• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Servon/Vilaine (35) : Morvan

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Il reste encore des courses sur route et Mickaël Morvan en a profité ! Le S3 de l'US Vern s'impose ce dimanche à Servon-sur-Vilaine (35) sur la finale du Trophée de la communauté de communes de Châteaugiron.
          • Servon/Vilaine (35) : Morvan
          •  

            1    MORVAN   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Cat
            2    GALBOIS   STEPHANE        VC St MEEN    Pass`Cyc
            3    RAISON   DAVID        US CHATEAUGIRON    3ème Cat
            4    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    Junior 
            5    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    Junior 
            6    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        EV ANGERS DOUTRE    Junior 
            7    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX TEAM FACTORY    3ème Cat
            8    ALSATE   BRUNO        US ST HERBLAIN    3ème Cat
            9    CAILLET   BASTIEN        CC VITREEN    3ème Cat
            10    YVEN   KEVIN        UC PAYS DE PLOUAY    S3
            11    JEULAND   OLIVIER        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
            12    GODIN   PATRICK        US GUERANDE CYCLISME    3ème Cat
            13    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE        US PONTCHATELAINE    3ème Cat
            14    DIEUMEGARDE   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.    S3
            15    PRENVEILLE   LAURENT        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
            16    HOUSSAIS   JESRIL        ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Cat
            17    PETIT   GUILLAUME        US VERN CYCLISME    Junior 
            18    DRANSART   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN    Junior 
            19    PERCHE   FREDERIC        VC RENNAIS    3ème Cat
            20    TROUFFLARD   FABRICE        US CHATEAUGIRON    3ème Cat
            21    ROTROU   Xavier        CC VIERZONNAIS    3ème Cat
            22    QUINARD   SYLVAIN        TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    S3
            23    LE GAL   VALENTIN        TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyc
            24    MERIL   CEDRIC        US CHATEAUGIRON    3ème Cat
            25    JANVIER   JULIEN        LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
            26    UDIN   ALEXIS        UC BRIOCHINE    Junior 
            27    POLI   STEVEN        EC RENNAISE    3ème Cat
            28    THOMAS   LYLIAN        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
            29    BROUILLARD   JEREMY        RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyc
            30    THEVAL   ALEXANDRE        US VERN CYCLISME    Junior 
            31    ROZE   CORENTIN        CC LIIFFRE    Junior 
            32    FERRON   HUGO        UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 
            33    SACHET   PATRICK        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
            34    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
            35    TREVIDIC   THIBAUT        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
            36    FOUCHER   FABIEN        ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyc
            37    MOREAU   CORENTIN        US VERN CYCLISME    Junior 
            38    QUEMAR   CHRISTOPHE        UC BRIOCHINE    3ème Cat
            39    CAILLON   JEROME        US PONTCHATELAINE    Pass`Cyc
            40    ERNAULT   DAVID        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
            41    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN    Pass`Cyc
            42    BODIER   JEAN FRANCOIS        VC CHATEAUNEUF/SARTHE    Pass`Cyc
            43    ROUX   NICOLAS        EC RANCE FREMUR    Pass`Cyc

            Photo : Jean Lampérier 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite