• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cadettes : Le Net 3e

      • Publié le 11/10/2015
          • Pasquine Vandermouten a survolé la première manche de la Coupe de France des cadettes ! La bonne nouvelle, pour les Bretonnes, c'est la jolie 3e place de Marie le Net qui termine à 1'08 de la lauréate. Par ailleurs, Noémie Toquet est 14e.
          • Cadettes : Le Net 3e
          • Photo Maximilien Venisse

            Classement

            1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 
            2 CURINIER Lea RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE 
            3 LE NET Marie BRETAGNE BRETAGNE 
            4 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 
            5 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES 
            6 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE 
            7 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 
            8 REHM Coralie ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER 
            9 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE 
            10 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 
            11 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESPAGNE BIZIKLETA.COM 
            12 LEFUEL Noemie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER 
            13 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 
            14 TOQUET Noemie BRETAGNE BRETAGNE 
            15 LABENC Jade LANGUEDOC ROUSSILLON A.T.A.C VTT ARAGON 
            16 GUIRADO Axelle PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 
            17 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 
            18 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY 
            19 MORI Elsa RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE 
            20 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN BRIANCE ROSELLE AVENTURE 
            21 POINEUF Axelle BRETAGNE CC UZELAIS 
            22 DARRIBEAU Anouck AQUITAINE AQUITAINE 
            23 CALVEZ Melinda BRETAGNE UC CARHAIX 
            24 GRANADE Flavie RHONE ALPES A.S. FONTAINE 
            25 RACLOT Aude FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 
            26 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M 
            27 SEBIHI AnaelleLANGUEDOC ROUSSILLON CD LOZÈRE 
            28 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 
            29 CUSHING Victoria LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 
            30 GUIRAUD Elodie MIDI-PYRENEES CD TARN 
            31 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS 
            32 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS 
            33 RINAUDO Leonie RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE 
            34 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 
            35 ELSENS Jeanne NORD PAS DE CALAIS CC ARMENTIEROIS 
            36 CHARDONNIERAS Noémie AQUITAINE AQUITAINE 
            37 DEVERCHERE Marie BOURGOGNE VC CHAROLLAIS 
            38 LOUIS Anais LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 
            39 CENES Mélanie MIDI-PYRENEES CD TARN 
            40 COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE 
            41 GROELL EmilieALSACE MJC BUHL 

            Ab GIELEN Elsa MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite