• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Créac'h (FSGT) (22) : victoire de Daniel

      • Publié le 11/01/2016
      • Résultat du 10/01/2016
          • Laurent Daniel (ACP Baud) remporte le cyclo-cross de Créac'h en FSGT dans la catégorie 1. Il devance Nicolas Sylvain (AC Vilde Guingalan) et Damien Bougeard (VS Trégueux).
          • Le Créac'h (FSGT) (22) : victoire de Daniel
          • Le Créac'h (FSGT) (22) : victoire de Daniel
          • Le Créac'h (FSGT) (22) : victoire de Daniel
          • Le Créac'h (FSGT) (22) : victoire de Daniel
          • Le Créac'h (FSGT) (22) : victoire de Daniel
          •  

            Les classements

            Minimes
            1 BIARD MALO VS TREGUEUX MINIME 
            2 FOUCAULT GURVAN VTT COTES DARMOR MINIME 
            3 ROPARDZ ALEXANDRE TEAM COTE GRANITE ROSE MINIME 
            4 PERRUCHON HUGO VS TREGUEUX MINIME 
            5 LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DINAN MINIME 
            6 PHILIP EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIME 
            7 THARREAU MAXIME VS TREGUEUX MINIME 

            Cadets
            1 JOLY ADRIEN VC PLURIEN CADET 
            2 LE CORRE EWAN UC FAOUETAISE CADET 
            3 RIOU KEVIN TEAM COTE GRANITE ROSE CADET 
            4 HAMON FRANCK VSP LAMBALLE CADET 

            Catégories 3  
            1 POGAM MICKAEL TEAM CYCLISTE MEZIERAIS VETERAN 
            2 TROADEC DAVID LANDIVISIENNE CYCLISTE VETERAN 
            3 BENOIT DANIEL CHANTEPIE LANGORLA ANCIEN 
            4 BEDEL MICHEL DISTRICT LOUDEAC SUPER VETERAN 
            5 GEORGET CHARLES DISTRICT LOUDEAC SENIOR 
            6 GAILLARD MARCEL UC FAOUETAISE ANCIEN 
            7 MERPAULT HERMAN TEAM PENTHIEVRE SENIOR 
            8 PHILIP PATRICIA LANDIVISIENNE CYCLISTE VETERAN FILLE 
            9 LANGLAIS PHILIPPE DISTRICT LOUDEAC SUPER VETERAN 
            10 ROBIC JEAN-LOUIS DISTRICT LOUDEAC ANCIEN 
            11 CROISIER RONAN VSP LAMBALLE SENIOR 
            12 DEROY THIERRY CHANTEPIE LANGOURLA VETERAN 

            Catégories 2  
            1 SPARFEL RONAN CC DRENNEC VETERAN 
            2 CALLAREC DAVID EC PLESTIN SENIOR 
            3 LEBRETON ERIC TEAM TRECOBAT VETERAN 
            4 COLAS ROGER CC CREHEN ANCIEN 
            5 RICHEUX DIDIER VC PLURIEN SUPER VETERAN 
            6 COLLEU PASCAL ARGUENON CYCLOSPORT VETERAN 
            7 QUENEHEN THOMAS CC DRENNEC SENIOR 
            8 LEMAITRE ALAIN DISTRICT LOUDEAC ANCIEN 
            9 GOUYA PHILIPPE VSP LAMBALLE VETERAN 
            10 LESNE REGIS DISTRICT LOUDEAC SENIOR 
            11 GABILLARD PASCAL TEAM PAYS DINAN SUPER VETERAN 

            Catégories 1  
            1 LAURENT DANIEL ACP BAUD VETERAN 
            2 NICOLAS SYLVAIN AC VILDE GUINGALAN SENIOR 
            3 BOUGEARD DAMIEN VS TREGUEUX SENIOR 
            4 GOUYA NOEL TEAM PAYS DINAN SUPER VETERAN 
            5 ALLAIRE ERIC DISTRICT LOUDEAC VETERAN
            6 NICOLAS JEAN-CHARLES AC VILDE GUINGALAN ANCIEN 
            7 JOLY ALEXIS VC PLURIEN JUNIOR 
            8 LE CHAMPION JUDICAEL VS TREGUEUX SENIOR 
            9 RAMARE DIDIER TEAM BROONS SUPER VETERAN 
            10 GOUYA ALAIN VSP LAMBALLE ANCIEN 
            11 FANIC KEVIN VTT DU LIEE SENIOR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite