• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France CX espoirs: Russo avec la manière / Derouint 8e

      • Publié le 09/01/2016
      • Résultat du 09/01/2016
          • Malheureux à Flamanville alors qu'il était le leader de la coupe de France de cyclo cross espoirs, Clément Russo (Rhone Alpes) n'a laissé à personne le titre de champion de France de cyclo-cross espoirs. Il devance Victor Koretzky (Languedoc Rousillon) et Lucas Dubau (Champagne Ardenne). Maxime Derouint (Team Fybolia) est 8e, juste devant Valentin Lucas (VCP Loudéac); pour sa part, Kylian Etienne (EC Quéven) termine 11e.
          • France CX espoirs: Russo avec la manière / Derouint 8e
          • France CX espoirs: Russo avec la manière / Derouint 8e
          • France CX espoirs: Russo avec la manière / Derouint 8e
          • France CX espoirs: Russo avec la manière / Derouint 8e
          •  

            Classement

            1 RUSSO Clement RHA
            2 KORETZKY Victor LAR
            3 DUBAU Lucas CHA
            4 GRAS Yan LOR
            5 NORMAND Clement PDL
            6 DUBAU Joshua CHA
            7 FINE Eddy RHA
            8 DEROUINT Maxime BRE
            9 LUCAS Valentin BRE

            10 PRUVOT Nicolas PIC
            11 ETIENNE Kylian BRE
            12 DUJARDIN Sandy RHA
            13 LEBOUCHER Adrien PDL
            14 PHILIBERT Aurélien LOR
            15 SIMON Quentin FRC
            16 DEGUEURCE Joffrey ALS
            17 HUMBERT Valentin FRC
            18 DELOISON Lucas CHA
            19 CANAL Emile ALS
            20 BOUCHEREAU Loic PDL
            21 TRIGO Florian NPC
            22 JUMEAUX Henry IDF
            23 VIDAL Florian RHA
            24 PERIOU Tony BRE
            25 BOUTET Romain LIM
            26 MERIGNAT Sofiane PRO
            27 GOSSARD Maxime AQU
            28 JAN Antoine BRE
            29 BARON Elouan RHA
            30 SIBILLE Vincent LOR
            31 TOULOUSE Nicolas BOU
            32 DELPRAT Steven NOR
            33 PITARD Quentin PDL
            34 BOURMAUD Alexis PDL
            35 CHEVRIN Tanguy LOR
            36 TEULIERE Maxime LIM
            37 GRIMAULT Ronan BRE
            38 OLIVEIRA Martin IDF
            39 MORICHON Mathieu LIM
            40 FRILEY Maelan RHA
            41 PASQUET Aurelien AQU
            42 HENRIET Mehdy NOR
            43 MORICHON Mathieu LIM
            44 HERAUD Gautier RHA
            45 GOASGUEN Kevin PRO
            46 GAUGET Lucas LAR
            47 VAZ Lucas CHA
            48 GARRAUD Simon AQU
            49 ROUSSELLE Corentin FRC
            50 DUQUET Clément FRC

            HAVOT Sébastien PIC
            GENA Remy CAZ
            BARBIER Pierre NOR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite