• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Rostrenen (22) BMX : Grouazel au top

      • Publié le 27/10/2015
      • Résultat du 25/10/2015
          • Ce week-end se disputait la dernière la manche du championnat départemental des Côtes d'Armor de BMX. En élites, la victoire sur la manche de Rostrenen revient au rider de Quévert, Damien Grouazel devant Thomas Baccelli (Trégueux) et Ronan Perrot (CC Blavet). Grouazel remporte également le championnat. Retrouvez tous les résultats de la dernière manche ainsi que ceux des championnats départementaux.
          •  

            Les classement

            Prélicenciés 

            46D DANJOU   Lubin Quevert 1 26 
            53J JOUEO-THOMAS   Noa Tregueux 2 22 
            40C CHAHEN   Ewen Quevert 3 19 
            55C CORRE   Evan Tregueux 4 17 
            35S SAVIAYE   Mathis CC Blavet 5 16 
            51H HAMON   Jarod St Brieuc 6 15 
            04C CARRE   Ewenn Quevert 7 14 
            82D DESPRES   Yoen St Brieuc 8 13 
            71G GUYOT   Noah Tregueux 1 12 
            90R RIOU   Nino Tregueux 2 11 
            48L LANDEL   Lilwenn * Tregueux 3 10 
            87R RIGOLLOT   Jade * Tregueux 4 9 
            42A ARABEYRE       Ferdinand Quevert M5 4 
            51C CLOLUS   Louis Quevert M5 4 
            13L LE LAY   Iloé Tregueux M5 4 
            89G GUERVENOU   Rudy St Brieuc M6 3 

            Poussins 

            03B BOURSIER   Amaël Quevert 1 30 
            32 MICHEL   Alexandre Quevert 2 26 
            58R RAULET   Quentin Tregueux 3 23 
            44J JAN   Alexis Tregueux 4 21 
            65R REMY   Noah Tregueux 5 20 
            27D DOUCERE   Gabriel Quevert 6 19 
            35P PEUVREL   Youenn Quevert 7 18 
            50V VIDELO   Méline * Tregueux 8 17 
            53P PROUST   Noah Tregueux 1 16 
            62D DEBORDE   Romy * Tregueux 2 15 
            45G GUILLOTIN   Elowan Quevert 3 14 
            46G GAUTIER   Louis Tregueux 4 13 
            53D DEBOVE   Alexandre Tregueux 5 12 
            85L LORENZINI   Emilio St Brieuc 6 11 
            68O OUVRY   Lyno Tregueux 7 10 
            72G GIOT   Evann CC Blavet 8 9 
            11F FAVENNEC   Tristan Tregueux 1/4 5 8 
            34G GOUEREC   Golven St Brieuc 1/4 5 8 
            01P PARPAILLON   Hugo St Brieuc 1/4 5 8
            15T THOMAS   Gabriella * Tregueux 1/4 5 8 
            13L LANDEL   Kelig Tregueux 1/4 6 7 
            36L LE BRETON   Simon Tregueux 1/4 6 7 
            62L LE PAGE   Lenny Tregueux 1/4 6 7 
            25R RIOU   Ylan Tregueux 1/4 6 7 
            53D DAUGAN   Luka Quevert M5 4 
            13E ESNAULT   Charles St Brieuc M5 4 
            09G GEORGELIN   Gabriel Tregueux M5 4 
            55G GUILLOU   Ewenn St Brieuc M5 4 
            12L LE BOURDAIS   Tristan Quevert M5 4 
            78 MEDARD   Timéo Quevert M5 4 
            22D DONVAL   Malo Tregueux M6 3 
            33D DROYER-TROTIN   Timéo Quevert M6 3 
            11G GESBERT   Léo Tregueux M6 3 
            59G GUERVENOU   Youen St Brieuc M6 3 
            30L LE NORMAND   Victor Quevert M6 3 
            74 MAILLET   Pacome Quevert M6 3 
            38A ARABEYRE   Jules Quevert M7 2 
            82E EZONEN   Typhaine * CC Blavet M7 2 
            44G GRAS       Noé Quevert M7 2 
            06L LAROUE   Liam Quevert M7 2 
            47L LOYER   Riwan CC Blavet M7 2 
            36S SAVIAYE   Bastien CC Blavet M7 2 
            45L LE GOFF   Marion * CC Blavet M8 1 
            85 MARO    Iban CC Blavet M8 1 
            50 MERLIN   Timéo Tregueux M8 1 

            Pupilles 

            18L LEVEQUE   Baptiste St Brieuc 1 30 
            38G GONCALVES   Hugo Tregueux 2 26 
            80L LE BOUGEANT   Léo Tregueux 3 23 
            99L LE MOINE   Antonin Tregueux 4 21 
            69D DAUGAN   Ronan Quevert 5 20 
            70N NICOL   Sasha Tregueux 6 19 
            32L LEVEQUE   Nolan Quevert 7 18 
            82O OUVRY   Kameron Tregueux 8 17 
            91H HAMON   Ronny St Brieuc 1 16 
            13R RIGOLLOT   Killian Tregueux 2 15 
            14H HERNIOTE   Léo Quevert 3 14 
            22l LE GOFF     Erwann CC Blavet 4 13 
            24L LORENZINI   Enzo St Brieuc 5 12 
            42C CARANTOIS   Tom Quevert 6 11 
            58L LEGRAND   Kynan Tregueux 7 10 
            71C COZIC   Louen Tregueux 8 9 
            65C CONAN   Melvyn Ec PAIMPOL 1/4 5 8 
            34D DROYER-TROTIN   Tom Quevert 1/4 5 8
            02L LE GALL   Konan St Brieuc 1/4 5 8 
            31L LEROY   Adrien Quevert 1/4 5 8 
            37G GUNNING   Ryan CC Blavet M5 4 
            89I ITEY   Romain Tregueux M5 4 
            43L LE GUINIO   Gurvan CC Blavet M5 4 
            84L LEMAINE   Nolan Tregueux M5 4 
            34P PINCIVY   Youn CC Blavet M5 4 
            40B BALSERA   Chris Quevert M6 3 
            51B BENOIT   Mathéo Tregueux M6 3 
            70K KERJEAN   Lomig CC Blavet M6 3 
            29L LECHEVALIER   Sullivan Quevert M6 3 
            62V VISILISCAQUIS   Adrien Tregueux M6 3 
            92A ANDRE   Matys Tregueux M7 2 
            37B BAIL   Camille CC Blavet M7 2 
            37l LE ROUX   Pauline * CC Blavet M7 2 
            36L LEBAILLY-MERDRIGNAC    Quevert M7 2 
            49 MERLIN   Kévin Tregueux M7 2 
            95B BRUNET   Melvyn Ec PAIMPOL M8 1 
            41P PINEL   Mathieu CC Blavet M8 1 

            Benjamins 

            78L LE BOUGEANT   Arthur Tregueux 1 30 
            99L LE FOLLEZOU   Malo Tregueux 2 26 
            70G GRAS   Victor Quevert 3 23 
            02D DAUTY   Titouan Tregueux 4 21 
            97V VIDELO   Mathis Tregueux 5 20 
            14J JEGOU   Kyllian CC Blavet 6 19 
            75T THOMAS   Célian Tregueux 7 18 
            77L LAMPIN   Noa St Brieuc 8 17 
            51P PERIGNON   Tristan Quevert 1 16 
            56C COLLIN   Théo Tregueux 2 15 
            81L LE BRIS   Yoann Tregueux 3 14 
            41D DOS REIS   Léandro Tregueux 4 13 
            25R RIOU   Enzo Tregueux 5 12 
            74O OBRUSSIER   Loris Tregueux 6 11 
            28F FAVREL   Marie * Quevert 7 10 
            14D DESPRES   Télo St Brieuc 8 9 
            05B BOULAIRE   Antoine Tregueux 01-avr 5 8 
            26C CORLAY   Anne Lise * St Brieuc 01-avr 5 8 
            04G GUYOT   Nathan Tregueux 01-avr 5 8 
            57P POULARD   Sacha Quevert 01-avr 5 8 
            97A AMIOT   Mana * Quevert M5 4 
            17C COUPPEY   Robin St Brieuc M5 4 
            73D DEBOVE   Guillaume Tregueux M5 4 
            73K KERBELLEC   Thomas CC Blavet M5 4 
            35V VITEL   Maël Tregueux M5 4
            07L LE BRECH   Maxence Tregueux M6 3 
            51L LE NOUVEL   Axel Tregueux M6 3 
            76L LEFEVRE   Elouan CC Blavet M6 3 
            30N NEEDHAM   Jacob Quevert M6 3 
            18S SENSAMAT   Lucas Tregueux M6 3 
            88B BOUGEARD   Dylan CC Blavet M7 2 
            69B BURLOT   Elouan St Brieuc M7 2 
            10C COENT   Julien CC Blavet M7 2 
            1 COMMANDEUR   FLORIS CC Blavet M7 2 
            26C CONSTANT-PIOT   Melchior CC Blavet M7 2 

            Minimes 

            91N NICOL   Nathan Tregueux 1 26 
            24L LE BOURHIS   Owen St Brieuc 2 22 
            76B BACQUER   Paul St Brieuc 3 19 
            86Q QUEMARD   Maël Tregueux 4 17 
            37A ANDRE   Guillaume Quevert 5 16 
            94L LOYER   Kainui CC Blavet 6 15 
            57T TREUPEL   Clément Tregueux 7 14 
            84A AMIOT   Enzo Quevert 8 13 
            41L LE DREFF   Aziliz * CC Blavet 1 12 
            89B BEYO   Pierre VTT HILION 2 11 
            98L LABBE-DUHEM   Léa * Tregueux 3 10 
            72H HARDOUIN   Alexandre Quevert 4 9 
            71C COMMANDEUR   Ken CC Blavet 5 8 
            35B BEHEREC   Jules CC Blavet 6 7 
            09A ADAM   Jamy Quevert 7 6 
            62D DAUGAN   Enzo Quevert 8 5 
            93L LEFORT   Martin Quevert M5 4 
            54N NEEDHAM   Joshua Quevert M5 4 
            81P PRIGENT   Léo Ec PAIMPOL M5 4 
            08N NICOL   Enzo Tregueux M6 3 

            Masters 

            39Q QUEMARD   Vincent Tregueux M1 12 
            30R RIOU   Fabrice Tregueux M2 8
            32L LE ROUX   Gaétan Tregueux M3 5 
            08P PEUVREL   David Quevert M4 3 
            1 LOYER   Franck CC Blavet M5 2 
            36P PAUL   Anthony Tregueux M6 1 

            Vétérans 

            35V VITEL   Jean Marc Tregueux M1 14 
            94C COUPPEY   Jérôme St Brieuc M2 10 
            04A ARABEYRE Yann Quevert M3 7 
            34R RENOUARD   Gaël Quevert M4 5 
            51D DROYER    Olivier Quevert M5 4 
            59L LAROUE    Charles Quevert M6 3 
            79L LE NOUVEL   Didier Tregueux M7 2 
            04H HAMON   Serge Quevert M8 1 

            Cadets 

            25T THOUIN   Théo St Brieuc 1 26 
            44D DOS REIS   Esteban Tregueux 2 22 
            48 MENIER   Antoine Quevert 3 19 
            86P PRIGENT   Baptiste Tregueux 4 17 
            77C COADOU   Charles Joseph St Brieuc 5 16 
            42L LE MAITRE   Thomas CC Blavet 6 13 
            75L LE MOINE   Clément Tregueux 8 13 
            37L LIPOKATICS   Melvin Tregueux 7 13 
            60J JOLY ROYER   François St Brieuc 1 12 
            40B BOUVIER   Jean Quevert 2 11 
            48B BEURRIER   Alexi Tregueux 3 10 
            25D DAVID   Alban CC Blavet 4 9 
            64F FAVREL   Cyprien Quevert M5 4 
            50G GUILLEMER   Benjamin Quevert M5 4 
            23 MOHAER   Nicolas Quevert M5 4 
            80B BLAIZE   Gwen St Brieuc M6 3 
            73K KLINZ   Louis Ec PAIMPOL M6 3 

            Elites 

            62 GROUAZEL   Damien Quevert 1 26 
            11 BACCELLI   Thomas Tregueux 2 22 
            05P PERROT   Ronan CC Blavet 3 19
            88G GUEGAN   Alan St Brieuc 4 17 
            133 NICOLAS   Briac J Quevert 5 16 
            94D DA COSTA   Léonard J Tregueux 6 15 
            73 LETACONNOUX   Martin St Brieuc 7 14 
            143 SAGORIN   William J Tregueux 8 13 
            23B BRESSET   Benoit Ecole VTT du Lié 1 12 
            26L LE CARRE LANDIER   Keryann Tregueux 2 11 
            04R ROBIN   Mathis Quevert 3 10 
            38F FILIATRE   Antonin Quevert 4 9 
            93L LE BELLEGUY   Thomas J St Brieuc M5 4 
            73R ROUSSEAU   Yann CC Blavet M5 4 
            13J JEGU   Guillaume Tregueux M6 3 
            78J JEGU   Loïc J Tregueux M6 3

            CHAMPIONS COTES D'ARMOR 2015 

            PRELICENCiES 
            1 DANJOU Lubin Quevert 26 (1° ) 26 (1° ) 26 (1° ) 26 (1° ) 
            2 JOUEO-THOMAS Noa Tregueux 22 (2° ) 22 (2° ) 22 (2° ) 22 (2° ) 
            3 CORRE Evan Tregueux 19 (3° ) 19 (3° ) 19 (3° ) 17 (4° )

            PRELICENCiES FILLES 

            11 LANDEL Lilwenn * Tregueux 9 (4° ) 10 (3° ) 4 (5° M) 10 (3° ) 
            14 LE LAY Iloé * Tregueux 6 (5° M) 4 (5° M) 3 (6° M) 4 (5° M)

            POUSSINS 
            1 BOURSIER Amaël Quevert 30 (1° ) 30 (1° ) 26 (2° ) 30 (1° ) 
            2 RAULET Quentin Tregueux 26 (2° ) 23 (3° ) 23 (3° ) 23 (3° ) 
            3 MICHEL Alexandre Quevert 9 (8° ) 20 (5° ) 30 (1° ) 26 (2° ) 

            POUSSINES 
            5 VIDELO Méline * Tregueux 23 (3° ) 19 (6° ) 18 (7° ) 17 (8° ) 
            14 DEBORDE Romy * Tregueux 1 (5° M) 13 (4° ) 11 (6° ) 15 (2° ) 
            14 THOMAS Gabriella * Tregueux 14 (3° ) 3 (6° M) 15 (2° ) 8 (5° 1/4)

            PUPILLES 
            1 LEVEQUE Baptiste St Brieuc 22 (2° ) 26 (1° ) 23 (3° ) 30 (1° ) 
            2 GONCALVES Hugo Tregueux 26 (1° ) 12 (1° ) 30 (1° ) 26 (2° ) 
            3 LE MOINE Antonin Tregueux 17 (4° ) 17 (4° ) 20 (5° ) 21 (4° )

            BENJAMINS 
            1 GRAS Victor Quevert 26 (1° ) 26 (1° ) 30 (1° ) 23 (3° ) 
            2 LE FOLLEZOU Malo Tregueux 22 (2° ) 22 (6° ) 23 (3° ) 26 (2° ) 
            3 LE BOUGEANT Arthur Tregueux 17 (4° ) 19 (3° ) 26 (2° ) 30 (1° ) 

            BENJAMINES 
            13 AMIOT Mana * Quevert 10 (3° ) 9 (4° ) 11 (6° ) 4 (5° M) 
            17 CORLAY Anne Lise * St Brieuc 8 (5° ) 5 (8° ) 8 (5° 1/4) 8 (5° 1/4) 
            22 FAVREL Marie * Quevert 4 (5° M) 3 (6° M) 4 (5° M) 10 (7° )

            MINIMES 
            1 NICOL Nathan Tregueux 22 (2° ) 26 (1° ) 22 (2° ) 26 (1° ) 
            2 LE BOURHIS Owen St Brieuc 17 (4° ) 22 (2° ) 26 (1° ) 22 (2° ) 
            3 QUEMARD Maël Tregueux 14 (7° ) 16 (5° ) 15 (6° ) 17 (4° ) 

            12 LE DREFF Aziliz * CC Blavet 8 (5° ) 7 (6° ) 7 (6° ) 12 (1° )

            MASTERS 
            1 QUEMARD Vincent Tregueux 14 (1° M) 18 (2° ) 22 (1° ) 12 (1° M) 
            2 RIOU Fabrice Tregueux 7 (3° M) 15 (3° ) 11 (6° ) 8 (2° M) 
            6 PEUVREL David Quevert 2 (7° M) 9 (8° ) 8 (1° ) 3 (4° M)

            VETERANS 
            1 VITEL Jean Marc Tregueux 14 (1° M) 13 (1° M) 13 (1° M) 14 (1° M) 
            2 RENOUARD Gaël Quevert 10 (2° M) 6 (3° M) 6 (3° M) 5 (4° M) 
            4 ARABEYRE Yann Quevert 5 (4° M) 4 (4° M) 9 (2° M) 7 (3° M)

            CADETS 
            1 THOUIN Théo St Brieuc 22 (2° ) 10 (7° ) 22 (2° ) 26 (1° ) 
            2 DOS REIS Esteban Tregueux 15 (6° ) 18 (2° ) 12 (1° ) 22 (2° ) 
            3 LE MOINE Clément Tregueux 19 (3° ) 8 (1° ) 26 (1° ) 13 (8° )

            ELITES 
            1 GROUAZEL Damien Quevert 14 (7° ) 22 (2° ) 22 (2° ) 26 (1° ) 
            2 PERROT Ronan CC Blavet 16 (5° ) 11 (2° ) 19 (3° ) 19 (3° ) 
            3 LETACONNOUX Martin St Brieuc 22 (2° ) 15 (6° ) 13 (8° ) 14 (7° )

            JUNIOR 
            4 SAGORIN William J Tregueux 17 (4° ) 13 (8° ) 14 (7° ) 13 (8° ) 
            5 NICOLAS Briac J Quevert 19 (3° ) 5 (8° ) 11 (2° ) 16 (5° ) 
            8 DA COSTA Léonard J Tregueux 8 (5° ) 19 (3° ) 5 (8° ) 15 (6° )

            Remerciements à Jacques Quémard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite