• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Bourg-Blanc (29) : pour succéder à Kermarrec

      • Publié le 17/03/2016
      • Dimanche 20 mars 2016, Bourg-Blanc (29)

          • C'est un rendez-vous traditionnel du début de saison en Léon ! Le circuit de Saint-Urfold accueille ce dimanche un joli peloton de S2-S3-J et PCo. L'an passé (notre photo), c'est le Landernéen Alexandre Kermarrec qui l'emportait devant Conan et Houanigot.
          • Bourg-Blanc (29) : pour succéder à Kermarrec
          •  

            Le programme

            Bourg-Blanc St Urfold (29) 2ème, 3ème catégorie, Juniors et PC Open  
            2ème, 3ème catégorie, Juniors et PC Open : Départ à 14h30 pour 13 tours de 7,700 kms 
            Contrôle technique : CC Bourg Blanc

            L'an passé

            • 1 KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU  
              • 2 GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME  
                3 CONAN Herman VC PAYS DE LORIENT  
                4 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC  
                5 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS  
                6 ROLLAND Jules COTES D`ARMOR MARIE MORIN
                7 ARZEL Erwan CC BOURG BLANC  
                8 LAMOUR Julien EC LANDERNEAU  
                9 LE FOURN Tanguy UC BRIOCHINE  
                10 ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCL.2000  
                11 SEGALEN Alexis UC GUIPAVASIENNE  
                12 ABGRALL Anthony EC LANDERNEAU  
                13 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS  
                14 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC  
                15 VIGNES Anthony CC ERGUE GABERIC  
                16 LE HAN Lionel MILIZAC VTT LOISIRS 
                17 LESAGE Pierre BREST IROISE CYCL.2000 1 er junior
                18 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE  
                19 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC  
                20 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME  
                21 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC  
                22 OMNES Germain BREST IROISE CYCL.2000  
                23 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU  
                24 EFFLAM Robin UC BRIOCHINE  
                25 LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS  
                26 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR  
                27 BOUDET Clement UC GUIPAVASIENNE  
                28 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS  
                29 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS  
                30 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE  

            S2-S3-J et PCo

            LOUEDOC PHILIPPE    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BILLON JEAN FRANCOIS    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            ELY FRANCK    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            GUIANVARC`H ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
            HARDY CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            LE GALL MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
            LESAGE PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
            QUERE GREGORY    BREST IROISE CYCL.2000    Pass`Cyclisme Open (D1)
            ARZEL BRUNO    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            ARZEL ERWAN    CC BOURG BLANC    2ème Catégorie
            BERDER FABIEN    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            BESCOND ARNAUD    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GOUEREC JEROME    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            KERJEAN PASCAL    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            LEHEUTRE THIBAULT    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            OMNES MATTHIEU    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CALVEZ NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
            MASSE CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
            MOREL FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
            MORIZUR JULIEN    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE BORGNE CLAUDE    DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            PENDU YANNICK    DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BERVAS MICKAEL    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            GRANSON ARTHUR    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LAMOUR JULIEN    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            TEISSEIRE WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior
            CADIOU HERVE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            COQUEN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            IRIEN TRISTAN    LANDIVISIENNE CYCL.    3ème Catégorie
            GUILLERM EMMANUEL    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GUEGUEN Jordan    MILIZAC VTT LOISIRS    3ème Catégorie
            BOUVIER SEBASTIEN    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open (D2)
            COATRIEUX HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            GUIVARCH DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            KERDILES Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open (D2)
            L`HER GUILLAUME    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            LESONGEUR QUENTIN    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            LOPPION FABRICE    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open (D2)
            MENN LIONEL    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
            ARNAUD DAVID    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            HERONNEAU David    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            POULIQUEN ERWANN    TEAM TRECOBAT.FR    2ème Catégorie
            PRIGENT ANTHONY    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie
            CUEFF JOHNNY    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D2)
            DELALAIRE JONATHAN    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie
            L`AZOU FREDDY    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE GURHN Jocelyn    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE HAN Lionel    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
            LE ROUX ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LORANS BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D1)
            QUEROUE FABIEN    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D2)
            URIEN FRANCOIS    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
            LE FOURN SEZNY    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
            ROLLAND FABIEN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            BORDERIE YANN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            ESNAULT PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            GOUEREC MAXIME    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE BRUN Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LOUEDOC QUENTIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            LOUIS Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            PERROT YOANN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            LAOT CLEMENT    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
            TALBOURDET SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BRUNSEAUX Jérôme    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            CHARTRAIN CORENTIN    VS DRENNECOIS    Junior
            JAOUEN ANTHONY    VS DRENNECOIS    Junior
            L`AZOU ALLAN    VS DRENNECOIS    Junior
            LE BRIS VICTOR    VS DRENNECOIS    Junior
            POSTEC VALENTIN    VS DRENNECOIS    Junior
            SEGALEN ANTOINE    VS DRENNECOIS    Junior
            JEZEQUEL NATHAN    VS LESNEVEN    Junior
            PRIGENT PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
            QUEMENEUR YANN    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
            DENIEL FABIEN    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            LE DONGE FABRICE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            LE GOFF ANTOINE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            LE HIR ADRIEN    VS PLABENNEC    Junior
            PIRIOU PIERRE YVES    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            RAGUENES PASCAL    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            ROUDAUT MATHIS    VS PLABENNEC    Junior
            SOUSSET GAETAN    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            ULVOAS FLORIAN    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            HENAFF FLORIAN    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
            LE COZ HUGO    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            LE GALL VINCENT    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            VIGNES CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Junior
            GESTIN WILLIAM    VS SCAEROIS    Junior
            L`AZOU MORGAN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            LE GLEAU MORAN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            LE GLEAU SYLVAIN    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
            PERSON BORIS    VS SCAEROIS    2ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite