• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gentlemen de Normanville (76)

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Pierre Couturier du VC Rouen 76 et Hugo Bouguet de l'USSA PB remportent près d'Evreux l'épreuve des gentlemen de Normanville (76).
          • Correspondance de Michel Aillard

             

            1    COUTURIER     Pierre    VC Rouen 76    BOUGUET     Hugo    USSAPB
            2    MOULIN     Luc    USSAPB    MOULIN     Marc    USSAPB
            3    DELAUNAY     Laurent    VCHF    LEVASSEUR     Florent    VC Petit Caux
            4    COLANGE     Théo    La Feuillie Cyclisme    TUEUR     Corentin     La Feuillie Cyclisme
            5    LEFEBVRE    Jérôme    PC Val de Bresle    HENNEQUEZ     Florent    PC Val de Bresle
            6    GREAUME     Gaylor    VCHF    DUPONQ     Clément    VCHF
            7    THIBOUT     Thomas    La Feuillie Cyclisme    LECLERC     Corentin     La Feuillie Cyclisme
            8    CAMEL     Fabrice    PC Val de Bresle    DUBOS     Jérémy    PC Val de Bresle
            9    LOSCUN     Fabrice    Team TSM    COLLARD     Yvon    Team TSM
            10    DUMORTIER     Edgard    Barentin CS    PETIPAS     André    Barentin CS
            11    MOREL     Pascal    NL    MOREL     Yves    NL
            12    PIGNE     Adrien    USSAPB    DUBREUIL    Morgan    USSAPB
            13    CORDEVANT     Alexandre    USSAPB    CRAMOISANT     Yohann    VC Fécamp
            14    SAUTREUIL     David    VCHF    MICHEL     Franck    VCHF
            15    BOULENGER     Sébastien    VC Lillebonne    BOULENGER     Adrien    VC Lillebonne
            16    BANOWSKI    André    VCHF    SOUILLARD     Jean Marie    VC Petit Caux
            17    FAUVEL     Benoit    Pedale Mancelle    THYS     Dominique    NL
            18    BOULEUX     Florian    USSAPB    RENIEVILLE     Alexandre    NL
            19    GREAUME     Gaylor    VCHF    LAMANT     Mickael    RL Yvetot
            20    GREMONT     Tony    VCHF    LAMANT    Mickael    RL Yvetot
            21    HOEL     Didier    US St Jacques    LOZET     Philippe    NL
            22    MOREL     Pascal    NL    MOREL     Yves    NL
            23    COUTURIER     Dominique    VCHF    COUTURIER     Pierre    VC Rouen 76
            24    LETELLIER     Sébastien    VC Rouen 76    CORDEVANT     Alexandre    USSAPB
            25    LE GALLOU     Alain    Gravenchon CS    ROGER     Samuel    USSAPB
            26    LEDUEY     Hubert    VCHF    QUENEL     Fabien    VCHF
            27    ROGER     Samuel    USSAPB    ROGER     Denis    NL
            28    SAUTREUIL     Aurélien    VCHF    PETIT     Baptiste    NL
            29    SAVALLE     Gratien    VCHF    HAUCHARD     Bastien    VCHF
            30    HERBET     Olivier    US St Jacques    MASSON     Stéphane    US St Jacques
            31    PAUTET     Pierre    CO Bolbec    JOUEN     Dorian    CO Bolbec
            32    HIS     Fabrice    VC La Saussaye    LIMARE     Estelle    Yvetot Tri
            33    LEPINE     Bénédicte    Barentin CS    LEPINE     Stéphane    Barentin CS
            34    BUREL     Sébastien    Yvetot Tri    DUJARDIN     Aurélien    Yvetot Tri
            35    LELANDAIS     Pascal    UC Verneuil    DUPONQ     Clément    VCHF
            36    BOULEUX     Florian    USSAPB    BOULEUX     Quentin    USSAPB
            37    MOUCHARD     Alexis    VCHF    MOUCHARD     Gautier    VCHF
            38    PATIN     Rémy    Barentin CS    PATIN     Ronan    VC Rouen 76
            39    BOULENGER     Adrien    VC Lillebonne    ROUSSEL     Raphael    VC Lillebonne
            40    DEBRAY     Cyril    Barentin CS    DEHAIS     Romuald    NL
            41    JEANNE     Guillaume    NL    BELVAL    Dany    NL
            42    GREMONT     Michel    NL    VIDONNE     Yannick    NL
            43    JOUTEL    François    Rouen Tri    JOUTEL    Delphine    Rouen Tri
            44    GARITO     Robert    AC Sotteville    CARANDANTE     Frédéric    NL
            45    GREMONT     Tony    VCHF    GREMONT     Michel    NL
            46    BOULENGER     Sébastien    VC Lillebonne    LANGLOIS     Stéphanie    VC Lillebonne
            47    HELIN     Corentin    VCHF    ALIGNY     Corentin     VC Yvetot
            48    LEPINE     Bénédicte    Barentin CS    LECANU     Elodie    PC Val de Bresle
            49    HELIN     Jean Luc    VCHF    HELIN     Corentin     VCHF
            50    DUJARDIN     Corinne    Forges Vélo 76    POLYCARPE     Noéline    Forges velo 76
            51    LABIGNE     Patrick    Yvetot Tri    DUJARDIN     Mathieu    Yvetot Tri
            52    LOHEAC    Alicia    Rouen Tri    SINAEVE    Mickael    Rouen Tri
            53    TOCQUEVILLE     Maxime    VCHF    BANCE     Samuel    Yvetot Tri
            54    LEMIR     Didier    VC Lillebonne    LEMIR     Antoine    VC Lillebonne
            55    POULAIN     Jean Luc    Yvetot Tri    FAVEY     Sandrine    Yvetot Tri
            56    LEROUX     Olivier    VC Fécamp    RIZZOTTO     François    NL
            57    DETOURNAY     Fabrice    VC Lillebonne    DETOURNAY     Thomas    VC Lillebonne
            58    PORTAIL     Max    NL    HELLOUIN     Donovan    NL
            59    CUMONT    Hans    La Feuillie Cyclisme    LECLERC     Mathias    La Feuillie Cyclisme
            60    LETELLIER     Gilbert    VCHF    COURTOIS     Marie Thérèse    NL (CCN)
            61    LEVILLAIN     Christophe    NL    DUBOUT     Roberte    NL
            62    LEMONNIER     Alain    NL    LEMONNIER     Nicolas    NL
            63    HELIN     Jean Luc    VCHF    BULTEY    Christian    NL
            64    ROQUIGNY     Sébastien    NL    CRAQUELIN     Gérard    NL
            65    MAYER    Jean François    NL (CCN)    SORET    Christian    VCHF
            66    SAUTREUIL    David    VCHF    GOLAIN     Gilles    NL
            67    GAIGEOT     Emmanuel    Yvetot Tri    BOULAN     Jean Christophe    Yvetot Tri
            68    DUJARDIN     Nathan    NL    POLYCARPE     Enora    Forges velo 76
            69    PETREL     Robin    USSAPB    LIOT     Vincent    NL
            70    JOUEN     Benoit    CO Bolbec    JOUEN     Marie    VC Lillebonne
            71    DUMORTIER     Edgard    Barentin CS    LEROUX     Axelle    VC Fécamp
            72    RIHAL     Gérard    CS Bréauté    RIHAL     David    NL
            73    FEIX     Mael    VC Rouen 76    GRINDEL     Kévin    AC Sotteville
            74    PATRIKEFF     Noémie    NL    BEAUMESNIL     Hamilton    NL
            75    CARREIN     Philippe    NL    QUEVAL     Patrice    NL
            76    BAZILLE     Alain    NL (CCN)    MARCHAL     Pierre    NL (CCN)
            77    HELIN     Corentin    VCHF    HEBERT     Valentin    EC Boucles Seine
            78    BANCE     Samuel    Yvetot Tri    BANCE     Sophie    NL
            79    RECHER     Daniel    NL (CCN)    AVENEL     Tanguy    NL
            80    SOUILLARD    Jean Marie    VC Petit Caux    CROISE     Sylvie    NL
            81    RECOULES     Simon    USSAPB    RECOULES     Patrick    NL
            82    ANQUETIL    Jean Jacques    Barentin CS    ANQUETIL     Véronique    NL
            83    SANTAIS     Stéphane    CC Totes    SANTAIS     Benjamin    NL
            84    LEROY     Sylvain    VCHF    LEROY     Edwige    NL
            85    MICHEL     Léa    NL    BOURDEL     Christine    NL
            86    SANTAIS     Christelle    NL    PATRY     Jean Michel    NL

            Classements par catégories

            1    COUTURIER     Pierre    VC Rouen 76    BOUGUET     Hugo    USSAPB    0
            2    MOULIN     Luc    USSAPB    MOULIN     Marc    USSAPB    0
            3    DELAUNAY     Laurent    VCHF    LEVASSEUR     Florent    VC Petit Caux    0
            4    COLANGE     Théo    La Feuillie Cyclisme    TUEUR     Corentin     La Feuillie Cyclisme    0
            5    LEFEBVRE    Jérôme    PC Val de Bresle    HENNEQUEZ     Florent    PC Val de Bresle    0
            6    GREAUME     Gaylor    VCHF    DUPONQ     Clément    VCHF    0
            7    THIBOUT     Thomas    La Feuillie Cyclisme    LECLERC     Corentin     La Feuillie Cyclisme    0
            8    CAMEL     Fabrice    PC Val de Bresle    DUBOS     Jérémy    PC Val de Bresle    0
            9    LOSCUN     Fabrice    Team TSM    COLLARD     Yvon    Team TSM    0
            10    DUMORTIER     Edgard    Barentin CS    PETIPAS     André    Barentin CS    0
            11    PIGNE     Adrien    USSAPB    DUBREUIL    Morgan    USSAPB    0
            12    CORDEVANT     Alexandre    USSAPB    CRAMOISANT     Yohann    VC Fécamp    0
            13    SAUTREUIL     David    VCHF    MICHEL     Franck    VCHF    0
            14    BOULENGER     Sébastien    VC Lillebonne    BOULENGER     Adrien    VC Lillebonne    0
            15    BANOWSKI    André    VCHF    SOUILLARD     Jean Marie    VC Petit Caux    0
            16    GREAUME     Gaylor    VCHF    LAMANT     Mickael    RL Yvetot    0
            17    GREMONT     Tony    VCHF    LAMANT    Mickael    RL Yvetot    0
            18    COUTURIER     Dominique    VCHF    COUTURIER     Pierre    VC Rouen 76    0
            19    LETELLIER     Sébastien    VC Rouen 76    CORDEVANT     Alexandre    USSAPB    0
            20    LE GALLOU     Alain    Gravenchon CS    ROGER     Samuel    USSAPB    0
            21    LEDUEY     Hubert    VCHF    QUENEL     Fabien    VCHF    0
            22    SAVALLE     Gratien    VCHF    HAUCHARD     Bastien    VCHF    0
            23    HERBET     Olivier    US St Jacques    MASSON     Stéphane    US St Jacques    0
            24    PAUTET     Pierre    CO Bolbec    JOUEN     Dorian    CO Bolbec    0
            25    BUREL     Sébastien    Yvetot Tri    DUJARDIN     Aurélien    Yvetot Tri    0
            26    LELANDAIS     Pascal    UC Verneuil    DUPONQ     Clément    VCHF    0
            27    BOULEUX     Florian    USSAPB    BOULEUX     Quentin    USSAPB    0
            28    MOUCHARD     Alexis    VCHF    MOUCHARD     Gautier    VCHF    0
            29    PATIN     Rémy    Barentin CS    PATIN     Ronan    VC Rouen 76    0
            30    BOULENGER     Adrien    VC Lillebonne    ROUSSEL     Raphael    VC Lillebonne    0
            31    HELIN     Corentin    VCHF    ALIGNY     Corentin     VC Yvetot    0
            32    HELIN     Jean Luc    VCHF    HELIN     Corentin     VCHF    0
            33    LABIGNE     Patrick    Yvetot Tri    DUJARDIN     Mathieu    Yvetot Tri    0
            34    LOHEAC    Alicia    Rouen Tri    SINAEVE    Mickael    Rouen Tri    0
            35    TOCQUEVILLE     Maxime    VCHF    BANCE     Samuel    Yvetot Tri    0
            36    LEMIR     Didier    VC Lillebonne    LEMIR     Antoine    VC Lillebonne    0
            37    DETOURNAY     Fabrice    VC Lillebonne    DETOURNAY     Thomas    VC Lillebonne    0
            38    CUMONT    Hans    La Feuillie Cyclisme    LECLERC     Mathias    La Feuillie Cyclisme    0
            39    GAIGEOT     Emmanuel    Yvetot Tri    BOULAN     Jean Christophe    Yvetot Tri    0
            40    FEIX     Mael    VC Rouen 76    GRINDEL     Kévin    AC Sotteville    0
            41    HELIN     Corentin    VCHF    HEBERT     Valentin    EC Boucles Seine    0

            1 homme licencié - 1 non licencié (record Avril-Lenahédic 18'17" 2010)    
            1    FAUVEL     Benoit    Pedale Mancelle    THYS     Dominique    NL    0
            2    BOULEUX     Florian    USSAPB    RENIEVILLE     Alexandre    NL    0
            3    HOEL     Didier    US St Jacques    LOZET     Philippe    NL    0
            4    ROGER     Samuel    USSAPB    ROGER     Denis    NL    0
            5    SAUTREUIL     Aurélien    VCHF    PETIT     Baptiste    NL    0
            6    DEBRAY     Cyril    Barentin CS    DEHAIS     Romuald    NL    0
            7    GARITO     Robert    AC Sotteville    CARANDANTE     Frédéric    NL    0
            8    GREMONT     Tony    VCHF    GREMONT     Michel    NL    0
            9    LEROUX     Olivier    VC Fécamp    RIZZOTTO     François    NL    0
            10    HELIN     Jean Luc    VCHF    BULTEY    Christian    NL    0
            11    MAYER    Jean François    NL (CCN)    SORET    Christian    VCHF    0
            12    SAUTREUIL    David    VCHF    GOLAIN     Gilles    NL    0
            13    PETREL     Robin    USSAPB    LIOT     Vincent    NL    0
            14    RIHAL     Gérard    CS Bréauté    RIHAL     David    NL    0
            15    RECOULES     Simon    USSAPB    RECOULES     Patrick    NL    0
            16    SANTAIS     Stéphane    CC Totes    SANTAIS     Benjamin    NL    0

            2 hommes non licenciés  (record P.Morel – Y.Morel 18'45'' 2015)    
            1    MOREL     Pascal    NL    MOREL     Yves    NL    0
            2    MOREL     Pascal    NL    MOREL     Yves    NL    0
            3    JEANNE     Guillaume    NL    BELVAL    Dany    NL    0
            4    GREMONT     Michel    NL    VIDONNE     Yannick    NL    0
            5    PORTAIL     Max    NL    HELLOUIN     Donovan    NL    0
            6    LEMONNIER     Alain    NL    LEMONNIER     Nicolas    NL    0
            7    ROQUIGNY     Sébastien    NL    CRAQUELIN     Gérard    NL    0
            8    CARREIN     Philippe    NL    QUEVAL     Patrice    NL    0
            9    BAZILLE     Alain    NL (CCN)    MARCHAL     Pierre    NL (CCN)    0
            10    RECHER     Daniel    NL (CCN)    AVENEL     Tanguy    NL    0

            Mixte 2 licenciés (record Porquet - Wochol 19'15'' 2015)    
            1    HIS     Fabrice    VC La Saussaye    LIMARE     Estelle    Yvetot Tri    0
            2    LEPINE     Bénédicte    Barentin CS    LEPINE     Stéphane    Barentin CS    0
            3    JOUTEL    François    Rouen Tri    JOUTEL    Delphine    Rouen Tri    0
            4    BOULENGER     Sébastien    VC Lillebonne    LANGLOIS     Stéphanie    VC Lillebonne    0
            5    POULAIN     Jean Luc    Yvetot Tri    FAVEY     Sandrine    Yvetot Tri    0
            6    DUMORTIER     Edgard    Barentin CS    LEROUX     Axelle    VC Fécamp    0
            7    JOUEN     Benoit    CO Bolbec    JOUEN     Marie    VC Lillebonne    0

            Mixte 1 licencié - 1 non licencié (record Delaunay-Amouret 21'32" 2011)    
            1    LETELLIER     Gilbert    VCHF    COURTOIS     Marie Thérèse    NL (CCN)    0
            2    DUJARDIN     Nathan    NL    POLYCARPE     Enora    Forges velo 76    0
            3    BANCE     Samuel    Yvetot Tri    BANCE     Sophie    NL    0
            4    SOUILLARD    Jean Marie    VC Petit Caux    CROISE     Sylvie    NL    0
            5    ANQUETIL    Jean Jacques    Barentin CS    ANQUETIL     Véronique    NL    0
            6    LEROY     Sylvain    VCHF    LEROY     Edwige    NL    0

            Mixte 2 non licenciés (record Coquin-Bonmartel : 22'35" 2009)    
            1    LEVILLAIN     Christophe    NL    DUBOUT     Roberte    NL    0
            2    PATRIKEFF     Noémie    NL    BEAUMESNIL     Hamilton    NL    0
            3    SANTAIS     Christelle    NL    PATRY     Jean Michel    NL    0

            Femme 2 non licenciées (record Letellier-Gobron 25'23" 2010)    
            1    MICHEL     Léa    NL    BOURDEL     Christine    NL    0

            Femme 2 licenciés (record Meersman - Lepine 23'37" 2012)    
            1    LEPINE     Bénédicte    Barentin CS    LECANU     Elodie    PC Val de Bresle    0
            2    DUJARDIN     Corinne    Forges Vélo 76    POLYCARPE     Noéline    Forges velo 76    0

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite