • Dames : Clauzel en solitaire . Gaultier 14e
          • Photo Maximilien Venisse

            Classement

            1 5 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 41'32'' 35
            2 55 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 36'' 32
            3 58 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 45'' 30
            4 20 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01'24'' 29
            5 21 MOREL PETITGIRARD Marlène FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01'36'' 28
            6 34 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE à 01'50'' 27
            7 16 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE àL I0A2R'D04'' 26
            8 23 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02'26'' 25
            9 14 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 02'34'' 24
            10 52 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 02'54'' 23
            11 6 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 03'00'' 22
            12 2 ODRIOZOLA MUJIKA Olatz ESPAGNE BIZIKLETA.COM à 03'18'' 21
            13 24 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 03'39'' 20
            14 12 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03'40'' 19
            15 22 VAXILLAIRE Stéphanie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'45'' 18
            16 54 GRANADE Dorine RHONE ALPES A.S. FONTAINE à 03'59'' 17
            17 36 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 04'07'' 16
            18 42 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 04'13'' 15
            19 45 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 04'25'' 14
            20 19 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04'39'' 13
            21 1 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES '' 12
            22 9 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 04'49'' 11
            23 13 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 04'55'' 10
            24 7 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE à 04'59'' 9
            25 29 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05'03'' 8
            26 31 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 05'04'' 7
            27 41 GIELEN Marie MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05'15'' 6
            28 11 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE à 05'35'' 5
            29 30 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05'37'' 4
            30 35 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 05'58'' 3
            31 51 BACQUAERT Charlotte PROVENCE E. B. MANOSQUE à 06'03''
            32 53 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07'04''
            33 49 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 ''
            34 39 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 07'25''
            35 40 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN à 07'38''
            36 27 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE CD ESSONNE à 08'03''
            37 56 FAVIER Gabriella RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 08'23''
            38 33 CARRE Ludivine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 08'51''
            39 17 BARBERIO Floriane FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 09'27''
            40 15 DARNAT Amélie FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            41 26 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE CD ESSONNE 
            42 38 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 
            43 43 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 
            44 10 GRIMAULT Anais BRETAGNE ANDEL VELO SPORT 
            45 28 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
            46 47 RABOUAN Alice PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME '
            47 18 DELBOVE Noéline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
            48 4 DIAZ LOPEZ Paula ESPAGNE GUTTRANS 
            49 25 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 
            50 48 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 
            51 46 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC 
            52 3 ORTIZ HANO Rosalia ESPAGNE FUENLABRADA 
            53 32 CARRE Léaldine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE
            54 57 REYNAUD Soline RHONE ALPES V.C. RAMBERTOIS 

            Ab 8 TREILLE Océane AUVERGNE VELO CLUB RIOMOIS
            Ab 44 PARENT Sarah MIDI-PYRENEES AC SALISIENNE
            Ab 50 CAMPS Laura PICARDIE CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

            Les juniors

            1 CLAUZEL Hélène J2 VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 
            2 GROSSETETE Maelle J2 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES 
            3 LABOUS Juliette J2 VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 
            4 MUZIC Evita J1 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 
            5 GRANADE Dorine J1 A.S. FONTAINE RHONE ALPES 
            6 DEVAUX Marceline J1 VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 
            7 PORHEL Laura J1 BRETAGNE BRETAGNE 
            8 ROBIN Marion J1 AUVERGNE AUVERGNE 
            9 GIELEN Marie J2 MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite