• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Persquen « Tro Bro Pesken » (56) : les engagés

      • Publié le 08/04/2016
          • Rendez vous à Persquen (56) pour le Tro Bro Pesken , les cadets et les pass cyclisme seront à la fête , ci dessous la liste des engagés.
          • Persquen « Tro Bro Pesken » (56) : les engagés
          • Le programme

            Persquen « Tro Bro Pesken » (56) : Pass ‘Cyclisme/PC Open ; Cadets 
            Pass ‘Cyclisme/PC Open  D1/D2 : Départ à 16h00 pour 12 tours de 6 kms
            Pass ‘Cyclisme/PC Open  D3/D4 : Départ à 16h01 pour 10 tours de 6 kms
            Cadets Départ à 14h00 pour 9 tours de 6 kms
            Contrôle technique :UC Inguiniel 

            Les engagés 

            D1/D2 
            SIOHAN SIMON CLAUDE AC PAYS DE BAUD Junior 
            TUFFIN BRUNO AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 
            KERBORIOU YVON CC DU BLAVETPass`Cyclisme Open (D2) 
            TYDOU THIERRY CC DU BLAVETPass`Cyclisme Open (D1) 
            ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            JICQUELLO ERIC DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            HODMON WILLIAM LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LEBOIS ThierryUC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GRAIGNIC JONATHAN UC INGUINIEL Pass`Cyclisme Open (D1) 
            FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            MADIC FABIEN UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE BOUDOUIL ROMAIN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE MOUEL YANNICK UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2) 
            MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GOISLARD LIONEL VC LANGUIDICPass`Cyclisme Open (D2) 
            MALIGORNE DAVID VC LANGUIDICPass`Cyclisme Open (D2) 
            LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE GROS YANNICK VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            RIOUX JULIEN VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            DARCEL GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            DANILO ALAINVS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D2) 

            D3/D4 
            LE COZ STEPHANE AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme (D4) 
            CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4) 
            COMMUNIER JEAN NOEL CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D4) 
            BODEVIN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 
            BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme (D3) 
            GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3) 
            COSSE CHRISTOPHE VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclosportive 
            JOSSIER LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D3) 

            Cadets  
            JEZEQUEL MEVEN AC LANESTER 56 
            LE COZ PIERREAC LANESTER 56 
            LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 
            ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 
            THOMAS ENZO AC LANESTER 56 
            BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD 
            LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD 
            TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME 
            HUBY ANTOINE CC UZELAIS
            OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE 
            MASSOT ROMAIN OC LOCMINE 
            NIO NATHAN OC LOCMINE 
            GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL 
            PASCO MAXIME UC INGUINIEL 
            PASCO VALENTIN UC INGUINIEL 
            DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE 
            LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE 
            GIGUELAY AXEL VC LANGUIDIC 
            MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC 
            JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            LAINE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            STEVANT ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 
            LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN 
            LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN 
            GOUAULT LAMOUR VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite