• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Bocage et de l'Ernée #1 : Leclercq 6ème

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 21/05/2016
          • Julien Leclercq (EC Queven) termine à la 6ème place de la 1ère étape du Tour du Bocage et de l'Ernée.La victoire revient à Louis Roquain de l’UC Nantes Atlantique devant 2 coureurs du CC Nogent sur Oise : Mathieu Waree et Maxime Discontigny.
          • Classement

            1 23 ROQUAIN Louis UCNA FRA J2 2 54 0 
            2 87 WAREE MATHIEU Nogent FRA J1 2 54 0 
            3 85 DISCONTIGNY Maxime Nogent FRA J1 2 54 0 
            4 91 MAISON Maxime Pole St Amand FRA J2 2 54 0 
            5 10 FERRON Hugo UC Sud 53 FRA J2 2 54 2 0 2 
            6 100 LECLERCQ Julien Quéven FRA J2 2 54 2 0 2 
            7 92 MARDON Antonin Pole St Amand FRA J2 2 54 2 0 2 
            8 94 RAPITEAU Florian St Sébastien FRA J2 2 54 2 0 2 
            9 84 LOUVEL Matis Nogent FRA J1 2 55 5 1 5 
            10 8 MARANDE Martin Ernée FRA J1 2 55 7 1 7 
            11 104 HEMERY EWEN Quéven FRA J1 2 55 10 1 10 
            12 76 PASTUREL Maxime CD 35 FRA J1 2 55 10 1 10 
            13 123 RIMASSON Adrien Vern Seiche U FRA J2 2 55 10 1 10 
            14 28 MACE Axel CD 72 FRA J1 2 55 10 1 10 
            15 137 UDIN Alexis St Brieuc UC FRA J2 2 55 10 1 10 
            16 40 POIRIER Fabrice Vitré FRA J2 2 55 10 1 10 
            17 68 LESAGE Pierre CD 29 FRA J2 2 55 10 1 10 
            18 105 LE GLOAHEC Anthony Quéven FRA J1 2 55 10 1 10 
            19 81 PERRIER Kyliane CD 35 FRA J1 2 55 14 1 14 
            20 135 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC FRA J1 2 56 10 2 10 
            21 46 BIHAN Ewen Lander-Plaben FRA J1 2 56 10 2 10 
            22 70 BRIAND Killian CD 56 FRA J2 2 56 10 2 10 
            23 121 PETIT Guillaume Vern Seiche U FRA J2 2 56 10 2 10 
            24 72 GLON Youen CD 56 FRA J1 2 56 10 2 10 
            25 58 BOUVIER Kylian CD 22 FRA J2 2 56 10 2 10 
            26 124 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA J1 2 56 10 2 10 
            27 65 BORDERIE Yann CD 29 FRA J1 2 56 10 2 10 
            28 62 RENARD Alexis CD 22 FRA J1 2 56 10 2 10 
            29 61 BRIEND Emmanuel CD 22 FRA J1 2 56 10 2 10 
            30 60 CHANDEMERLE Hugo CD 22 FRA J2 2 56 10 2 10 
            31 75 MONNERAIS Baptiste CD 56 FRA J1 2 56 10 2 10 
            32 108 SIDANER Alan VCP Loudéac FRA J1 2 56 10 2 10 
            33 131 FONTAN Aurélien CD 92 FRA J2 2 56 10 2 10 
            34 1 MILLET Dorian CD 53 FRA J2 2 56 10 2 10 
            35 133 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC FRA J2 2 56 10 2 10 
            36 96 SALLIOT Lucas St Sébastien FRA J1 2 56 10 2 10 
            37 86 ROUSSEL Hugo Nogent FRA J1 2 57 30 3 30 
            38 103 BREGARDIS Melvin Quéven FRA J1 2 57 35 3 35 
            39 38 ROUPSARD Quentin St Malo FRA J2 2 57 35 3 35 
            40 115 DENIS Martin St Brévin AC FRA J1 2 57 41 3 41 
            41 27 GUERANGER Floryan CD 72 FRA J2 2 57 44 3 44 
            42 52 MOURAUD Armand Team U 49 FRA J2 2 57 44 3 44 
            43 128 MARTIN Jérémy CD 92 FRA J2 2 57 44 3 44 
            44 134 ROLLAND William St Brieuc UC FRA J1 2 57 44 3 44 
            45 119 LEMARIE Antoine Vern Seiche U FRA J2 2 57 52 3 52 
            46 126 LE GUILLANT Alan Auray UC FRA J1 2 57 55 3 55 
            47 14 MARINUS Teun UC Sud 53 NED J1 2 57 55 3 55 
            48 93 PREVELATO Guillaume Pole St Amand FRA J2 2 58 5 4 5 
            49 88 MARTINEZ Gabriel Pole St Amand FRA J2 2 58 13 4 13 
            50 67 LAMOUR Maël CD 29 FRA J2 2 58 24 4 24
            51 15 BONSERGENT Maxime VCCG FRA J1 2 58 24 4 24 
            52 39 THEBAULT Antoine St Malo FRA J1 2 58 24 4 24 
            53 112 TAILLANDIER Axel St Brévin AC FRA J1 2 58 24 4 24 
            54 64 BILLON Gaëtan CD 29 FRA J2 2 58 24 4 24 
            55 59 DRANSART Maxime CD 22 FRA J2 2 58 24 4 24 
            56 7 LALONNIER Baptiste Ernée FRA J1 2 58 24 4 24 
            57 97 QUAIREAU BODARD Arthur St Sébastien FRA J1 2 58 24 4 24 
            58 74 VINCE ALEXIS CD 56 FRA J2 2 58 24 4 24 
            59 32 BOILEAU Alan Morlaix FRA J1 2 58 24 4 24 
            60 66 DAUPHIN Florian CD 29 FRA J1 2 58 24 4 24 
            61 110 GUILLEMIN Nicolas VCP Loudéac FRA J1 2 58 24 4 24 
            62 34 WAGON Gwendal Morlaix FRA J2 2 58 24 4 24 
            63 101 PERRET Gurvan Quéven FRA J2 2 58 24 4 24 
            64 106 JARNO Pierre-Alexandre VCP Loudéac FRA J1 2 58 24 4 24 
            65 63 TACHON Killian CD 22 FRA J2 2 58 24 4 24 
            66 95 DENIS Jules St Sébastien FRA J2 2 58 24 4 24 
            67 79 MENARD Aubin CD 35 FRA J1 2 58 24 4 24 
            68 77 NAYRAT Joris CD 35 FRA J1 2 58 24 4 24 
            69 20 CAQUINEAU LE DROGO Soren UCNA FRA J1 2 58 24 4 24 
            70 36 LEBERRE Adrien St Malo FRA J2 2 58 24 4 24 
            71 41 DELAUNAY Thomas Vitré FRA J2 2 58 24 4 24 
            72 78 LE GOFF Kévin CD 35 FRA J2 2 58 24 4 24 
            73 55 LE MERDY Gwenvael Team U 49 FRA J1 2 58 24 4 24 
            74 2 ROUSSEAU Matthieu CD 53 FRA J1 2 58 24 4 24 
            75 102 BERTIN Alexandre Quéven FRA J1 2 58 24 4 24 
            76 99 DESMELAY Quentin St Sébastien FRA J1 2 58 24 4 24 
            77 117 BIGOUIN Charles St Brévin AC FRA J2 2 58 24 4 24 
            78 89 PERRAGIN Eliott Pole St Amand FRA J2 2 58 24 4 24 
            79 42 ROZE Corentin Vitré FRA J2 2 58 24 4 24 
            80 51 ROUDAUT Loig Lander-Plaben FRA J1 2 58 24 4 24 
            81 5 BAGUELIN Jocelyn Ernée FRA J1 2 58 24 4 24 
            82 90 DEMAY Williams Pole St Amand FRA J2 2 58 24 4 24 
            83 3 HACQUES Hugo CD 53 FRA J1 2 58 24 4 24 
            84 48 SALAUN Alexandre Lander-Plaben FRA J1 2 58 24 4 24 
            85 69 RIO Maxime CD 29 FRA J1 2 58 24 4 24 
            86 6 DENES Théo Ernée FRA J1 2 58 24 4 24 
            87 130 VILLEMIN Alan CD 92 FRA J1 2 58 24 4 24 
            88 109 BURLOT Lucas VCP Loudéac FRA J1 2 58 24 4 24 
            89 73 JEGAT Jordan CD 56 FRA J1 2 58 24 4 24 
            90 22 OLIVIERO Antoine UCNA FRA J1 2 58 24 4 24 
            91 31 BERNARD Viannay Morlaix FRA J1 2 58 24 4 24
            92 98 BUREAU Elliot St Sébastien FRA J1 2 58 24 4 24 
            93 13 FERRON Lucas UC Sud 53 FRA J1 2 58 24 4 24 
            94 49 LE HIR Adrien Lander-Plaben FRA J2 2 58 24 4 24 
            95 30 PILET Lucas CD 72 FRA J1 2 58 24 4 24 
            96 113 LORENT Kévin St Brévin AC FRA J2 2 58 24 4 24 
            97 56 MATHIEN Emilien Team U 49 FRA J1 2 58 24 4 24 
            98 25 BERTRAND Quentin CD 72 FRA J1 2 58 24 4 24 
            99 111 TOURBIN Killian VCP Loudéac FRA J1 2 58 24 4 24 
            100 132 JALLET Alexandre CD 92 FRA J2 2 58 24 4 24 
            101 4 THOMAS Léo CD 53 FRA J1 2 58 24 4 24 
            102 24 VIVIER Ronan UCNA FRA J2 2 58 24 4 24 
            103 35 ALLEE Nathan St Malo FRA J2 2 58 45 4 45 
            104 17 RABE Martin VCCG FRA J2 2 58 45 4 45 
            105 116 DALIBERT Loes St Brévin AC FRA J2 2 58 45 4 45 
            106 16 MAUGAN Nicolas VCCG FRA J2 2 59 2 5 2 
            107 9 SABLE Jules Ernée FRA J1 2 58 24 4 24 
            108 47 CALVES Guillaume Lander-Plaben FRA J2 3 09 31 15 31 
            109 53 LEBOUCHER Arthur Team U 49 FRA J2 3 10 43 16 43 
            110 57 THOMAS Kévin Team U 49 FRA J1 3 16 45 22 45 
            111 54 GRENTE Jérémy Team U 49 FRA J2 3 16 45 22 45 
            112 114 RUEL Quentin St Brévin AC FRA J1 3 18 8 24 8 
            113 43 BODIN Maxime Vitré FRA J2 3 18 41 24 41 
            114 29 PICHOT Hugo CD 72 FRA J2 3 23 31 29 31 
            115 12 RENAUDIER Antoine UC Sud 53 FRA J1 3 26 29 32 29 
            116 11 RENIER Lilian UC Sud 53 FRA J2 3 26 35 32 35 
            117 136 SALAUN Maxime St Brieuc UC FRA J1 3 36 13 42 13

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite