• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pléboulle (22): les pass-cyclistes à l'honneur

      • Publié le 07/04/2016
      • Samedi 9 avril 2016, Pléboulle (22)

          • Les PC auront deux épreuves ce samedi à Pléboulle, non loin du splendide cap Fréhel. Et ils seront plus de 120 en lice...
          • Pléboulle (22): les pass-cyclistes à l'honneur
          • Le programme 

            Pleboulle (22) : Pass ‘Cyclisme
            Pass ‘Cyclisme/PC Open  D1/D2 : Départ à 15h30 pour 19 tours de 4,100 kms
            Pass ‘Cyclisme/PC Open  D3/D4 : Départ à 13h30 pour 15 tours de 4,100 kms   
            Contrôle technique : Accro Cycles Côte d’Emeraude

            Les 60 D1 et D2

            1    BOULARD PHILIPPE    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            2    GESBERT GAETAN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            3    MARTIN LAURENT    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            4    ORIAC BENOIT    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            5    POILVET YANNICK    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            6    TOUBLANC GILLES    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
            7    TROTEL ERIC    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            8    BAZIRE Sébastien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            9    BOYAUX Sylvain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            10    LEBREC Quentin    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Junior    
            11    LECHARPENTIER Gilbert    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            12    BEUX Cyril    EC DES BOUCLES DE SEINE    Pass`Cyclisme (D3)
            13    DESCORMIERS LUDOVIC    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            14    CHOPIER FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D2)
            15    HUBY KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            16    MILLOT Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme (D1)
            17    JAN CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            18    GICQUEL THIERRY    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            19    LEMEE ANTOINE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            20    PIVRON JEAN CLAUDE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)
            21    BRIAND FABIEN    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            22    MORICE Alan    CC LANGUEUX    Junior    
            23    REYMOND GUILLAUME    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            24    LEGRAND LUDOVIC    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            25    BAUDET FREDERIC    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            26    CORLAY FREDERIC    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            27    HERMON OLIVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            28    LAUNAY MANUEL    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            29    CHAUVOIS Martin    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            30    HANTRAYE ARNAUD    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            31    HEURTAULT JULIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    
            32    COATANHAY JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            33    RIOU DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            34    JOURDAN Sylvain    UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            35    BOSCHET ANTHONY    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            36    GILBERT FRANCK    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            37    GUILLOU Valentin    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            38    NICOLAS SYLVAIN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme (D1)
            39    RAMARE FABIEN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            40    CHENARD JEAN PIERRE    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            41    DESBOIS STEPHANE    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            42    LEBLANC GILDAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            43    GUEGUEN JULIEN    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            44    LE NEGARET FRANCK    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            45    BEUREL GREGORY    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme Open (D1)
            46    GATIGNON Erwan    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D2)
            47    LEMEE KEVIN    VC QUINTINAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            48    BOULANGER ANTHONY    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
            49    CHEENNE DANIEL    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            50    RIAND STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            51    GUYOMARCH David    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            52    BLAIS CHRISTIAN    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
            53    GICQUEL STEPHANE    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
            54    HOUZE EMMANUEL    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
            55    LE MOINE THIERRY    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
            56    TREMAUDAN DENIS    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
            57    CACHELIEVRE Julien    VC SAINT HILAIRE    Junior    
            58    LEMOUSSU Gilbert    VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyclisme (D2)
            59    MARIE Ludovic    VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyclisme (D2)
            60    MACE STEPHANE    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme (D2)

            Les 66 D3 et D4


            1    CHANTEUR José    AV THIAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            2    JEUNEU GILLES    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D4)
            3    MENGUY GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D3)
            4    MARTIN JEREMY    VC SAINT MALO    Pass`Cyclisme (D3)
            5    CHAVOIX JEROME    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            6    GUERINEL PHILIPPE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            7    GOUAULT LOIC    CC PLEVEN    Pass`Cyclisme (D4)
            8    HAMONIC JEAN PAUL    CC PLEVEN    Pass`Cyclisme (D4)
            9    LOUVEL GWENDAL    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            10    HOURMANT Mathieu    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D4)
            11    CORBEL FLORIAN    VC DE L`EVRON    Pass`Cyclisme (D3)
            12    FAUCHEUX JEAN CHARLES    VC DE L`EVRON    Pass`Cyclisme (D3)
            13    JEGOU LOIC    VC DE L`EVRON    Pass`Cyclisme (D3)
            14    SIMON FLORENT    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme (D3)
            15    GUESSANT ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
            16    CHOPIER LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
            17    GLATRE SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D3)
            18    CREZE MARTIAL    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D3)
            19    GOUYA ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Arbitre National
            20    GUIHOT GILBERT    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D3)
            21    KEURMEUR NICOLAS    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D3)
            22    LE NOAN ARNAUD    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D3)
            23    LEMAITRE ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)
            24    MEHEUT ROMAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)
            25    GABILLARD ALAIN    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
            26    TARDIVEL CHRISTOPHE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
            27    CHOQUER MAXIME    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D3)
            28    ALLAIN PATRICK    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme (D4)
            29    GARGASSON YANN    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme (D3)
            30    COJEAN PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme (D3)
            31    DONNIO ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D4)
            32    GIBOULOT SEBASTIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
            33    MALARGE PASCAL    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme (D3)
            34    LE POURHIET REMY    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme (D4)
            35    RIOU Thierry    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
            36    EVEILLARD MAURICE    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
            37    LE MOEL FRANKY    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme (D3)
            38    WANTZ JEAN CHARLES    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme (D4)
            39    BERTHELOT JEAN    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D3)
            40    HAMON PASCAL    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D3)
            41    LE SERBON XAVIER    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D4)
            42    MAGDELEINE DAVID    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D4)
            43    LESOUEF NICOLAS    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
            44    MELLIER JEROME    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
            45    NEVEU BENOIT    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
            46    ROUSSEL CHRISTOPHE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D4)
            47    SERRAND Daniel    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D4)
            48    MAGNAN Jean François    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme (D3)
            49    NICOLAS JEAN CHARLES    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme (D4)
            50    HERVELIN DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            51    EVANS Philip    VC PONTORSON    Pass`Cyclisme (D3)
            52    EZEQUEL DAVID    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme (D3)
            53    GABILLARD PASCAL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)
            54    DEFFAINS JEAN LUC    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            55    LAHEURTE Frederic    VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyclisme (D3)
            56    FENOU JEAN MICHEL    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme (D4)
            57    PILARD MAURICE    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme (D4)
            58    POINSU PATRICE    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme (D3)
            59    COSSON JEAN LUC    VS BRIOCHIN AG    Pass`Cyclisme (D4)
            60    DEFAIN SEBASTIEN    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme (D4)
            61    JOSSE DAVID    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme (D3)
            62    TOSTIVINT JEREMY    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme (D3)
            63    LATOUCHE OLIVIER    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            64    SENANT DOMINIQUE    VS LESNEVEN    Pass`Cyclisme (D4)
            65    PRUNIER DANIEL    BREIZH REDER    Pass`Cyclisme (D4)
            66    LEBRANCHU SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D4)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite