• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plaintel (22): la grande (jeune) foule

      • Publié le 07/04/2016
      • Dimanche 10 avril 2016, Plaintel (22)

          • Plus de 150 jeunes cyclistes se retrouveront ce dimanche à Plaintel (22). On croise les doigts pour que la météo soit clémente... Ces épreuves sont organisées par le VS Plaintel.
          • Plaintel (22): la grande (jeune) foule
          • Le programme 

            Plaintel  ZA Le Grand Plessis (22) : Ecoles de cyclisme « Challenge 22 »
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h00 Distance selon l'âge
            Contrôle technique : Plaintel Vélo Star 

            Les engagés

            ALLAIN JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            ALLAIN SWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Poussin
            ALLANO LUCAS    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pupille
            ALLANO MATHIS    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Poussin
            BANNIER DAMIEN    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            BARDY MARTIN    CC MONCONTOUR    Minime
            BARRE WILLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
            BAUDET ANTONIN    VS TREGUEUX    Poussin
            BAZY Antonin    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            BEHR PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            BELHADJ NAHEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Poussin
            BELHADJ REDWAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            BERNARD MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            BERNARD ZOE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Poussin
            BEUREL FELICIEN    VS TREGUEUX    Pupille
            BIARD AXEL    VS TREGUEUX    Benjamin
            BILLOIRE JAYSON    CC MONCONTOUR    Pupille
            BILLOIRE TYPHAINE    CC MONCONTOUR    Poussin
            BOISLORET Hugo    AG ORVAL COUTANCES    Minime
            BOISSONNADE YOLANN    CC MONCONTOUR    Benjamin
            BOUANANI Nattan    PLAINTEL VS    Benjamin
            BOUCHE MATHIS    CC MONCONTOUR    Benjamin
            BOURSEUL VALENTIN    VS TREGUEUX    Benjamin
            BRIAND ENZO    VS TREGUEUX    Benjamin
            BRIAND GWENVAEL    RO BEGARROISE    Benjamin
            BUREL CAMÏL    VS TREGUEUX    Poussin
            CHIPAULT ADRIEN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Benjamin
            CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS    Benjamin
            CLOESPIN TEO    VC DINANNAIS    Pupille
            CORLAY YORAN    VS TREGUEUX    Minime
            CREACH Chayma    VS TREGUEUX    Poussin
            CREACH SOFIANE    VS TREGUEUX    Benjamin
            DANO ZORAN    CC MONCONTOUR    Pupille
            DELALANDE NOLANN    PLAINTEL VS    Pupille
            DESLANDES SIMON    VC PONTIVYEN    Benjamin
            DEWERCHIN Maxence    PLAINTEL VS    Minime
            DHEILLY Jonas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pupille
            DOLEDEC ELOUAN    VS TREGUEUX    Benjamin
            DOMEON ELISA    CC MONCONTOUR    Minime
            DUBOIS MAXIME    CC MONCONTOUR    Minime
            DURAND L`HOURS STEVAN    VS PLOUMAGOAR    Pupille
            DUVAL Pierre Loup    VS TREGUEUX    Poussin
            FRANCAIS GAEL    CC MONCONTOUR    Benjamin
            FRANCAIS ILAN    CC MONCONTOUR    Poussin
            GADZINOWSKI NOAH    PLAINTEL VS    Poussin
            GALLAIS LOIC    CC MONCONTOUR    Pupille
            GALLAIS ROMAIN    PLAINTEL VS    Benjamin
            GAUTIER NATHAN    CC MONCONTOUR    Prélicencié
            GEFFROY MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin
            GEFFROY MEWEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille
            GELOEN Camille    CC UZELAIS    Poussin
            GEMON LENNY    VS TREGUEUX    Benjamin
            GERARD MAEL    VC DINANNAIS    Benjamin
            GESBERT EVAN    VC DE L`EVRON    Pupille
            GILLOT AUGUSTIN    CC UZELAIS    Poussin
            GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT    Pupille
            GLOT EWENN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime
            GLOT VALENTINE    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin
            GOUESSANT GABRIEL    CC MONCONTOUR    Benjamin
            GOUYA LE BASTARD GREGOIRE    ENTENTE CYCLO DU MENE    Prélicencié
            GUELLEC MELVIN    CC DU BLAVET    Minime
            GUILLOSSOU Awen    VS TREGUEUX    Pupille
            GUILLOUX KILLIAN    CC MONCONTOUR    Pupille
            HALLET BAPTISTE    VC PLURIENNAIS    Benjamin
            HAMON MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            HENAFF VALENTIN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Pupille
            HERNOT GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            HERNOT LOMICK    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille
            HERVE TITOUAN    VS TREGUEUX    Benjamin
            HINGANT MATHIS    VS TREGUEUX    Poussin
            HINGANT MELVYN    VS TREGUEUX    Benjamin
            HOUDELETTE ELISE    CC UZELAIS    Poussin
            HOUDELETTE TRISTAN    CC UZELAIS    Prélicencié
            HOUDELETTE YAEL    CC UZELAIS    Pupille
            HUBY PIERRE    CC UZELAIS    Prélicencié
            HUBY THOMAS    CC UZELAIS    Benjamin
            HUET KEVIN    CC MONCONTOUR    Minime
            HUYARD MARC    CC UZELAIS    Poussin
            JEGO JAGUIN Jonathan    VS TREGUEUX    Pupille
            KERROS Corentin    VS TREGUEUX    Pupille
            LATIMIER ENZO    CC MONCONTOUR    Benjamin
            LATIMIER YANN    CC UZELAIS    Pupille
            LE BORGNE LOEIZA    VS PLOUMAGOAR    Minime
            LE BRAS ENZO    PLAINTEL VS    Minime
            LE BRIQUER Lucas    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            LE BRONNEC NOAN    CC UZELAIS    Pupille
            LE DOUCE LUCAS    VS TREGUEUX    Pupille
            LE GALL DARAN    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            LE GALL Jordan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pupille
            LE JAN PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            LE LAGADEC STEVEN    VS TREGUEUX    Benjamin
            LE MEAUX JONATHAN    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            LE NORMAND LUCAS SEPTIME    CC UZELAIS    Benjamin
            LE POTTIER RONAN    CC UZELAIS    Benjamin
            LE QUERE AYMERIC    VS TREGUEUX    Pupille
            LE SAOUT Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            LE SERBON LUCAS    CC MONCONTOUR    Poussin
            LEAUTE MARIUS    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            LEBRETON ELOANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Poussin
            LEDAUPHIN GASPARD    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            LEGRAND CAMILLE    VS PLOUMAGOAR    Pupille
            LEMOINE CAMILLE    CC UZELAIS    Prélicencié
            LOUAULT Théo    PLAINTEL VS    Poussin
            LUCAS TOM    PLAINTEL VS    Poussin
            MANCHON Louis    VS TREGUEUX    Pupille
            MARCHAND REINHART THIBAUT    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pupille
            MARTIN EWEN    CC MONCONTOUR    Poussin
            MARTIN GABRIEL    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            MATO ISAAC    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            MATO Regine    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            MAZEVET RONANN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            MEAL REMY    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            MERCIER GABIN    VS TREGUEUX    Poussin
            MOISAN EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Minime
            NEBLING LAURINE    CC MONCONTOUR    Poussin
            NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            NIVOL LEMARCHAND GABIN    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            NOEL MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            NOREE MATTHIS    VS TREGUEUX    Benjamin
            NOREE MILAN    VS TREGUEUX    Poussin
            OLLIVEAUX REMI    CC UZELAIS    Minime
            PACCAUD ARTHUR    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            PECHEUX ADRIEN    CC MONCONTOUR    Benjamin
            PERON JEREMIE    VS PLOUMAGOAR    Pupille
            PERROT HUGO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            PERROT LISE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin
            PIEDBOUT Erwan    CC UZELAIS    Pupille
            POIRIER MAXIME    CC MONCONTOUR    Pupille
            POIRIER VALENTIN    CC MONCONTOUR    Poussin
            QUENOUILLERE Girec    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR    Benjamin
            ROBIN Basile    CC UZELAIS    Benjamin
            ROME ESTEBAN    VC DINANNAIS    Minime
            ROSSIGNOL Eddy    PLAINTEL VS    Pupille
            ROUILLE GUILLAUME    CC MONCONTOUR    Minime
            ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR    Minime
            ROUXEL THOMAS    VS PLOUMAGOAR    Pupille
            RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE    Minime
            SALMON Dyllan    VS TREGUEUX    Poussin
            SIMON AYMERIC    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            SIMON NOLWENN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            SOULABAILLE Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
            STEPHAN ANTOINE    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Prélicencié
            TARDIVEL BAPTISTE    CC MONCONTOUR    Pupille
            TATON RAPHAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            TERRA KYLIE    CC MONCONTOUR    Prélicencié
            THOMAS KILLIAN    VS TREGUEUX    Benjamin
            TROTEL MALO    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            TURBAN Lilian    PLAINTEL VS    Poussin
            TURBOT Jean    VS PLOUMAGOAR    Minime
            TYDOU VINCENT    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
            UHLRICH JULIA    VC DINANNAIS    Benjamin
            URVOY ADRIEN    VS TREGUEUX    Pupille
            VETEL ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin
            YU YUENG RAPHAEL    CC MONCONTOUR    Benjamin

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite