• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mégrit (22): 3 courses

      • Publié le 07/04/2016
      • Dimanche 10 avril 2016, Mégrit (22)

          • trois courses ce dimanche à Mégrit entre Dinan et Lamballe. Et ce seront les minimes qui ouvriront la danse...
          • Mégrit (22): 3 courses
          •  

            Le programme 

            Megrit (22) :3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Cadets ; Minimes 
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 20 tours de  4,600 kms
            Cadets : Départ à 14h00 pour 11 tours de 4,600 kms
            Minimes : Départ à 12h30 pour 7 tours de 4,600 kms
            Contrôle technique : Team Pays de Dinan 

             

            15 minimes                

             
            ADAM FLORA    CC PLANCOETIN    Cadet    
            AMICE FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    
            BIARD MALO    VS TREGUEUX    Minime    
            DERVILY TANGUY    ROC MALOUIN    Minime    
            GESRET REMI    VC SAINT MALO    Minime    
            HARDY BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime    
            LE GULUCHE LEO    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    
            LEBRAS CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    
            LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ST LO PONT HEBERT    Minime    
            MANGE PIERRE EMMANUEL    VS TREGUEUX    Minime    
            MEAL THEO    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    
            PACCAUD LOUIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    
            SOULABAILLE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
            THOMAS ELIOT    CA EVRON    Minime    
            VETEL GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime    
                        

            29 cadets                       

             
            ABALEA BRANELLEC TITOUAN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    
            BELHADROUF KEVIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    
            BENOIST SIMON    ROC MALOUIN    Cadet    
            BEUX Clément    EC DES BOUCLES DE SEINE    Cadet    
            BEUX Quentin    EC DES BOUCLES DE SEINE    Cadet    
            BOIVIN ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    
            CHESTIER THEO    UC BRIOCHINE    Cadet    
            CHEVILLON THEO    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet    
            CHOUPAUX STEVEN    VC QUINTINAIS    Cadet    
            ECOLAN YVIG    UC BRIOCHINE    Cadet    
            GLOT RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Cadet    
            HAQUIN TANGUY    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    
            HERISSON AYMERIC    CC PLANCOETIN    Cadet    
            JOUBLE MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    
            KERGALL ADRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    
            LACHIVER THOMAS    CC PLANCOETIN    Cadet    
            LE BECHEC GUILLAUME    UC BRIOCHINE    Cadet    
            LE BIHAN KILLIAN    CC DU BLAVET    Cadet    
            LE BLOAS ANTOINE    VC QUINTINAIS    Cadet    
            LE BOULAIRE QUENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    
            LE CHANU BAPTISTE    VC QUINTINAIS    Cadet    
            LOZACH ANTOINE    CC MONCONTOUR    Cadet    
            MALARGE KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    
            MORIN SIMON    UC BRIOCHINE    Cadet    
            QUINTIN Julien    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    
            SAMSON MAXIME    CC PLANCOETIN    Cadet    
            STEUNOU HUGO    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    
            THOMINE Yaël    VC ST LO PONT HEBERT    Cadet    
            YRIS MAXIME    VC DINANNAIS    Cadet    
                        

            76 S3, J et PCo                       

             
            ABGRALL LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS    3ème Catégorie
            AMELOT FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    
            AUBRY JEAN FRANCOIS    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            BANNIER CHRISTOPHE    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BEDFERT GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            BENOIST ALMENZO    CC PLANCOETIN    Junior    
            BERTHELOT FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Catégorie
            BERTHELOT LOUISON    ECOLE VTT DU LIE    3ème Catégorie
            BLIN DORYAN    CC PLANCOETIN    Junior    
            BOULARD MARTIN    CC PLANCOETIN    Junior    
            BOURGAULT FRANCK    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    3ème Catégorie
            BOURRELIER ALEXIS    UC MONTGESNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BOUVIER KYLIAN    CC PLANCOETIN    Junior    
            BRIEND EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Junior    
            CHANDEMERLE HUGO    VC QUINTINAIS    Junior    
            COLOMBEL JEROME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            DERVILY BENOIT    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            DOLEDEC EMMANUEL    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D2)
            DROUIN David    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            FEUILLET JULIEN    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            GADZINOWSKI STEVEN    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
            GAREL ERIC    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GEFFRAULT QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    
            GICQUEL BERTRAND    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            GIROULT Sébastien    VC AVRANCHES    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            GUILLOSSOU THEO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            GUINARD Cyril    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Catégorie
            HAMON MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    
            HAMON VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            HUBY LAURENT    CC UZELAIS    3ème Catégorie
            LAMOUR DAMIEN    CC LANGUEUX    Junior    
            LE COQ ANTOINE    ECOLE VTT DU LIE    2ème Catégorie
            LE DENMAT TONY    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
            LE GALL QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.    3ème Catégorie
            LE GOFF CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            LE HARDY DAMIEN    CC MONCONTOUR    Junior    
            LE HARDY JEREMY    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie
            LE NORMAND CLEMENT    UC BRIOCHINE    Junior    
            LE ROUX AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            LE ROUX DOMINIQUE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            LEBRETON VINCENT    UC MONTGESNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LEMASSON MICKAEL    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            LEMEE CHRISTOPHE    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
            LEMEE YANNICK    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LEPOITTEVIN DUBOST Simon    VC ST LO PONT HEBERT    Junior    
            LEROY SAM    VC SAINT MALO    Junior    
            LETORT GUILLAUME    CC PLANCOETIN    Junior    
            LEVEQUE ARNAUD    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            LEVEQUE QUENTIN    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
            LEVIEL CYRIL    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            MAHE JULIEN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MENARD MAXIME    VC SAINT MALO    Junior    
            MOINERIE CYRIL    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            MOY CHRISTOPHE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            MOY STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            PERRET MIKAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
            PONCEL MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    
            PORCHER LEO    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            PRESSARD CORENTIN    VC DINANNAIS    Junior    
            PROD`HOMME ANTOINE    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            QUERO CEDRIC    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
            RIACOURT KEVIN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            ROCHARD MAXIME    COTES D`ARMOR CYCL.    3ème Catégorie
            ROUSSEAU JOHANN    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
            ROUX NICOLAS    EC RANCE FREMUR    Pass`Cyclisme Open (D1)
            RUELLAN JOHNATANN    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    
            SAGET CYRIL    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
            SCHMIDT NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.    3ème Catégorie
            TACHON KILLIAN    CC UZELAIS    Junior    
            TERACHE ALLAN    VC QUINTINAIS    Junior    
            THEBAULT ANTOINE    VC SAINT MALO    Junior    
            THOMAS LEO    CA EVRON    Junior    
            TREHEL FABRICE    ROC MALOUIN    3ème Catégorie
            VETEL GILDAS    CC PLANCOETIN      Junior
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite