• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loudéac (22) : les Loudéaciens à domicile

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 21/05/2016
          • Les coureurs du VCP Lorient n’ont pas laissés la victoire à leurs adversaires .Ivan Gicquiau devance son coéquipier Erwann Corbel , la 3ème place est pour Willy Artus (Sojasun Espoir ACNC). En cadets , Mathis Le Berre (UC Briochine) s’impose une nouvelle fois devant Charles Le Crom (AC Lanester 56) et Corentin Bauthamy (VC Pontivy).
          •  

            Classements

            1 GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 CORBEL ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 
            4 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 
            5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            6 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            7 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            7 MAHE YOUENN VC PAYS DE LOUDEAC 
            8 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 
            9 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            10 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 
            11 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 
            12 MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC 
            13 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            14 MASSE Stevan OC LOCMINE 
            15 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 
            16 LOUICHE VINCENT PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 
            18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            19 AVELINE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 
            20 GRUEL VALENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            21 AUGER Guillaume VC AVRANCHES 
            22 RIO Benoit UC BRICQUEBEC 
            23 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 
            24 MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC 
            25 GUILLOSSOU THEO VC PAYS DE LOUDEAC 

            Cadets  
            1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE 
            2 LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 
            3 BAUTHAMY CORENTIN VC PONTIVYEN 
            4 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 
            5 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            6 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 
            7 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            8 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 
            9 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            10 MOREL CLEMENT UC BRIOCHINE 
            11 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            12 OLLIVIER QUENTIN HENNEBONT CYCLISME 
            13 COZIC FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 
            14 RAULO FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 PECHEUR ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            16 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS 
            17 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS 
            18 LE NET MARIE VC PONTIVYEN 
            19 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 
            20 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS 
            21 CALLAREC ERWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            21 GUERARD kyslliam UC BRIOCHINE 
            22 JOURDEN SIMON UC BRIOCHINE 
            23 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN 
            24 MARTIN CLEMENT HENNEBONT CYCLISME 
            25 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite