• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France de cyclo-cross cadettes: Vandermoutten titrée/Le Net 3ème

      • Publié le 09/01/2016
      • Résultat du 09/01/2016
          • Malgré la jolie course de la Francomtoise Ilona Peltier, la Languedocienne Pasquine Vandermoutten devient championne de France cadettes sur le circuit très gras. Vandermoutten aura répondu présente sur ce France de cyclo-cross, la 3e marche du podium est pour la Pontivyenne Marie Le Net. Maina Galand (VS Plabennec) obtient quant à elle une belle 5e place.
          • France de cyclo-cross cadettes: Vandermoutten titrée/Le Net 3ème
          • France de cyclo-cross cadettes: Vandermoutten titrée/Le Net 3ème
          • France de cyclo-cross cadettes: Vandermoutten titrée/Le Net 3ème
          • France de cyclo-cross cadettes: Vandermoutten titrée/Le Net 3ème
          • France de cyclo-cross cadettes: Vandermoutten titrée/Le Net 3ème
          •  

            Photos de Caroline Valognes

             

            Classement

            1 VANDERMOUTEN Pasquine (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 32'32'' 
            2 PELTIER Ilona (C2) FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT  à 03'' 
            3 LE NET Marie (C2) BRETAGNE VC PONTIVYEN  à 54'' 

            4 WIEL Jade (C2) PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE  à 01'17'' 
            5 GALAND Maina (C2) BRETAGNE VS PLABENNEC  à 02'16'' 
            6 AVOINE Alison (C2) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN  à 02'26'' 
            7 CURINIER Lea (C1) RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE  à 02'34'' 
            8 EUSTACHE Emeline (C2) FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS  à 02'56'' 
            9 BERKANE Sarah (C2) CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT  à 03'12'' 
            10 GIRAULT Lyse (C2) BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE  à 03'34'' 
            11 CHAMBOREDON Claudie (C2) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES  à 04'09'' 
            12 FOUQUENET Amandine (C1) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53  à 04'17'' 
            13 EVENAT Elsa (C1) BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  à 04'20'' 
            14 ROGER Emma (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU  à 05'02'' 
            15 DEMIAUTTE Léa (C1) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95  à 05'09'' 
            16 VEZIE Laurie (C1) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC  à 05'11'' 
            17 MEDDE Isaure (C2) PROVENCE AIX V.T.T.   ''   
            18 ALLIONE Marine (C1) COTE D'AZUR VS HYEROIS  à 05'28'' 
            19 MONARD Margaux (C1) RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY  à 05'53'' 
            20 LEPLAT Florine (C2) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN  à 05'55'' 
            21 POINEUF Axelle (C1) BRETAGNE CC UZELAIS  à 06'09'' 
            22 CHABANEAU Natacha (C2) POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M  à 06'12'' 
            23 WEINGARTEN Audrey (C2) LIMOUSIN U.C.CONDAT  à 06'23'' 
            24 LEFUEL Noemie (C1) RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER  à 07'19'' 
            25 LAVRY Laura (C1) FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS  à 07'31'' 
            26 MORI Elsa (C1) RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE  à 07'49'' 
            27 MENARD Claire (C2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95  à 08'15'' 
            28 ARTUS Amandine (C2) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  à 08'35'' 
            29 SEBIHI Anaelle (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON U.CYCL ST CHELY D'APCHER  à 09'33'' 
            30 TOQUET Noemie (C1) BRETAGNE CC UZELAIS  à 11'53'' 
            Ab REHM Coralie (C1) ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER 
            Ab BEAULIEU Alizée (C2) REGION CENTRE VS CHARTRAIN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite