• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat de France CX : les engagés pour Besançon

      • Publié le 06/01/2016
          • 319 engagés se disputeront le championnat national de cyclo-cross à Besançon ces samedi 9 et dimanche 10 janvier. Retrouvez la liste des participants et notamment les Bretons engagés dans la course au titre.
          • Championnat de France CX : les engagés pour Besançon
          •  

            Le programme

            SAMEDI 
            Cadets : 13H - 30 mn 
            Cadettes : 14H - 30 mn 
            Espoirs hommes : 15H - 50 mn 

            DIMANCHE 
            Juniors dames : 9H45 - 40 mn, 
            Juniors hommes : 11H - 40 mn 
            Élite dames : 13H45 - 40 mn 
            Élite hommes : 15H - 60 mn

            Les engagés

            Cadets 

            1 RIVET Benjamin (C2) LIM U.C.CONDAT 
            2 VALOGNES Thibault (C2) NOR UC BRICQUEBEC 
            3 COURRIERE Anthony (C2) AQU VTT EVASION POURPRE 
            4 DUJARDIN Brice (C1) LIM E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 
            5 CHARRIN Alois (C2) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 
            6 VANDEPITTE Nathan (C2) MPY ALBI VELO SPORT 
            7 JARNET Theo (C1) RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 
            8 FARAMOND Emile (C2) MPY ST JUERY OLYMPIQUE 
            9 PATOIS Pierre (C2) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            10 DELBOVE Joris (C2) CHA ASPTT DE TROYES 
            11 FERCOQ Meril (C2) BRE UC CARHAIX 
            12 CHEVILLARD Allan (C2) BRE US VERN CYCLISME 

            13 BONIFACE Lucas (C2) LIM U.C.CONDAT 
            14 JOLLY Maxime (C2) PDL VC CHALLANDAIS 
            15 CAUX Marius (C2) NPC CV LIEVINOIS 
            16 HUBY Antoine (C1) BRE CC UZELAIS 
            17 FAIVRE VUILLIN Jordan (C2) FRC VELO CLUB ORNANS 
            18 ROGER Gabriel (C2) LAR CLUB CYCLISTE BOULOU 
            19 MELAYE Clement (C2) BRE REDON OC 
            20 RETAILLEAU Valentin (C2) POC U.C.CONFOLENS 
            21 FOURNERON Thomas (C2) LIM CREUSE OXYGENE 
            22 LECLAINCHE Gwen (C2) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 
            23 CRESCENCE Théo (C1) MPY AS VILLEMUR 
            24 BERTRAND Ugo (C2) AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET 
            25 HENRISSAT Laury (C2) CHA VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
            26 COSS Loris (C2) RHA GILLONNAY CYCLO CLUB 
            27 PEYROUX Hugo (C2) LIM CREUSE OXYGENE 
            28 VERCHER Matteo (C1) RHA U.C. BELLEVILLOISE 
            29 LEMAITRE Simon (C2) PDL AC BREVINOIS 
            30 SCHNEIDER Lilian (C2) ALS AC THANN 
            31 PATROIS Natan (C2) LOR RAON BIKE CLUB 
            32 GRONDIN Donavan Vincent (C2) REU SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 
            33 PAGNIER Louka (C1) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
            34 CHAINEL Lucas (C2) LOR EC STEPHANOIS 
            35 PATELLARO Dorian (C1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE 
            36 GUERET Théo (C2) NOR VC ST LO PONT HEBERT 
            37 PLAUCHE Romaric (C2) PRO V.C. LE THOR GADAGNE 
            38 LAURANCE Axel (C1) BRE EC QUEVENOISE 
            39 BURGER Antoine (C2) ALS MJC BUHL 
            40 LE ROUX Alexandre (C1) AQU PEUJARD VELO CLUB 
            41 BOSTVIRONNOIS Quentin (C2) AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 
            42 EMORINE Quentin (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS 
            43 LE FLOCH Hugo (C2) BRE OC LOCMINE 
            44 GICQUEL Felicien (C1) BRE REDON OC 

            45 HYON François (C2) CHA E.C.FUMACIENNE
            46 PIRIS Maxime (C2) CAZ VS HYEROIS 
            47 PATOZ Loan (C1) FRC GUIDON BLETTERANOIS 
            48 SIMONIN Antoine (C1) FRC CHAZOT VTT 
            49 LEMELLE Hugo (C2) IDF EC MONTGERON VIGNEUX 
            50 PODESTA Nathan (C2) IDF VC ETAMPES 
            51 FERREIRA Damien (C1) LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 
            52 GIRARD Anthony (C2) LOR US THIERVILLE 
            53 LIARDET Arthur (C2) LOR VTT FUN CLUB 
            54 BREL Antoine (C2) NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 
            55 ANANIE Léo (C2) NPC ES ARQUES 
            56 THOMINE Yaël (C1) NOR VC ST LO PONT HEBERT 
            57 BODARD Damien (C1) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            58 JOALLAND Yael (C2) PDL US PONTCHATELAINE 
            59 CHEVALIER Théo (C2) PIC UV PINON ANIZY 
            60 BREGIERE Anthony (C1) POC ENTENTE CYCLISTE 3 M 
            61 DEMAY Richard (C2) REC MONTRICHARD CYCLISME 41 
            62 MILLON Simon (C2) REC VS NEUILLE PONT PIERRE 
            63 DA COSTA BARROS Raphael (C2) RHA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 
            64 ROUGIES Julien (C2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 

            Remplaçant(e)s 
            71 THOMAS Théo (C1) ALS LA PEDALE D'ALSACE 
            72 LAGNIE Brice (C2) BOU VC CHAROLLAIS 
            73 BODNAR Bastien (C1) CHA E C BARALBINE 
            74 NUGUE Julien (C2) CAZ VS HYEROIS 
            75 MARION Alexis (C2) FRC VELO CLUB ORNANS 
            76 BOURG Quentin (C1) FRC VELO CLUB DOLOIS 
            77 PORCU Enzo (C2) IDF US METRO TRANSPORTS 
            78 LATOUR Thomas (C1) IDF ESC MEAUX 
            79 NAVARRO Gauthier (C2) LAR VELO SPRINT NARBONNAIS 
            80 HANSART Philéas (C2) PIC CC FORMERIE 
            81 RONDEAU Thibaut (C2) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN 
            82 MAINGUENAUD Tom (C2) POC P.ST FLORENT NIORT 
            83 MILLON Tanguy (C2) REC VS NEUILLE PONT PIERRE 

            Cadettes 

            1 VANDERMOUTEN Pasquine (C1) LAR PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 
            2 CURINIER Lea (C1) RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 
            3 CHAMBOREDON Claudie (C2) LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES 
            4 LE NET Marie (C2) BRE VC PONTIVYEN 
            5 WIEL Jade (C2) PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 
            6 GIRAULT Lyse (C2) BOU U. COSNOISE SPORTIVE 
            7 EUSTACHE Emeline (C2) FRC VELO CLUB ORNANS 
            8 ROGER Emma (C1) LAR CLUB CYCLISTE BOULOU 
            9 BERKANE Sarah (C2) CHA E C V BOULZICOURT 
            10 FOUQUENET Amandine (C1) PDL UNION CYCLISTE SUD 53 
            11 TOQUET Noemie (C1) BRE CC UZELAIS 
            12 REHM Coralie (C1) ALS ROAD TEAM VAL DE MODER 
            13 GALAND Maina (C2) BRE VS PLABENNEC 
            14 DEMIAUTTE Léa (C1) IDF PARISIS A.C. 95 
            15 WEINGARTEN Audrey (C2) LIM U.C.CONDAT 
            16 AVOINE Alison (C2) NPC CC CAMBRESIEN 
            17 MENARD Claire (C2) IDF PARISIS A.C. 95 
            18 POINEUF Axelle (C1) BRE CC UZELAIS 
            19 MONARD Margaux (C1) RHA U.C. SEYSSEL FRANGY 
            20 LEFUEL Noemie (C1) RHA TEAM ALLINGES PUBLIER 
            21 VEZIE Laurie (C1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            22 EVENAT Elsa (C1) BRE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

            23 ALLIONE Marine (C1) CAZ VS HYEROIS 
            24 PELTIER Ilona (C2) FRC U.S.GIROMAGNY VTT 
            25 LAVRY Laura (C1) FRC VELO CLUB DOLOIS 
            26 SEBIHI Anaelle (C1) LAR U.CYCL ST CHELY D'APCHER 
            27 LEPLAT Florine (C2) NPC CC CAMBRESIEN 
            28 ARTUS Amandine (C2) PDL VC CHALLANDAIS 
            29 CHABANEAU Natacha (C2) POC ENTENTE CYCLISTE 3 M 
            30 MEDDE Isaure (C2) PRO AIX V.T.T. 
            31 BEAULIEU Alizée (C2) REC VS CHARTRAIN 
            32 MORI Elsa (C1) RHA V.C. ANNEMASSE 

            Juniors 

            1 GUILLEMIN Nicolas (J1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 CRISPIN Mickael (J2) BRE OC LOCMINE 

            3 BONNET Thomas (J2) LIM VTT ARGENTAT 
            4 LEGRAND Matthieu (J2) IDF US METRO TRANSPORTS 
            5 MALDONADO Dylan (J2) PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            6 NAVARRO Quentin (J2) FRC E.C. BAUME LES DAMES 
            7 BONSERGENT Maxime (J1) PDL VC CHATEAU GONTIER 
            8 TURGIS Tanguy (J2) IDF US METRO TRANSPORTS 
            9 MONTAUBAN Jeremy (J1) RHA CHAMBERY C. COMPETITION 
            10 PLAS Laudelino (J2) MPY ALBI VELO SPORT 
            11 BENOIST Antoine (J1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon (J2) NOR VC ST LO PONT HEBERT 
            13 LECLERCQ Julien (J2) BRE EC QUEVENOISE 
            14 LEVALLOIS Clément (J2) NOR VC ST LO PONT HEBERT 
            15 KERRAUD Erwann (J1) IDF US METRO TRANSPORTS
            16 JARNET Maxime (J2) RHA V.C. VAULX EN VELIN 
            17 GAGNAIRE Maxime (J2) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            18 BOUVIER Léo (J2) FRC E.C. BAUME LES DAMES 
            19 DEGRANDCOURT Hadrien (J2) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            20 RAUGEL Antoine (J1) ALS VC ECKWERSHEIM 
            21 MONTCHAMP Tristan (J1) RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 
            22 MACE Xavier (J1) IDF US METRO TRANSPORTS 
            23 PIEDNOIR Julien (J2) BRE US VERN CYCLISME 
            24 CHEVALIER Maxime (J1) PDL US PONTCHATELAINE 
            25 CLAY Antonin (J1) IDF PARISIS A.C. 95 
            26 CLARETON Ugo (J2) RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 
            27 STUMPF Florian (J2) IDF ESC MEAUX 
            28 ARCANGELI Romain (J1) LAR NIMES CYCLISME 
            29 RIMASSON Adrien (J2) BRE US VERN CYCLISME 
            30 SIVIGNON Pierrick (J1) BRE MOELAN CYCLO CLUB 

            31 DESGROUAS Julien (J2) PDL LE MANS SARTHE VELO 
            32 BOUCHERY Gaetan (J1) POC V.C.CHARENTE OCEAN 
            33 REMONDET Valentin (J1) BOU ASPTT DIJON 
            34 AUBARD Thomas (J2) LIM CREUSE OXYGENE 
            35 HEITZ Franck (J2) ALS VC UNITE SCHWENHEIM 
            36 CAMPIONI Luca (J1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            37 CHEVASSUS AGNES Remi (J2) RHA V.C. VAULX EN VELIN 
            38 THOMAS Victor (J2) ALS LA PEDALE D'ALSACE 
            39 MIFSUD Andrea (J1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE 
            40 VALLEE Hugo (J1) FRC ROUE D'OR NOIDANS 
            41 SERIEYS Bertrand (J2) AUV XC 63 
            42 MITAINE Louis (J2) BOU ASPTT DIJON 
            43 VEZIE Valentin (J1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            44 LE DU Gwendal (J2) BRE HENNEBONT CYCLISME 

            45 MARTIN Adrien (J1) CHA E C V BOULZICOURT 
            46 MARTIN Ianis (J1) CAZ EC ST CYRIENNE 
            47 RUF Valentin (J2) FRC ROUE D'OR NOIDANS 
            48 BAUDET Killian (J1) FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 
            49 AUVIN Clément (J2) IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE 
            50 TILLIER Quentin (J1) IDF OLYMPIQUE C.V.O. 
            51 LEQUEUX Killian (J2) LAR NIMES CYCLISME 
            52 LALLEMENT Guillaume (J2) LOR VELOCE CLUB SPINALIEN 
            53 TOCAVEN Fabien (J1) MPY AS VILLEMUR 
            54 LERAT Franck (J2) NPC CC CAMBRESIEN 
            55 NOLIN Jordan (J1) NPC CC CAMBRESIEN 
            56 POTIN Jérémie (J1) NOR UC BRICQUEBEC 
            57 THOMAS Leo (J1) PDL CA EVRON 
            58 ELOY Maxime (J1) PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 
            59 FOURNIER Paul (J2) POC V.C.CHARENTE OCEAN 
            60 PERROT Antonin (J2) REC UC MEHUNOISE 
            61 DUBAIL Léonard (J2) REC ST JEAN DE LA RUELLE CYC 
            62 BAGOU Thomas (J1) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            63 MEUNIER Lucas (J1) RHA EVIAN VELO 

            Remplaçant(e)s 
            71 BENOIST Almenzo (J1) BRE CC PLANCOETIN
            72 MARIOTTE Paul (J2) CHA ASPTT DE TROYES 
            73 CHAMPOUSSIN Clement (J2) CAZ UC MONACO 
            74 BREDIN Pierre (J1) FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 
            75 CAYREL Adrian (J1) LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN 
            76 HOEZ Théo (J1) NPC CC CAMBRESIEN 
            77 TABART Clément (J2) PIC AC CENTULOISE 
            78 TRICHOT Baptiste (J2) POC U.V.POITIERS 

            Juniors Dames 

            1 LABOUS Juliette (J2) FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 
            2 MUZIC Evita (J1) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            3 GROSSETETE Maelle (J2) RHA V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 
            4 CLAUZEL Hélène (J2) ALS VC STE CROIX EN PLAINE 
            5 MORICHON Anaïs (J1) LIM ASPTT BRIVE 
            6 DEVAUX Marceline (J1) FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 
            7 PORHEL Laura (J1) BRE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            8 ROBIN Marion (J1) AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET 
            9 GRANADE Dorine (J1) RHA A.S. FONTAINE 
            10 TREGUIER Julie (J2) BRE VS DRENNECOIS 
            11 MERCEY Léa (J1) BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 
            12 MARIANELLI Lea (J1) CAZ VS HYEROIS 
            13 BARBERIO Floriane (J1) FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 
            14 WIMMER Manon (J2) FRC U.S.GIROMAGNY VTT 
            15 MONTANA Sarah (J2) IDF US DOMONT CYCLISME 
            16 RIBEIRO Leah (J1) IDF VC SAVIGNY SUR ORGE 
            17 MATHIEU Audrey (J1) MPY VSLL CASTRES 
            18 GAMAND Meyrine (J1) NPC CC CAMBRESIEN 
            19 DELPRAT Eloise (J1) NOR UC BRICQUEBEC 
            20 RABOUAN Alice (J1) PDL ANGERS CYCLISME 
            21 GUGLIELMI Aline (J1) RHA V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 

            Espoirs 

            1 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            2 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS 
            3 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS 
            4 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS 
            5 NORMAND Clement PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            6 RUSSO Clement RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            7 BOUTET Romain LIM CREUSE OXYGENE 
            8 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS 
            9 PHILIBERT Aurélien LOR VC HETTANGE GRANDE 
            10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            11 HAVOT Sébastien PIC CC NOGENT / OISE 
            12 MORICHON Mathieu LIM CREUSE OXYGENE 
            13 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            14 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE 
            15 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON 
            16 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            17 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE 
            18 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU - TRM 
            19 BOUCHEREAU Loic PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            20 GOSSARD Maxime AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            21 SIMON Quentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            22 TEULIERE Maxime LIM CREUSE OXYGENE 
            23 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS 
            24 ETIENNE Kylian BRE EC QUEVENOISE 
            25 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC 

            26 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS 
            27 DEGUEURCE Joffrey ALS P.E. HAGUENAU - TRM 
            28 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE 
            29 BOURMAUD Alexis PDL UC NANTES ATLANTIQUE 
            30 OLIVEIRA Martin IDF ESC MEAUX 
            31 PITARD Quentin PDL LAVAL CYCLISME 53 
            32 LEBOUCHER Adrien PDL UC NANTES ATLANTIQUE 
            33 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME 
            34 GARRAUD Simon AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            35 MERIGNAT Sofiane PRO V.C.LA POMME MARSEILLE 
            36 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            37 SIBILLE Vincent LOR LA VOGE VTT 
            38 HENRIET Mehdy NOR UC BRICQUEBEC 
            39 CHEVRIN Tanguy LOR CC SARREBOURGEOIS 
            40 PASQUET Aurelien AQU VTT EVASION POURPRE
            41 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME 
            42 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT 
            43 GENA Remy CAZ UC MONACO 
            44 DUQUET Adrien FRC VELO CLUB ORNANS 
            45 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D'OR NOIDANS 
            46 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX - CSD 
            47 LOBERA Alex IDF AS CORBEIL ESSONNES 
            48 GAUGET Lucas LAR VELO CLUB LODEVOIS 
            49 BARBIER Pierre NOR VC ROUEN 76 
            50 DELPRAT Steven NOR UC BRICQUEBEC 
            51 GOASGUEN Kevin PRO VELO ROC CAVAILLON 
            52 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            53 HERAUD Gautier RHA V.C. VAULX EN VELIN 

            Elites Hommes

            1 VENTURINI Clement (E) RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 
            2 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC * 
            3 ROUSSEL Julien NOR VC ROUEN 76 
            4 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC * 
            5 LE CORRE Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN * 
            6 MOUREY Francis (E) FRC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 
            7 GADRET John LOR CROSS TEAM BY G4 * 
            8 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM * 
            9 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS 
            10 MARECAILLE Antonin PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            11 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC * 
            12 DIDIER Anthonin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT * 
            13 FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE * 
            14 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41  
            15 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN * 
            16 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX * 
            17 BAILLET Alexandre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN * 
            18 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 * 
            19 RENARD Ludovic REC VS CHARTRAIN * 
            20 DASSONVILLE Flavien (E) IDF HP BTP AUBER 93 * 
            21 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME * 
            22 SURVILLE Julien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAU 
            23 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN * 
            24 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 * 
            25 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS * 
            26 BAZIN Nicolas IDF US DOMONT CYCLISME * 
            27 GENEBRIER Nicolas AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET * 
            28 COLOMBATTO Laurent FRC VC MORTEAU MONTBENOIT * 
            29 CRON Yohann POC U.V.ANGERIENNE 
            30 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL * 
            31 CHEDHOMME Morgan IDF VC MUREAUX * 
            32 PASQUET Audric AQU EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 
            33 LE ROUX Pascal PIC EC ABBEVILLOISE * 
            34 SPIESSER Laurent ALS VC UNITE SCHWENHEIM *
            35 SALMON Maxime PIC CC NOGENT / OISE * 
            36 HERMAN Paul BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON * 
            37 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE * 
            38 DUPERRON Jeremie RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS * 
            39 MENUT David (E) LIM HP BTP AUBER 93 * 
            40 MINARD Sébastien (E) PIC AG2R LA MONDIALE * 
            41 JAUREGUI Quentin (E) NPC AG2R LA MONDIALE * 
            42 CORNIAU Geoffrey BOU VC TOUCY 
            43 CALVEZ Mickael BRE VS QUIMPEROIS 
            44 HANSEN Sébastien CHA E C V BOULZICOURT 
            45 MOUNIER Jeremy CAZ OCCV DRAGUIGNAN 
            46 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS 
            47 DUMANCHIN Théo FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            48 LE CUNFF Kevin IDF CM AUBERVILLIERS 93 
            49 DELARCE Frederic LAR U.CYCL ST CHELY D'APCHER 
            50 CARESMEL Alexis NPC EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 
            51 BATAILLE Anthony PIC CC NOGENT / OISE 
            52 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS 
            53 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME 
            54 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 
            55 BONHOMME David RHA U.C. CRAN GEVRIER 

            Remplaçant(e)s 
            61 ETIENNE Sleidhy CHA A C BAZANCOURT REIMS 
            62 ORTIZ Jérémy CAZ OCCV DRAGUIGNAN 
            63 JORRY Sebastien LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS 
             

            Elites Dames 

            1 PETIT Marlene RHA CHAMBERY C. COMPETITION 
            2 STUMPF Fanny IDF ESC MEAUX 
            3 BOUTELOUP Laure IDF LES BLEUS DE FRANCE * 
            4 POIRIER CARREAU Gaelle AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            5 COLIN Eva FRC VELO CLUB ORNANS * 
            6 MOREL PETITGIRARD Marlène FRC VC MORTEAU MONTBENOIT * 
            7 PERRY Laura FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBEL 
            8 CALVEZ Maëva BRE VS QUIMPEROIS * 
            9 DELHAYE Pauline NPC CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 
            10 DELAIRE Cécile FRC VELO CLUB ORNANS * 
            11 MULLER Cyriane LOR CC SARREBOURGEOIS 
            12 MENUT Audrey LIM CREUSE OXYGENE 
            13 BOUCHER Julie REC MONTRICHARD CYCLISME 41 * 
            14 MANI Caroline FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBEL 
            15 GRIMAULT Anais BRE VC PAYS DE LOUDEAC *
            16 GUILMAN Victorie POC POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 * 
            17 ALVES Gwendoline IDF LES BLEUS DE FRANCE * 
            18 CLAUZEL Perrine ALS VC STE CROIX EN PLAINE 
            19 VAXILLAIRE Stéphanie FRC VC MORTEAU MONTBENOIT * 
            20 LOZE Ludivine LAR CLUB CYCLISTE BOULOU 
            21 HELIN Nolwenn BRE EC QUEVENOISE 
            22 GIACOMELLI Julie CHA TEAM CYCLISTE SAVINIEN 
            23 GUERRIN Mélanie FRC VELO CLUB ORNANS 
            24 DARNAT Amélie FRC VELO CLUB ORNANS 
            25 PHILIBERT Océanne FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 
            26 HUBER Lisa IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
            27 TEMPORELLI Karine IDF CM AUBERVILLIERS 93 
            28 LEGROS Angeline IDF LES BLEUS DE FRANCE 
            29 GOERGEN Laura IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
            30 MARK Jennifer LOR UC BASSIN HOUILLER 
            31 JAMME Emilie NOR ACC MARIGN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite