• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Chatelaudren (22): le bouquet pour Le Bouedec

      • Publié le 11/01/2016
      • Résultat du 10/01/2016
          • C'est Christophe Le Bouedec (EC Queven) qui enlève la victoire sur le cyclo-cross de Chatelaudren (22).Il devance Matthieu Gaultier (Cotes d'Armor Marie Morin) et Jérémie Périou (EC Landerneau).En juniors c'est Valentin Postec (VS Drennec) qui l'emport, en cadets l'épreuve revient à Clément Alleno du CC Uzel.
          •  

            Classements 

            1 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 
            2 GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR MARIE MORIN 
            3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 
            4 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 
            5 LE BAIL Tony VS SCAER 
            6 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 
            7 TERROM Marc EC LANDERNEAU 
            8 LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 
            9 RICHEUX Valentin OC LOCMINE 
            10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 
            11 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 
            12 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 
            13 GUEVEL Stephen COTES D`ARMOR MARIE MORIN 
            14 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 
            15 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 
            16 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 
            17 JOURDEN Thomas UC BRIOCHINE 
            18 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 
            19 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS 
            20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 
            21 TASSEL Ronan TEAM PAYS DE DINAN 
            22 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS de TREGOR 
            23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            24 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS 
            25 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 
            26 LE BOURG Ronan VC QUINTINAIS 

            Juniors  
            1 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 
            2 SELLIN Dorian AC TREGUNCOISE 
            3 ALLENO Thomas CC UZELAIS 
            4 COAT Romain VS DRENNECOIS 
            5 PEAKE Jason CC UZELAIS 

            Cadets  
            1 ALLENO Clement CC UZELAIS 
            2 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD 
            3 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 
            4 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 LE ROUX Manu UC CARHAIX 
            6 LE MER Quentin AC LEONARDE 
            7 MONJARET Adrien VC PAYS GUINGAMP 22 
            8 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 
            11 BEHR Antoine VC PAYS GUINGAMP 22 

            Cadettes
            1 HINAULT Marianne UC BRIOCHINE 
            2 CALVEZ Melinda UC CARHAIX 

            Minimes

            1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS de TREGOR 
            2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS 
            3 JACOB Youen EC PLOUHA LANVOLLON 
            4 RICHEUX Emma CC PLANCOET 
            5 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. 
            6 GILLOT Valentin CC UZELAIS 
            7 CAPITAINE Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL 
            8 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 
            9 JACOB Etienne EC PAYS DE PAIMPOL 
            10 NICOLAS Antonin LANDIVISIENNE CYCL. 
            11 BEZIN Valentin VC PAYS GUINGAMP22 
            12 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL. 
            13 HAMON  Melaine VC PAYS GUINGAMP22 
            14 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 
            15 LE GUEVELOU Arthur VC PAYS GUINGAMP22 
            16 MORELLEC Goulven VC PAYS GUINGAMP22 
            17 BERTHELOT Quentin VC PAYS GUINGAMP22 

            Benjamins  
            1 MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL 
            2 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 
            3 CRENN Hugo UC CARHAIX 
            4 BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP22 
            5 LE MERRER Fabien VC PAYS GUINGAMP22 
            6 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 
            7 LOLLIERIC Yohann VC PAYS GUINGAMP22 
            8 COTTY Dorian VC PAYS GUINGAMP22 
            9 COATRIEUX Hugo VC PAYS GUINGAMP22 
            10 LEDROIT Léann VC PAYS GUINGAMP22 

            Pupilles  
            1 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR 
            2 PRIGENT Titouan UC CARHAIX 
            3 GUEGAN Elouan VC PAYS GUINGAMP22 
            4 MORELLEC Méwen VC PAYS GUINGAMP22 
            5 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS de TREGOR 
            6 ANNEQUIN Pierre VC PAYS GUINGAMP22 
            7 CAUET Léo VC PAYS GUINGAMP22 
            8 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS 
            9 LATIMIER Yann CC UZELAIS 
            10 GOURRET Julien VC PAYS GUINGAMP22 
            11 CORVEZ-GARLANTEZEC  Ilan VC PAYS GUINGAMP22 
            12 HEBERT-GORZOLKA  Antoine VC PAYS GUINGAMP22 
            13 BOUCHER Léon VC PAYS GUINGAMP22 
            14 ANDRE-EVEN Malone VC PAYS GUINGAMP22 

            Poussins  
            1 CAUET Tom VC PAYS GUINGAMP22 
            2 LE GALL Hugo VC PAYS GUINGAMP22 
            3 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite