• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Ploemel (56) : encore Gicquiau

      • Publié le 18/10/2015
      • Résultat du 18/10/2015
          • Joli week-end pour Ivan Gicquiau qui s'impose ce dimanche à Ploemel, sur les terres de l'Union Cycliste Alréenne. Après son succès nantais de samedi, le coureur de l'EC Quéven devance cette fois Adrien Duault (UCK Vannes), Yoann Morbihan (Henniront Cyclisme) et le premier espoir Laurent Pasco de l'ECQ. A noter en féminine la victoire d’Émeline Gaultier d'Hennebont Cyclisme devant Nolwenn Helin, également de l'EC Quéven
          •  


            1        GICQUIAU   IVAN    EC QUEVENOISE    Senior
            2        DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES    Senior
            3        CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME    Senior
            4        PASCO   LAURENT    EC QUEVENOISE    Espoir
            5        BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    Senior
            6        ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    Espoir
            7        LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    Senior
            8        JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    Senior
            9        PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE    Espoir
            10        LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD    Senior
            11        RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE    Senior
            12        LE BAIL   TONY    VS SCAEROIS    Senior
            13        GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE    Espoir
            14        CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS    Espoir
            15        LE GRAND   JEAN REMI    AC PAYS DE BAUD    Senior
            16        CORBIHAN   CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior
            17        CHENAIS   AURELIEN    VC PONTIVYEN    Espoir
            18        GUIHENEUC   PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    Espoir
            19        BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
            20        LE CORRE   Cyrille    VC LOUDEAC    Pass

            Les juniors

            1        LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior
            2        GUILLEMIN   NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3        KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE    Junior
            4        PERRET   GURVAN    UC PAYS PLOUAY    Junior
            5        BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior
            6        EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            7        SELLIN   DORIAN    AC TREGUNCOISE    Junior
            8        GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
            9        BISQUAY   EWAN    UC ALREENNE    Junior
            10        LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    Junior

            Les écoles de vélo

            Les minimes

            1        OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
            2        BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
            3        HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4        GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
            5        LE MAT   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6        JEHANNO   VALENTIN    OC LOCMINE
            7        LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
            8        THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
            9        LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
            10        ROUSSEL   BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
            11        HUET   GAETAN    AC PAYS DE BAUD
            12        CADORET   EWEN    OC LOCMINE
            13        GLON   GAELIG    OUST LANVAUX VTT
            14        RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
            15        MORICE   HUGO    UC ALREENNE
            16        GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
            17        GUIGO   YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
            18        APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
            19        LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
            20        LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE
            21        GUILLAS   FRANCOIS    UC ALREENNE
            22        JEHANNO   JOAKIM    UC ALREENNE
            23        LE PALLEC   ENZO    EC PLUVIGNOISE
            24        DREANO   VICTOR    OC LOCMINE
            25        JAFFRE   CELIA    UC ALREENNE
            26        LANGLO   MORGANE    UC INGUINIEL

            Les benjamins

            1        BRIAND   ENZO    US TREGUEUX
            2        LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
            3        CUSHWAY   MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4        CHOUPAUX   YOANN    CC UZELAIS
            5        DESLANDES   SIMON    VC PONTIVYEN
            6        MOMBLANO   MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
            7        GELOEN   GWENOLE    CC UZELAIS
            8        LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
            9        GARAUD   ESTEBAN    OC LOCMINE
            10        COLCANAP   MATHIS    UC CARHAIX
            11        DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
            12        LUCAS   EVAN    VC BELLILOIS
            13        CELTON   YOANN    UC ALREENNE
            14        PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
            15        ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
            16        LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
            17        SAMSON   VALENTIN    UC CARHAIX
            18        DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
            19        GERVAIS    LUCAS    UC ALREENNE
            20        RUELLO   HUGO    UC ALREENNE
            21        LE FLOCH   TOM    OC LOCMINE
            22        HENRIO MADEC   ENZO    UC ALREENNE
            23        PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
            24        MORICE   THEO    UC ALREENNE
            25        LE BADEZET   LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
            26        KLEWAIS   TRISTAN    OC LOCMINE
            27        LANGLO   CORENTIN    UC INGUINIEL
            28        HUYSCHAERT    PAUL    UC ALREENNE
            29        JEFFRAY    ELEN    UC ALREENNE

            Les pupilles

            1        LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE
            2        PARIS   THEO    UC QUIMPERLOISE
            3        OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE
            4        GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT
            5        SAMSON   BAPTISTE    UC CARHAIX
            6        HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7        DELALANDE   NINO    OC LOCMINE
            8        DREAN   MATHIS    EC PLUVIGNOISE
            9        THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT
            10        DREANO   CLARA    OC LOCMINE
            11        LE FLOCH   MARTIN    OUST LANVAUX VTT
            12        PRIGENT   TITOUAN    UC CARHAIX
            13        JAN   EWEN    AC PAYS DE BAUD
            14        KERBARH   YANIS    AC PAYS DE BAUD
            15        LANGLO   MAIWENN    UC INGUINIEL
            16        ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE
            17        LE GOIC   THEO    UC ALREENNE
            18        RIO    YVANN    UC ALREENNE
            19        CADORET   MELENN    OC LOCMINE
            20        BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE
            21        LE BRONNEC   NOAN    CC UZELAIS
            22        JOYEUX    EWEN    UC ALREENNE
            23        LE PAVEC    Nathan     UC ALREENNE
            24        COTUREL    LEO    UC ALREENNE
            25        LE CORRE   EVA    VCP LOUDEAC
            26        THBAULT   GABIN    UC ALREENNE

            Les poussins

            1        CUSHWAY   RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2        MARCHAND   ANTONIN    UC ALREENNE
            3        LE DUC   JESSY    UC ALREENNE
            4        GUEZELLO   BAPTISTE    HENNEBONT
            5        LE BELLEC   ENZO    UC INGUINIEL
            6        ROUILLON   MAEL    UC ALREENNE
            7        PRIGENT    MAYWENN    UC CARHAIX
            8        COLCANAP   LENAIS    UC CARHAIX
            9        LE PORT   ANDY    UC ALREENNE
            10        BORDAS   EVAN    UC ALREENNE
            11        HUYSCHAERT    LOUIS    UC ALREENNE

            Les pré-licenciés

            1        LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE
            2        HAZEVIS   BASTIEN    UC PLUVIGNOISE
            3        MORICE    EWEN    UC ALREENNE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite