• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestan (22) : Nicolas vainqueur

      • Publié le 13/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Sylvain Nicolas s'impose sur le cyclo cross FSGT de Plestan dimanche. Le coureur de l'AC Vilde Guingalan devance Eric Perrot (Team Côte de Granit Rose) et Philippe Hemon (Team Armorique).
          • Plestan (22) : Nicolas vainqueur
          • Plestan (22) : Nicolas vainqueur
          • Plestan (22) : Nicolas vainqueur
          • Plestan (22) : Nicolas vainqueur
          • Plestan (22) : Nicolas vainqueur
          •  

            Les classements

            Poussins
            1 CALLAREC LOUIS EC PLESTIN POUSSIN

            Pupilles
            1 LE DOUCE LUCAS VS TREGUEUX PUPILLE
            2 HENAFF VALENTIN EC DU MENE PUPILLE
            3 GOUYA ROSE VSP LAMBALLE PUPILLE FILLE
            4 JOLY KERIWANN VSP LAMBALLE PUPILLE
            5 PACCAUD ARTHUR TEAM PAYS DINAN PUPILLE

            Benjamins
            1 Noël MATHYS TEAM PAYS DINAN BENJAMIN
            2 AMICE TOM TEAM PAYS DINAN BENJAMIN
            3 NICOLAS KENZO DISTRICT LOUDEAC BENJAMIN
            4 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE BENJAMIN
            5 VETEL ESTELLE EC DU MENE BENJAMIN FILLE
            6 GLOT VALENTINE EC DU MENE BENJAMIN FILLE
            7 HALLET BAPTISTE VC PLURIEN BENJAMIN

            Minimes
            1 AMICE FLORINE TEAM PAYS DINAN MINIME FILLE
            2 PACCAUD LOUIS TEAM PAYS DINAN MINIME
            3 LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DINAN MINIME
            4 COLAS THIBAULT VSP LAMBALLE MINIME
            5 DERUDER THOMAS VSP LAMBALLE MINIME
            6 BEDEL BAPTISTE TEAM GROUPE ROSE MINIME
            ARRET GLOT EWEN EC DU MENE MINIME
            ARRET VETEL GWENAEL EC DU MENE MINIME

            Cadets
            1 MOISAN MATHIEU VSP LAMBALLE CADET
            2 JOLY ADRIEN VC PLURIEN CADET
            3 ARIBARD ANTOINE ARGUENON CYCLOSPORT CADET
            4 HAMON RAPHAEL VTT COTES D ARMOR CADET
            5 HAMON FRANCK VS TREGUEUX CADET
            6 KHEFACHA LOUIS UC FAOUET CADET

            CATEGORIE 3 
            1 LEBRETON ERIC TEAM TRECOBAT VETERAN
            2 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE VETERAN FILLE
            3 LEGUEN LAURENT HERMINE DU TREGOR SUPER VETERAN
            4 QUENEHEN THOMAS CC DRENNEC SENIOR
            5 POULAIN ROBERT TEAM PAYS DINAN VETERAN
            6 BEDEL MICHEL TEAM GROUPE ROSE SUPER VETERAN
            7 LANGLAIS PHILIPPE DISTRICT LOUDEAC 
            8 FOURNEL PATRICK RUN BIKE 56 VETERAN
            9 GEORGET CHARLES TEAM GROUPE ROSE SENIOR
            10 GAILLARD MARCEL UC FAOUET ANCIEN
            11 OLLIVAUX GUY TEAM GROUPE ROSE ANCIEN
            12 LEBIHAN EDMOND TEAM GROUPE ROSE ANCIEN
            13 CROISIER RONAN VSP LAMBALLE SENIOR
            14 SIQUER YVAN VC FOLGOATIEN VETERAN

            CATEGORIE 2 
            1 NICOLAS JEAN-CHARLES AC VILDE GUINGALAN ANCIEN
            2 JOLY ALEXIS VC PLURIEN JUNIOR
            3 COLOMBIER MICHEL TEAM GROUPE ROSE ANCIEN
            4 LEMAITRE ALAIN DISTRICT LOUDEAC ANCIEN
            5 GOUYA PHILIPPE VSP LAMBALLE VETERAN
            6 THEFFO PATRICK EC PLOUHA LANVOLLON SUPER VETERAN
            7 COLAS ROGER CC CREHEN ANCIEN
            8 LESNE REGIS TEAM GROUPE ROSE SENIOR
            9 GOUYA ALAIN VSP LAMBALLE ANCIEN
            10 LUQUOT GUILLAUME UC FAOUET JUNIOR
            
            CATEGORIE 1 
            1 NICOLAS SYLVAIN AC VILDE GUINGALAN SENIOR
            2 PERROT ERIC TEAM COTE GRANITE ROSE VETERAN
            3 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE VETERAN
            4 LAURENT DANIEL ACP BAUD VETERAN
            5 COCHONNEC JEAN- MARC TEAM COTE GRANITE ROSE SUPER VETERAN
            6 ALLAIRE ERIC DISTRICT LOUDEAC VETERAN
            7 GOUYA JEAN-MARIE TEAM PAYS DINAN SENIOR
            8 RIOU DAVID TEAM COTE GRANITE ROSE VETERAN
            9 MARTIN CEDRIC HERMINE CYCLISTE TREGOR SENIOR
            10 GOUYA Noël TEAM PAYS DINAN SUPER VETERAN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite