• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brest-Keraudren (29): priorité à la jeunesse

      • Publié le 16/03/2017
      • Dimanche 19 mars 2017, Brest (29)

          • Sur un circuit mouvementé situé au nord de Brest, non loin de Gouesnou, les jeunes des écoles puis les minimes et cadets tenteront ce dimanche de se départager. En cadet, l'armada du BIC aura à coeur de l'emporter sur ses terres.
          • Brest-Keraudren (29): priorité à la jeunesse
          •  

            Le programme

            Brest (Kéraudren) (29) : Cadets/ Minimes/ Ecoles de Cyclisme
            Cadets : Départ à 16h00 pour 24 tours de 2,300 kms
            Minimes : Départ à 13h45  pour 12 tours de 2,300 kms
            Ecoles de Cyclisme : Départ à 14h45  Distance selon l'âge
            Contrôle technique: BIC 2000

            Les engagés 

            Cadets : 44 engagés  
            BARBU ENZO AC GOUESNOU 
            BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU 
            BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU 
            CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU 
            HARDY SAMUEL AC GOUESNOU 
            LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU 
            LE MENER Valentin AC GOUESNOU 
            MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU 
            PENGAM UGOAC GOUESNOU 
            BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 
            FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCL.2000 
            HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 
            LERAY JULIEN BREST IROISE CYCL.2000 
            CHOQUER MATHIS CC BOURG BLANC 
            GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC 
            LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC 
            NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC 
            SIMON EWEN CC BOURG BLANC 
            CANN ROBIN EC LANDERNEAU 
            CORBE GURVAN EC LANDERNEAU 
            HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU 
            PRUDHOMME MATHIS EC LANDERNEAU 
            TROADEC KILLIAN EC LANDERNEAU 
            MORIN DYLANEC PLESTIN PAYS TREGOR 
            BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. 
            KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO 
            LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO 
            OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO 
            PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO 
            TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO 
            THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
            GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE 
            KEROUEL Corentin UC GUIPAVASIENNE 
            LAMENDOUR ANTOINE UC GUIPAVASIENNE 
            PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE 
            PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE 
            LE HIR Ewen UC PAYS DE MORLAIX 
            LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX 
            MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX 
            HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS 
            FLOCH ILAN VS PLABENNEC 
            LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC 
            LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC 
            PLANTEC ALLAIN VS PLABENNEC 

            Minimes : 40 engagés  
            BALCON Remi AC GOUESNOU 
            BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 
            MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU
            PENGAM EVA AC GOUESNOU 
            SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
            BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 
            CORREIA Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 
            MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCL.2000 
            MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 
            PARENT LEO BREST IROISE CYCL.2000 
            QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCL.2000 
            RIVOALEN YOUENN BREST IROISE CYCL.2000 
            BERDER EWEN CC BOURG BLANC 
            BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC 
            CAER RONAN CC BOURG BLANC 
            CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 
            CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC 
            KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC 
            LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC 
            LAOT KELVIN CC DES ABERS 
            MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS 
            CANN Bleuenn EC LANDERNEAU 
            CREACH ENORA EC LANDERNEAU 
            LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU 
            LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU 
            MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. 
            SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. 
            LE GENTIL MATHIS ST RENAN IROISE VELO 
            OBE CLEMENTST RENAN IROISE VELO 
            BESCOND Romain UC GUIPAVASIENNE 
            GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX 
            ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX 
            ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX 
            WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 
            CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS 
            ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 
            LE MEE ROBINVS DRENNECOIS 
            PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
            TEL BENJAMINVS DRENNECOIS 
            GESTIN MATTEO VS LESNEVEN 

            Ecoles de cyclisme : 50 engagés  

            Prélicencié 
            MELL Louka VC CHATEAULINOIS
             
            Poussins  
            MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCL.2000 
            PROVOST NATHAN BREST IROISE CYCL.2000 
            ROUE MAXENCE BREST IROISE CYCL.2000 
            CALLAREC MANON EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            MELL NOLAN VC CHATEAULINOIS 
            BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS

            Pupilles  
            BATISTA ISMAEL AC GOUESNOU 
            CUEFF PAUL AC GOUESNOU 
            GOMEZ Malone AC GOUESNOU 
            MOAL Bertin AC GOUESNOU 
            PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU 
            CHELY ELIOT BREST IROISE CYCL.2000 
            DE ALMEIDA SACHA BREST IROISE CYCL.2000 
            KEROUANTON ESTEBAN BREST IROISE CYCL.2000 
            LE GRAND MARIUS BREST IROISE CYCL.2000 
            MONNIER LILIAN BREST IROISE CYCL.2000 
            CALLAREC LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
            ALENCON Nolan VS DRENNECOIS 
            AUTRET Quentin VS DRENNECOIS 
            INIZAN TristanVS DRENNECOIS 
            JESTIN NOLANVS DRENNECOIS 
            LE ROUX KENYVS DRENNECOIS 
            TANGUY Elouan VS DRENNECOIS 
            COENT TELIO VS LESNEVEN 
            PRIGENT ESTHER VS LESNEVEN 
            PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 

            Benjamins  
            ABALEA ENZO AC GOUESNOU 
            BONNIORD MAXIME AC GOUESNOU 
            BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 
            HARDY VINCENT AC GOUESNOU 
            LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU 
            MAZE ANOUK BREST IROISE CYCL.2000 
            MENKE PAUL BREST IROISE CYCL.2000 
            SCALIGER QUENTIN BREST IROISE CYCL.2000 
            KERAUDREN Matiss CC DES ABERS 
            MADEC TIFENN EC LANDERNEAU 
            YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU 
            PIQUET Dorian RO BEGARROISE 
            GRAS LEO TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
            GERY GAETANUC GUIPAVASIENNE 
            ROPARTZ TINO UC PAYS DE MORLAIX 
            BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS 
            CREFF NOAH VS DRENNECOIS 
            MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS 
            PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS 
            PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
            KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC 
            PASCO LUC VS QUIMPEROIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite