• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Bourg-Blanc (29): Kerjean à domicile

      • Publié le 20/03/2016
      • Résultat du 20/03/2016
          • Pascal Kerjean (CC Bourg-Blanc) déjà vainqueur à Guipavas, s'impose ce dimanche à domicile à Bourg-Blanc (29). Il triomphe devant Franck Morel (CC Ergué Gabéric) et Lionel Le Han (Tro Bro Organisation).
          • Bourg-Blanc (29): Kerjean à domicile
          • Bourg-Blanc (29): Kerjean à domicile
          • Classement

            1 KERJEAN PASCAL CC BOURG BLANC 
            2 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 
            3 LE HAN Lionel TRO BRO ORGANISATION 
            4 LAMOUR JULIEN EC LANDERNEAU 
            5 L`AZOU MORGAN VS SCAEROIS 
            6 PERSON BORIS VS SCAEROIS 
            7 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 
            8 BERDER FABIEN CC BOURG BLANC 
            9 HARDY CHRISTOPHE BIC 2000 
            10 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 
            11 LE BRUN Nicolas UC GUIPAVASIENNE 
            12 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 
            13 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 
            14 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 
            15 KERDILES Ludovic SRIV 
            16 LE FOURN SEZNY UC BRIOCHINE 
            17 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 
            18 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            19 ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 
            20 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 
            21 COATRIEUX HUGO SRIV 
            22 ROLLAND FABIEN UC BRIOCHINE 
            23 LOUEDOC PHILIPPE AC GOUESNOU 
            24 LE GLEAU MORAN VS SCAEROIS 
            25 LE BORGNE CLAUDE CR DINEAULTAIS 
            26 LESONGEUR QUENTIN SRIV 
            27 LESAGE PIERRE BIC 2000 
            28 BERVAS MICKAEL EC LANDERNEAU 
            29 LE GALL MATHIEU BIC 2000 
            30 LE COZ HUGO VS QUIMPEROIS 
            31 LOPPION FABRICE SRIV 
            32 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION 
            33 LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC 
            34 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION 
            35 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 
            36 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE 
            37 PERROT YOANN UC GUIPAVASIENNE 
            38 ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR 
            39 LE HIR ADRIEN VS PLABENNEC 
            40 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCL. 
            41 DELALAIRE JONATHAN TRO BRO ORGANISATION 
            42 GESTIN WILLIAM VS SCAEROIS 
            43 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN 
            44 LEHEUTRE THIBAULT CC BOURG BLANC 
            45 ULVOAS FLORIAN VS PLABENNEC 
            46 VIGNES CEDRIC VS QUIMPEROIS 
            47 QUEMENEUR YANN VS LESNEVEN 
            48 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
            49 DENIEL FABIEN VS PLABENNEC 
            50 GOUEREC MAXIME UC GUIPAVASIENNE
            51 MORIZUR JULIEN CC ERGUE GABERIC 
            52 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 
            53 RAGUENES PASCAL VS PLABENNEC 
            54 LE GURHN Jocelyn TRO BRO ORGANISATION 
            55 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 
            56 QUERE GREGORY BIC 2000 
            57 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 
            58 OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC 
            59 BILLON JEAN FRANCOIS BIC 2000 
            60 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 
            61 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION 
            62 LORANS BRIEUC TRO BRO ORGANISATION 
            63 GUIANVARC`HERWAN BIC 2000

            Remerciements à Morgane et Ludovic Berder/ Photos de Maryline Trebaol

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite