• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Ivy (29): les engagés

      • Publié le 07/04/2016
      • Dimanche 10 avril 2016, Saint-Ivy (29)

          • L'AS Kerfeunteun vous accueille ce dimanche près de Quimper sur le joli circuit de Saint-Ivy (29). La course est ouverte aux S2-S3 et aux juniors. Seule déception, ce n'est pas la grande foule mais le spectacle sera tout de même au rendez-vous !
          • Saint-Ivy (29): les engagés
          • Le programme

            Saint Yvi (29) : 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open  
            2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 157h00 pour 20 tours de 4,300 kms
            Contrôle technique :KAS

             

            Les 38 engagés

            BERVAS MICKAEL    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    2ème Catégorie
            BOIVIN AXEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            CANEVET GAETAN    LEUCEMIE ESPOIR    2ème Catégorie
            CONAN CEDRIC    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            DAYON FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            DUCHENE MEDERIC    VS RIEUXOIS 56    2ème Catégorie
            GUEZENNEC FRANCOIS    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
            GUIANVARC`H ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
            HERVO GAUTIER    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
            JOLLY QUENTIN    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            KERHERVE NICOLAS    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            LALONNIER BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    
            LAMOUR JULIEN    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            LE BOURG RONAN    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            LE GALL AWEN    CC BIGOUDEN    Junior    
            LE GALL Damien    CC CONCARNOIS    Junior    
            LE HAN Lionel    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
            LE NAOUR SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
            LE TALLEC JEREMY    MOELAN CYCLO CLUB    Junior    
            LECLERCQ JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior    
            MANCHEC GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            MARTIN PHILIPPE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            MOREL FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
            NIVINOU MAËL    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            PERSON BORIS    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
            POISSON DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            PRIGENT JULIEN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie
            PROVOST LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
            QUERE ADRIEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            QUERE AYMERIC    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
            RENAULT MARIE ANGE    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie
            RODALLEC CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
            SOUFFACHE STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
            TANGUY KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie
            TARDIVEL FLORENTIN    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            VIGNES CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Junior    
                        
                        
                        
                        
                       

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite