• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Betton (35) : Boulo évidemment

      • Publié le 10/01/2016
      • Résultat du 10/01/2016
          • Dans le cadre du Challenge des sous-bois, c'est naturellement Matthieu Boulo qui s'impose ce dimanche sur le GP Décathlon-village, à Betton. Le coureur pro de Raleigh devance Romain Hardy (Cofidis), le Yonnais Guillaume Guilbaud (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) et le Normand Romain Chan-Tsin (AC Bayeux). Mais qu'on se le dise... L'an prochain, Boulo pourrait aussi être au départ du France, dans un rôle d'outsider affamé !
          • Betton (35) : Boulo évidemment
          • Photo de Sébastien Delaunay

            Classements  

            1 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH 
            2 HARDY Romain COFIDIS  
            3 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE/YONVENDEE 
            4 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 
            5 ANSARD Anthony AC BAYEUX 
            6 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE 
            7 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            8 LE LAVANDIER Mathieu SOJASUN ESPOIR ACNC 
            9 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 
            10 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 
            11 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 
            12 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            13 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE 
            14 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 
            15 DUFRECHE ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 
            16 DURAND DYLAN BREST IROISE CYCL.2000 
            17 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 
            18 OLLIVIER VINCENT VC LA POMME MARSEILLE 
            19 BOUVIER HUGO COC FOUGERAIS 
            20 GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 
            21 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 
            22 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            23 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 
            24 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX 
            25 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 
            26 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 
            27 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 
            28 TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRON 
            29 FRIN ANTOINECC RENNAIS 
            30 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 
            31 DE RATULD MARC CYCLEBOX 
            32 JULIEN KEVIN EC RANCE FREMUR 
            33 CUEFF Romain US CHATEAUGIRON 
            34 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 
            35 TIGEOT KEVIN US CHATEAUGIRON 
            36 BOUVIER HUGO COC FOUGERAIS 
            37 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 
            38 DE CASTRO FONSECA ANTHONY EC RENNAISE 
            39 ORRIERE NIKI CC VITREEN 
            40 MOLINARO JEREMY OC LOCMINE 
            41 LHOMMEAU THIERRY CCRENNAIS 
            42 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 
            43 GAUTRAIN JEAN JACQUES OC CYCL.CESSONNAIS 
            44 MONNIER TANGUY CC CHAPELLOIS 
            45 LEVEQUE STEVIE VCS BETTONNAIS 
            46 DAVID ALAIN AS ROMILLE 
            47 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE 

            Juniors 
            1 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
            2 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            3 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            4 HIREL HUGO KER BARRES VTT 
            5 JOSSO KEVIN REDON OC 

            Cadets  
            1 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 
            2 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 
            3 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 
            4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 
            5 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. 
            6 PIOT JULIEN US CHATEAUGIRON 
            7 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT 
            8 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            9 GAZENGEL PIERRE COC FOUGERAIS 
            10 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 
            11 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 
            12 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 
            13 BERNARD PIERRE COC FOUGERAIS 
            14 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 
            15 FORTIN YOANN CC VITREEN 
            16 ROUTIER NICOLAS ASPTT 
            17 HERVE MARIUS VC SAINT MALO 
             Dames 17 ans et + 
            1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCISTE DU DON 
            2 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN 
            3 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN 

            Cadettes   
            1 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 
            2 DEROUINT ALEXANDRA OC CYCL.CESSONNAIS 
            3 GUILLARD AMBRE CC LIFFRE 

            Mimines  
            1 BRAMOULLE BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            2 JOSSO THEO REDON OC 
            3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 
            4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 
            5 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 
            6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 
            7 BEZIN ANDREA VC ST LO PONT HEBERT 
            8 BEZIN ANAELLE VC ST LO PONT HEBERT 
            9 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 
            10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 

            Benjamins  
            1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 
            2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 
            3 BLOT HUGO CC VITREEN 
            4 HAMBENNE AXEL VELO CLUB ANCENIEN
            5 MARAIS MARTIN CC VITREEN 
            6 DELANOE LEANE CC LIFFRE 
            7 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            8 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 
            9 JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS 
            10 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            11 BLOND ADRIEN OC CYCL.CESSONNAIS 

            Pupilles  
            1 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 
            2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 
            3 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 
            4 VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN 
            5 ROBERT ENZOVC PAYS DE LOUDEAC 
            6 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            7 LELIEVRE Elouan CC LIFFRE 
            8 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            9 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 
            10 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN 

            Poussins 
            1 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN 
            2 PACOME Théau REDON OC  
            3 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite