• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • St Aubin Les Elbeufs (76) : Victoire de Roussel

      • Publié le 04/01/2016
      • Résultat du 03/01/2016
          • Troisième de la Coupe de France de cyclo-cross après la dernière manche à Flamanville mercredi dernier, Julien Roussel décroche la victoire ce dimanche à Saint Aubin Les Elbeufs. Le coureur du VC Rouen 76 devance Arthur Tropardy (USSA Pavilly Barentin) et son coéquipier Pierre Barbier.
          •  

            les classements

            1 5 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR 57"20
            2 41 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
            3 1 BARBIER Pierre VC ROUEN 76 ESPOIR
            4 4 LEVEAU Jérémy VC ROUEN 76 SENIOR
            5 38 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER
            6 39 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
            7 30 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE SENIOR
            8 45 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
            9 59 HENRIET Mehdy UC BRICQUEBEC ESPOIR
            10 7 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 ESPOIR
            11 8 PIRY Christopher VC ROUEN 76 SENIOR
            12 25 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
            13 46 PIGACHE Jimmy UC DARNETAL SENIOR
            14 35 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER
            15 24 CARDON Dany VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
            16 27 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ESPOIR
            17 37 MARIE Judicaël VC PACEEN ESPOIR
            18 28 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
            19 42 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER SENIOR
            20 26 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
            21 6 BOUGUET Hugo VC ROUEN 76 ESPOIR
            22 29 OLIVIER Kévin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
            23 32 JOUEN Fabrice TEAM TSM MASTER
            24 23 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER
            25 49 LEFEBVRE Jérôme P, CYCLISTE DU VAL DE BRESLE SENIOR
            26 9 DUMONT Alexandre VC CATENAY ESPOIR
            27 55 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY MASTER
            28 48 CAMEL Fabrice P, CYCLISTE DU VAL DE BRESLE SENIOR
            29 15 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE ESPOIR
            30 54 COLOMBEL Théo VC HAUTOT SUR MER ESPOIR
            31 12 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE MASTER
            32 40 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
            33 57 THIBOUT Thomas LA FEUILLIE CYCLISME ESPOIR
            34 52 TINEL César VC VAL DE REUIL ESPOIR
            35 43 MALANDAIN Sébastien ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
            36 14 DUBREUIL Morgan AC SOTTEVILLE ESPOIR
            37 56 PORTMANN Jean Jacques SDL CYCLISME MASTER
            38 10 DUMONT Frédéric VC CATENAY MASTER
            39 17 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE ESPOIR
            40 19 SALVE Pierre AC SOTTEVILLE ESPOIR
            41 31 BOUDARD Jean CS BONNEVILLE MASTER
            42 34 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM MASTER
            43 33 LECLERC Christophe TEAM TSM MASTER
            44 11 LOUVEL Thierry VC CATENAY MASTER
            45 58 ANQUETIL Hubert AG ALBANASSIENNE MASTER
            46 2 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 MASTER
            47 36 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN MASTER
            48 16 JANELA Antonio AC SOTTEVILLE MASTER
            49 44 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
            50 21 FIQUET Michael CO COURONNE SENIOR
            51 22 SAUVAGE Solen CO COURONNE MASTER
            52 20 DUPONT Eric CO COURONNE MASTER
            53 13 CRAYEUSKY Jean Claude AC SOTTEVILLE MASTER

            Départementaux espoirs

            1 1 BARBIER Pierre VC ROUEN 76 ESPOIR
            2 7 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 ESPOIR
            3 6 BOUGUET Hugo VC ROUEN 76 ESPOIR

            Départementaux seniors

            1 5 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR
            2 41 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
            3 4 LEVEAU Jérémy VC ROUEN 76 SENIOR

            Départementaux Masters

            1 35 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER
            2 32 JOUEN Fabrice TEAM TSM MASTER
            3 12 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE MASTER

            Juniors

            1 5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Junior ( 39"16
            2 2 LEMANCEL François VC ROUEN 76 Junior ( 43"43
            3 4 THEOT Killian SDL CYCLISME Junior (
            4 1 SCELLIER Alexandre OBJECTIF VTT LILLEBONNE Junior (

            Cadets/Cadettes

            1 40 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 34"03
            2 39 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT Cadet 35"25
            3 41 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet (A 35"47
            4 37 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Cadet (A 37"12
            5 32 BOUDARD Arthur CS BONNEVILLE Cadet (A
            6 38 GUILBERT Clément UC IFS HEROUVILLE Cadet (A
            7 34 DUFOSSE Marie UC DARNETAL Cadette
            8 31 THEOT Hugo VC EVREUX Cadet (A
            9 36 LEBRETON Léonie USSA PAVILLY BARENTIN Cadette
            10 33 LOUVEL Noé VC CATENAY Cadet (A
            11 30 HOFLACK Mattéo AC SOTTEVILLE Cadet (A

            Dames

            1 17 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L'ORCHER DAME SEN 44"50
            2 16 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME SEN
            3 15 LORIVEL Sandrine CO COURONNE DAME MAS
            1 2 LEMANCEL François VC ROUEN 76 Junior (
            2 1 SCELLIER Alexandre OBJECTIF VTT LILLEBONNE Junior (

            Départementaux Cadets

            1 41 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet (A
            2 33 LOUVEL Noé VC CATENAY Cadet (A
            3 30 HOFLACK Mattéo AC SOTTEVILLE Cadet (A

            Départementaux Cadettes

            1 34 DUFOSSE Marie UC DARNETAL Cadette
            2 36 LEBRETON Léonie USSA PAVILLY BARENTIN Cadette
            3 CHATAIGNER Mélissa VCROUEN-76 Cadette

            Départementaux Dames

            1 17 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L'ORCHER DAME SEN
            2 16 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME SEN
            3 15 LORIVEL Sandrine CO COURONNE DAME MAS


            Minimes

            1 14 SCHROTZENBERGER Quentin VC VAL DE REUIL Minime ( 19"40
            2 21 LEPOITTEVIN DUBOST Joris SAINT LO PONT HEBERT Minime (
            3 2 DEFILLON Jules UC DARNETAL Minime (
            4 6 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime (
            5 19 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Minime (
            6 12 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (
            7 13 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL Minime (
            8 5 GIGUIERE Nils VC CATENAY Minime (
            9 8 LAMBERT Baptiste ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (
            10 9 MALANDAIN Antoine ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (
            11 16 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN Minime (
            12 23 PASTUREL Baptiste SAINT LO PONT HEBERT  Minime (
            13 20 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Minime (
            14 3 DUFOSSE Baptiste UC DARNETAL Minime (
            15 15 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL Minime (
            16 7 CHANTOUT Théo ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (
            17 11 ROSE Romain ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (
            18 1 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Minime (
            19 10 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (
            20 22 CHATAIGNER Mélissa VCROUEN-76 Cadette
            21 4 SAUVAGE Gwilherm CO COURONNE Minime(
            22 18 BORRELLI Matthéo USSA PAVILLY BARENTIN Minime (
            23 17 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN Minime (

            Départementaux minimes

            1 2 DEFILLON Jules UC DARNETAL Minime (
            2 19 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Minime (
            3 12 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime (

            Remerciements à Michel Aillard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite