• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Challenge des Sous-bois : le point

      • Publié le 13/10/2015
          • Yoann Batteux est en tête du Challenge des Sous-bois après les deux premières manches à Liffré et L'hermitage. Le coureur de l'ASPTT Rennes devance Mickaël Guillard (US Vern Cyclisme) de 5 points et son coéquipier Stéphane Loizeau de 6 points. Prochaine manche dimanche 18 octobre à Châteaugiron.
          •  

            Au programme de la 3e manche de Châteaugiron

            13h15: Ecoles de cyclisme
            14h30:  Cadets-dames-juniors
            15h30: Seniors et espoirs

            Le classement du Challenge des Sous-bois après deux manches

            Seniors 

            1 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 36 
            2 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 31 
            3 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 30 
            4 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 26 
            5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 20 
            5 SELVESTREL JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 20 
            7 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 18 
            8 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 17 
            9 FRIN ANTOINE CC RENNAIS 17 
            10 DUVAL MAXIME CC PLANCOETIN 14 
            10 FAUVEL THIBAULT ASPTT RENNES CYCLISME 14 
            12 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 13 
            13 VAULEON AURELIEN SC BRETONNE 12 
            13 GARNIER  JEROME LAVAL CYCLISME 53 12 
            15 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 9 
            15 TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRON 9 
            17 PIRON SAMUEL VCS BETTONNAIS 8 
            18 LEFEUVRE JOHAN SOJASUN ESPOIR ACNC 7 
            19 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 6 
            20 DE RATULD MARC CYCLEBOX TEAM FACTORY 5 
            21 LE MARREC FREDERIC EC PLOUHA LANVOLLON 4 
            21 SCHOENTGEN CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 4 
            23 PRUD'HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3 
            24 DUGUE THOMAS OC CYCL.CESSONNAIS 2 
            24 TIGEOT KEVIN US CHATEAUGIRON 2 
            24 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 2 
            24 PANAGET JEAN-FRANCOIS CC RENNAIS 2 
            24 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2 
            29 EON DAMIEN CC LIFFRE 1 
            29 BLOT THIERRY CC VITREEN 1 
            29 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME 1 
            29 POMMELET ERIC EC PLOUHA LANVOLLON 1 
            29 MONNIER TANGUY CC CHAPELLOIS 1 
            29 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON 1 
            29 MARQUER MICKAEL US VERN CYCLISME 1 
            29 NOUVEL YOANN VC PLELANAIS 1 
            29 GUERINEL MORGAN TEAM SOJASUN CYCLISME 1 
            29 GICQUEL BERTRAND CC RENNAIS 1 
            29 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 1 
            29 DAVID ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 1 
            29 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME 1 

            Espoirs 

            1 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 32 
            2 JOSSO ANTOINE REDON OC 31
            3 LAISNE FLORIAN CC LIFFRE 26 
            4 LUCAS ANTOINE CC LIFFRE 24 
            5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 20 
            5 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 20 
            7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 19 
            8 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 18 
            9 GROUSSARD KEVIN CC VITREEN 16 
            10 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 15 
            11 JOURDEN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 13 
            12 LIGUET BRUNO AC ST MALO PHILY 12 
            13 GUINEBAULT CLOVIS CC LIFFRE 10 
            13 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 10 
            15 BOUVIER HUGO COC FOUGERAIS 9 
            16 ROUL JASON EC PAYS DE GUICHEN 7 

            Cadets 

            1 MELAYE CLEMENT REDON OC 40 
            2 MELAYE VALENTIN REDON OC 34 
            3 GICQUEL FELICIEN REDON OC 31 
            4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 27 
            5 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 24 
            6 PIOT JULIEN US CHATEAUGIRON 22 
            7 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 20 
            8 ROBERT ALEXIS VC PLELANAIS 18 
            8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 18 
            10 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 15 
            11 OLLIVIER GURVAN CC VITREEN 14 
            12 GAUCHER QUENTIN UC DU MORTAINAIS 13 
            13 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 11 
            14 FORTIN YOANN CC VITREEN 10 
            14 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 10 
            14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 10 
            17 GAZENGEL PIERRE COC FOUGERAIS 7 
            18 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 6 
            19 VAUTIER LEO US VERN CYCLISME 5 
            20 ROME AXEL CC VITREEN 4 
            20 ROUTIER NICOLAS ASPTT RENNES 4 
            22 ABEILLE EWEN CC RENNAIS 3 

            Dames 

            1 EON MARINE CC LIFFRE 38 
            2 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 33 
            3 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN 30 
            4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN 28 
            5 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN 26 
            6 MELLIER MAGALI COC FOUGERAIS 20 
            6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 20
            6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 20 
            9 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 16 
            10 COUDRAY ADRIANA US NOGENTAISE 11 
            10 DEROUINT ALEXANDRA OC CYCLISME CESSONNAIS 11 
            12 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC 10 
            13 COUDRAY EMMA US NOGENTAISE 9 

            Juniors 

            1 LEMONNIER GUILLAUME VC SAINT HILAIRE 32 
            2 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 31 
            3 JOSSO KEVIN REDON OC 26 
            4 LANCELOT VALENTIN US VERN CYCLISME 25 
            5 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 20 
            5 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER 20 
            7 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME 18 
            8 NAYRAT JORIS CC LIFFRE 16 
            9 SIMON NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 15 
            10 BODIN MAXIME CC VITREEN 12 
            11 FAISAN EVAN CC LIFFRE 10

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite