• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Coupe du Monde VTT à Madrid: Julie Bresset

      • Publié le 25/05/2009
          • Leader de le coupe du monde espoirs, la Costarmoricaine Julie Bresset (Team Breiz Mountain) a terminé à la 29ème place de la 4ème manche de la coupe du monde Dames aujourd'hui à Madrid. La victoire revient à l'espagnole Margarita Fullana Riera qui s'impose devant la Canadienne Marie-Hélène Premont et la Norvégienne Lene Byberg. Outre la 29ème place de Julie Bresset, belle performance d'une autre espoirs avec la 16ème place de Caroline Mani, la sociétaire du team Vienne Futuroscope. Dans la catégorie élite Hommes, nouvelle victoire du Français Julien Absalon qui consolide sa 1ère place à la coupe du Monde.
          • Coupe du Monde VTT à Madrid: Julie Bresset
          •     Elite/Espoirs Dames

                1  FULLANA RIERA Margarita    ESP19720409  MAS  1:28:24    
                2  PREMONT Marie-Helene    CAN19771024  TMR  +00:04    
                3  BYBERG Lene    NOR19821125  SFR  +00:15    
                4  SPITZ Sabine    GER19711227  CGT  +02:17    
                5  PENDREL Catharine    CAN19800930  LUN  +02:19    
                6  OSL Elisabeth    AUT19851121  CGT  +02:47    
                7  LECHNER Eva    ITA19850701  COL  +03:54    
                8  SCHNEITTER Nathalie    SUI19860619  COL  +04:06    
                9  WLOSZCZOWSKA Maja    POL19831109  CCC  +04:11    
                10 HENZI Petra    SUI19691014  FIB  +04:21    
                11 KALENTIEVA Irina    RUS19771110  TER  +04:41    
                12 SANER-GUINCHARD Marielle    SUI19770322  BPB  +04:49    
                13 LEUMANN Katrin    SUI19820208  ---  +04:54    
                14 GOULD Georgia    USA19800105  LUN  +05:00    
                15 SZAFRANIEC Anna    POL19810216  JBG  +05:02    
                16 MANI Caroline *    FRA19870118  BPB  +05:26    
                17 MORATH Adelheid    GER19840802  ---  +05:34    
                18 KOERBER Willow    USA19771212  SGF  +05:39    
                19 MCCONNELOUG Mary    USA19710624  ---  +05:40    
                20 STEVKOVA Janka    SVK19760204  ---  +06:35    
                21 DAWIDOWICZ Aleksandra *    POL19870204  CCC  +07:11    
                22 KRASNIAK Julie *    FRA19880605  ---  +07:24    
                23 FRY Rowena    AUS19821208  DTM  +07:28    
                24 HURIKOVA Tereza *    CZE19870211  CES  +07:45    
                25 BENKO Barbara *    HUN19900121  ---  +08:18    
                26 KRAFT Ivonne    GER19700708  ---  +08:33    
                27 RODE RAVANEL Cécile    FRA19810106  LPI  +08:54    
                28 TURPIJN Laura    NED19781226  ---  +09:02    
                29 BRESSET Julie *    FRA19890609  BRM  +09:15    
                30 POTTER Kate    AUS19780305  ---  +09:28    
                31 IRMIGER Heather    USA19790531  SGF  +09:35    
                32 VILLAR ARGENTE Anna    ESP19830629  MAS  +09:39    
                33 MEYER Vivianne *    SUI19900405  COL  +09:49    
                34 OSL Maria    AUT19840124  FIB  +09:56    
                35 METZLER Laura    FRA19861202  BHS  +10:22    
                36 ANDREEVA Vera *    RUS19880510  ---  +10:23  

                37 ENGEN Alexandra *    SWE19880105  ---  +10:37    
                38 MARCOUYRE Helene    FRA19791016  BHS  +10:45    
                39 POINTET Virginie *    SUI19900226  BPB  +11:01    
                40 MASCARRERAS SABRIA Cristina    ESP19801206  CON  +11:30    
                41 ENAUX Sabrina    FRA19780401  BHS  +12:05    
                42 STAFFLER Evelyn    ITA19841224  COL  +12:28    
                43 JOSEPH Rosara    NZL19820221  ---  +12:46    
                44 ERLANDSSON Asa Maria    SWE19740130  SGF  +12:50    
                45 NELEN Kristien    BEL19781120  ---  +12:56    
                46 O'SHEA Katherine    AUS19790322  TRQ  +14:03    
                47 POLLINGER Judith *    ITA19880504  SUN  +14:19    
                48 WIEDNER Stephanie *    AUT19870201  DSR  +14:35    
                49 SCHWING Katrin    GER19720321  ---  +15:00    
                50 RYBAKOVA Oksana    RUS19830915  ---  +15:29    
                51 ELVIN Gracie *    AUS19881031  DTM  +16:10    
                52 SANTANYES MURILLO Sandra    ESP19780110  CTL  +17:15    
                53 BRANDAU Elisabeth    GER19851216  ---  +18:02    
                54 POUSSE Camille *    FRA19880103  ---  +18:55    
                55 RIEDER Nadine *    GER19890717  FBI  +20:18    
                56 BOULAY Laure    FRA19860216  KEO  +22:06    
                57 BARBOSA Joana *    POR19890520  ---  +23:56    
                58 LOHRI Catherine    SUI19760605  ---  -1LAP    
                59 ONDASOVA Elena    SVK19780318  ---  -1LAP

            Elite/Espoirs Hommes

                1  ABSALON Julien    FRA19800816  ORB  1:44:32    
                2  NAEF Ralph    SUI19800510  MMB  +01:06    
                3  MILATZ Moritz    GER19820624  MMB  +01:59    
                4  FONTANA Marco Aurelio    ITA19841012  CFR  +02:00    
                5  SCHURTER Nino    SUI19860513  SSR  +02:02    
                6  PERAUD Jean-Christophe    FRA19770522  MAS  +02:02    
                7  STANDER Burry *    RSA19870916  SFR  +02:16    
                8  LEJARRETA ERRASTI Inaki    ESP19830901  ORB  +02:16    
                9  FUMIC Manuel    GER19820330  FBI  +02:17    
                10 PAULISSEN Roel    BEL19760427  CFR  +02:18    
                11 SAUSER Christoph    SUI19760413  SFR  +02:18    
                12 KURSCHAT Wolfram    GER19750517  TER  +02:19    
                13 HERMIDA RAMOS José Antonio    ESP19780824  MMB  +02:31    
                14 TEMPIER Stéphane    FRA19860305  TXB  +02:40    
                15 MANTECON GUTIERREZ Sergio    ESP19840925  CTL  +03:05    
                16 WELLS Todd    USA19751225  SFR  +03:09    
                17 COLOMA NICOLAS Carlos    ESP19810928  MSC  +04:03    
                18 FRIEDL Jiri    CZE19851220  MBT  +04:06    
                19 KILLEEN Liam    GBR19820412  TRK  +04:09    
                20 JONGEWAARD Chris    AUS19790718  TBT  +04:17    
                21 ALVAREZ GUTIERREZ Ivan    ESP19811218  GIT  +04:25    
                22 NYS Sven    BEL19760617  ---  +04:49    
                23 COLOM Marc    FRA19860622  ---  +04:57    
                24 BECKINGSALE Oliver    GBR19760607  GMT  +05:01    
                25 VUILLERMOZ Alexis *    FRA19880601  LPI  +05:08    
                26 SPESNY Milan    CZE19770322  CES  +05:14    
                27 RUZAFA CUETO Ruben    ESP19840909  ORB  +05:18    
                28 VAN HOUTS Rudi    NED19840116  MMB  +05:20    
                29 FLÜCKIGER Mathias *    SUI19880927  TRK  +05:20    
                30 GUJAN Martin    SUI19820416  CFR  +05:38    
                31 MCCONNELL Daniel    AUS19850809  TRQ  +05:39    
                32 SKARNITZL Jan    CZE19860711  GMT  +05:43    
                33 GIGER Fabian *    SUI19870718  SKS  +05:44    
                34 KABUSH Geoff    CAN19770414  TMR  +06:00    
                35 HORGAN-KOBELSKI Jeremy    USA19780811  SGF  +06:06    
                36 LITSCHER Thomas *    SUI19890514  SKS  +06:19    
                37 PETERS Bas    NED19760514  ---  +06:40    
                38 BREMS Bjorn    BEL19860212  SAE  +06:46    
                39 LAMASTRA Giuseppe    ITA19841205  ---  +07:04    
                40 FLÜCKIGER Lukas    SUI19840131  TRK  +07:16    
                41 KASS Jochen    GER19810505  MMB  +07:19    
                42 FANGER Martin *    SUI19880328  GMT  +07:19    
                43 SCHULTZ Samuel    USA19851211  SGF  +07:22    
                44 BISCHOF Christof    SUI19780731  ISD  +07:30    
                45 METZLER Hannes    AUT19770520  ---  +07:39    
                46 DUBAU Ludovic    FRA19731117  ---  +07:44    
                47 MEYER Pascal *    SUI19880216  SKS  +07:46    
                48 KAUFMANN Lukas *    SUI19870703  ---  +07:48    
                49 SCHOTMAN Frank    NED19830624  ---  +07:49    
                50 LAKATA Alban    AUT19790625  TER  +08:00    
                51 ROHRBACH Nicola    SUI19860820  CGT  +08:27    
                52 MARKT Karl    AUT19800308  SST  +08:40    
                53 WEBER Balz    SUI19810120  DSR  +08:43    
                54 PAEZ LEON Hector Leonardo    COL19820710  TXB  +08:45    
                55 DISCH Severin *    SUI19880205  GMT  +08:51    
                56 CARABIN Sebastien *    BEL19890328  LVT  +08:55    
                57 LUTTENBERG Irjan *    NED19881209  ---  +08:56    
                58 NORRIS Lachlan *    AUS19870121  DTM  +08:56    
                59 MARX Torsten    GER19760625  DSR  +09:00    
                60 RUSENKO Sergiy    UKR19800315  ISD  +09:12    
                61 COMINELLI Cristian *    ITA19880522  TXB  +09:24    
                62 BEEMER Frank *    NED19870930  TBT  +09:37    
                63 SAGAN Peter *    SVK19900126  ---  +10:02    
                64 MONTOYA CANTILLO Paolo Cesar    CRC19850615  GIT  +10:05    
                65 PIETERSMA Jelmer    NED19820515  TBT  +10:07    
                66 TIBERI Andrea    ITA19851115  TXB  +10:13    
                67 PARTI Andras    HUN19820918  SST  +10:21    
                68 GALLATI Patrik *    SUI19880401  SSR  +10:26    
                69 DIAZ DE LA PENA LOPEZ Alejandro    ESP19770425  ---  +10:30    
                70 GASCO Dario Alejandro *    ARG19870120  MAS  +10:59    
                71 KAMLER Josef *    CZE19880903  CES  +11:09    
                72 ZOLI Yader    ITA19751001  TOR  +11:45    
                73 AVANCINI Henrique *    BRA19890330  ISD  +11:58    
                74 HAAS Nathan *    AUS19890312  DTM  +12:16    
                75 TIELENS Jimmy    BEL19791223  SAE  +12:23    
                76 TRUJILLO HERNANDEZ Juan Pedro    ESP19760610  CTL  +12:24    
                77 WUBBEN Niels *    NED19880220  ---  +12:40    
                78 LEBRETON Pierre    FRA19781206  BHS  +12:59    
                79 ARNOLD Marco *    SUI19880112  ---  +13:01    
                80 MCCONVEY Connor *    IRL19880720  FIM  +13:20    
                81 SCHEIBER Simon *    AUT19881002  SUN  +13:41    
                82 CIA APEZTEGUIA Patxi    ESP19780909  CON  +13:53    
                83 BRODERICK Michael    USA19731223  ---  +13:58    
                84 SAUSSAC Julien *    FRA19870212  BHS  +13:59    
                85 ROSA David Joao Serralheiro    POR19861112  ---  +14:15    
                86 DURIE Charlton *    AUS19900510  DTM  +14:16    
                87 MARQUES Daniel Filipe Valente    POR19860622  ---  +15:04    
                88 CHAN Chun Hing    HKG19810424  ---  +15:19    
                89 BLAIR Andrew    AUS19790609  ---  +15:21    
                90 VANGENECHTEN Rob *    BEL19880919  SAE  +16:57    
                91 CANAL Fabien *    FRA19890404  LPI  +17:07    
                92 RAVANEL Cédric    FRA19781126  LPI  +17:07
                
                93 VINIT Guillaume *    FRA19870705  SCO  +17:08    
                94 SANTOS Ivo    POR19841119  ---  +17:08    
                95 PLANTET Pierre Geoffroy    FRA19841023  LPI  -1LAP    
                96 JEANTET Nicolas *    ITA19890708  CBE  -1LAP    
                97 PERARNAU GARCIA Joan Marc *    ESP19871201  ---  -1LAP    
                98 MOTTET Ludovic    BEL19850808  ---  -1LAP    
                99 MARTINEZ RUS Hugo    ESP19860527  ---  -1LAP    
                100 NORDSKAR Jo Thorson *    NOR19870401  TEH  -1LAP    
                101 GUILHOTO Alexandre    POR19850830  ---  -1LAP    
                102 BARYSHNIKOV Mikhail *    RUS19890228  ---  -1LAP    
                103 BATCHELOR Sebastian *    GBR19900603  ---  -1LAP    
                104 POLLINGER Hubert    ITA19850408  SUN  -1LAP    
                105 DE BACKER Jonas *    BEL19901004  ---  -1LAP    
                106 HENDERSON Ben    AUS19860825  ---  -1LAP    
                107 ESCOLAR BALLESTEROS David    ESP19801002  ---  -1LAP    
                108 LEGASTELOIS Vivien *    FRA19870212  BHS  -2LAP    
                109 AFONSO Diogo Beatriz Gomes *    POR19900315  ---  -2LAP    
                110 ANES André *    POR19880618  ---  -2LAP    
                111 GROVES John    AUS19860429  ---  -3LAP

             




             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite