• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plages Vendéennes: le triomphe de Vendée U

      • Publié le 14/02/2016
      • Résultat du 14/02/2016
          • Après l'annulation de la première épreuve à Noirmoutiers, les coureurs de Vendée U avaient visiblement des fourmis dans les jambes. Ce dimanche à Notre-Dame des Monts, ils trustent les dix premières places... Une véritable démonstration ! Le Breton Thomas Denis (Vendée U) remporte donc la 1ère épreuve des Plages Vendéennes devant Axel Journiaux, Morgan Lamoisson et 6 autres de leurs coéquipiers. Mardi, rendez-vous à Fougeré (85).
          • Plages Vendéennes: le triomphe de Vendée U
          •  


            1 116 DENIS Thomas Vendée U PdL 2 52 30
            2 35 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL à
            3 37 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL à
            4 36 OURSELIN Paul Vendée U PdL à
            5 40 SELLIER Simon Vendée U PdL à
            6 31 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à
            7 38 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à
            8 33 GUYOT Romain Vendée U PdL à
            9 34 HERBERT Charles Vendée U PdL à
            10 39 RIVIERE David Vendée U PdL à
            11 164 TZORTZAKIS Polychronis Vil StGermain à 3 11
            12 5 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 4 3
            13 19 MENANT Théo Creuse Oxygè à 4 3
            14 157 KASTRANTAS Charalamp Vil StGermain à 4 3
            15 184 EVENOT Killian Dunkerque Lit à 4 3
            16 101 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor C à 4 3
            17 1 MONCASSIN Maxence Nantes Atlant à 4 3
            18 89 ZIMINE Boris Aubervilliers à 4 3
            19 7 PERRET Kevin Nantes Atlant à 4 3
            20 12 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 4 3
            21 3 CHERBONNET David Nantes Atlant à 4 3
            22 15 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè à 4 12
            23 102 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C à 4 12
            24 86 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 4 30
            25 98 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C à 4 30
            26 177 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 30
            27 80 LAPIERRE Louis Vienne à 4 30
            28 22 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 30
            29 163 THOMINET Camille Vil StGermain à 4 30
            30 181 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 4 30
            31 43 LARPE Killian Apoge C à 4 30
            32 88 PIRY Sébastien Aubervilliers à 4 30
            33 9 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 4 30
            34 79 FOUCAULT Julien Vienne à 4 30
            35 16 KALF Steven Creuse Oxygè à 4 30
            36 141 KNEISKY Morgan Besançon AC à 4 30
            37 124 D`ANJOU Jean simon U Anjou 49 à 4 30
            38 158 MARTIN Alexis Vil StGermain à 4 30
            39 95 VAN DYCK Wesley Douai ESEG à 4 30
            40 55 ORCEAU Clement POC C Lumière à 4 30
            41 63 GUERRIER Charly Sablé Sarthe à 4 30
            42 172 GLEIZES Arnaud Team Paynane à 4 30
            43 52 BORDES Cyril POC C Lumière à 4 30
            44 10 SMIT Willem jakobus Nantes Atlant à 4 30
            45 189 RICART Alexandre Dunkerque Lit à 4 30
            46 30 TROY Arthur Sojasun Esp à 4 30
            47 44 MULLON Geoffrey Apoge C à 4 30
            48 148 TREMEAU Frédéric UC Amboise à 4 30
            49 6 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 4 30
            50 119 FERNANDEZ Ewen Locminé OC à 4 30
            51 13 DUFOUR Florian Creuse Oxygè à 4 30
            52 8 PLESSIS Baptiste Nantes Atlant à 4 30
            53 122 MOSIN Pierre Locminé OC à 4 30
            54 185 FLET Axel Dunkerque Lit à 4 30
            55 54 DECHEREUX Sylvain POC C Lumière à 4 30
            56 46 PETITEAU Valentin Apoge C à 4 30
            57 14 SABLE Pierre Sablé Sarthe à 4 30
            58 121 MILLOUR Geoffrey Locminé OC à 4 30
            59 161 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 4 30
            60 129 AUGER Guillaume Avranches VC à 4 30
            61 93 KUENTZ Anthony Douai ESEG à 4 30
            62 49 VIDAL Mickael Apoge C à 4 30
            63 48 TRANCOU Dylan Apoge C à 4 30
            64 162 TANIS Quentin Vil StGermain à 4 30
            65 25 LE LAVANDIER Mathieu Sojasun Esp à 4 30
            66 28 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 30
            67 140 DE JONCKHEERE Johan Aube UV à 4 30
            68 159 MEUNIER Charles Vil StGermain à 4 30
            69 74 SALMON Grégoire Torigni ES à 4 30
            70 130 NOEL Cyrille Avranches VC à 4 30
            71 149 BORRIELLO Enzo POC C Lumière à 4 30
            72 160 RICHARD Valentin Vil StGermain à 4 30
            73 84 GARCIA Tom Aubervilliers à 4 30
            74 169 METRO Achille Team Paynane à 4 30
            75 24 GUILCHER Axel Sojasun Esp à 4 30
            76 32 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 4 30
            77 150 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à 4 30
            78 137 COSTEPLANE Aurelien Vendée U PdL à 4 30
            79 113 TESSIER Florian Cholet 49 UC à 4 30
            80 62 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à 4 30
            81 110 HASPOT Anthony Cholet 49 UC à 4 30
            82 20 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè à 4 30
            83 152 PANASSENKO Nikita S.Kazakhstan à 4 30
            84 154 COUTURE Kévin Vil StGermain à 4 30
            85 61 GONNET Julien Sablé Sarthe à 4 30
            86 155 THOMAS Benjamin Armée Terre à 4 30
            87 87 LHERMITTE Amaury Aubervilliers à 4 54
            88 168 DROUAULT Thomas Team Paynane à 4 54
            89 171 OMOTE Toshiki Team Paynane à 4 54
            90 175 COUVEZ Clément St Quentin Am à 4 54
            91 69 CARLIN Alexis Torigni ES à 4 54
            92 75 AMAND Manuel Vienne à 4 54
            93 114 COQUEN Guillaume Hennebont C à 4 54
            94 120 MENTHEOUR Paul micka Locminé OC à 4 54
            95 196 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V à 4 54
            96 85 GOUSSET Victor Aubervilliers à 4 54
            97 78 DROTZ Antoine Vienne à 4 54
            98 94 POIRET Benjamin Douai ESEG à 4 54
            99 167 MAZIN Michaël Team Paynane à 4 54
            100 132 ANSARD Alexis Abbeville EC à 4 54
            101 188 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 4 54
            102 42 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à 4 54
            103 147 BREYE Florent St Quentin Am à 4 54
            104 91 GOUEL Valentin Douai ESEG à 4 54
            105 56 PRIEUR Antoine POC C Lumière à 4 54
            106 186 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit à 4 54
            107 173 JOLIBERT Clément Team Paynane à 4 54
            108 138 DAVID Kévin Tours CPB à 4 54
            109 99 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C à 4 54
            110 106 LAUBE Germain Vallet VS à 4 54
            111 174 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 4 54
            112 125 PAVY Fabien U Anjou 49 à 4 54
            113 128 TREHIN Maxime U Anjou 49 à 4 54
            114 29 SEIGNEUR Fabrice Sojasun Esp à 4 54
            115 100 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C à 4 54
            116 21 ARTUS Willy Sojasun Esp à 4 54
            117 27 MARY Clement Sojasun Esp à 4 54
            118 45 PERROCHEAU Willy Apoge C à 4 54
            119 4 RONDEAU Fabien Nantes Atlant à 4 54
            120 70 DEGOT Damien Torigni ES à 4 54
            121 83 BREBANT Thomas Aubervilliers à 4 54
            122 26 LEGROS Adrien Sojasun Esp à 4 30
            123 179 VIEZ Corentin St Quentin Am à 4 30

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite